Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Губернатор Ростова выделил средства на обучение будущих приемных родителей!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В Ростовской области каждый, кто решит взять в свою семью приемного ребенка, должен пройти обязательный курс обучения – с теорией и практическими занятиями. По решению губернатора Василия Голубева на обучение будущих приемных родителей и опекунов из областного бюджета на 2013 год выделено 8,1 млн рублей.

 

Губернатор утвердил порядок подготовки граждан, желающих принять детей-сирот на воспитание. Кандидаты должны пройти обучение в течение 65 часов. Программа включает в себя занятия по педагогике и психологии, основам медицинских знаний, юридическим аспектам. В конце курса будущих родителей ждет итоговая аттестация. Кандидатам в приемные родители будет выдано свидетельство о прохождении подготовки.

 

Подготовка позволит осуществлять более тщательный отбор кандидатов в усыновители, снизить количество случаев возврата детей из приемных семей в государственные учреждения.

 

Ежегодно в Ростовской области без попечения родителей остаются около 1,5 тысячи детей. Только 20% их отправляются в детские дома. Остальных органы опеки устраивают в семьи. 280 детей из них – усыновляются, остальные оформляются под опеку. Сейчас в нашей области 267 приёмных семей воспитывают 701 ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее решение! За время обучения приемных родителей специалисты смогут расмотреть и их самих (что они из себя представляют), а соответственно, поймут, стоит ли им отдавать детей на воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.