Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сколько нужно квадратных метров жилья на человека для комфортной жизни?


kender
 Поделиться

  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько нужно квадратных метров жилья на человека для комфортной жизни?

    • 5
      0
    • 10
      0
    • 15
      0
    • 20
      2
    • 25
      1
    • 30
      0
    • 40
      2
    • 50
      3
    • 60 и более
      2
    • Свой вариант
      0


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    3

  • NaStEnOK

    2

  • Пантелей

    6

  • zlata4ever

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

при наличии такой суммы лучше дом чем многоуровневый курятник

да за такую сумму, можно дворец построить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и того 20+20+40+60+30+25+30+30=255кв.м..... гы, средне статистический американский дом в пригороде :biggrin:

Налог на такой американский дом знаешь сколько выходит? Отопление? Свет? Уборка?

Нереально много!

Так что лично я за минимализм. Лучше купить второй домик в горах и третий на море :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если включить все запросы, получается метров 160 на 4-ых, т.е. по 40 на нос, и лоджии не считала. Много, это же еще убирать надо. Так что больше не надо.

Что имеется. 19 на нос - трешка 76-77 м2 плюс 2 отапливаемые лоджии по 7+/- м2 (даже больше, чем Инеске требуется))). По размерам комнат только спальня близка к необходимому. Зал ненамного отличается, хотелось бы больше. У детей комната общая, хотелось бы каждому по комнате. И еще 5-ую гостевую. Кухня - 14м2, не помешает 20. Но по-любому за компьютером мне на кухне лучше сидится - тут же плита, холодильник, и вкусно пахнет.) Прихожая маловата, и это больше коридор. Санузлы вроде ничего. Совмещенный туалет с ванной, размер позволяет туда еще умывалку поставить. И еще туалет с раковиной. Небольшой совсем. Была бы там площадь больше, не помешал бы душ еще, а то иногда на помыться очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по-любому за компьютером мне на кухне лучше сидится

я придумала для себя широкий подоконник на кухне, там стоит мой ноут, там мое рабочее место )) сижу перед окном)))) кухня - мой кабинет))))))))

 

лоджии по 7+/- м2 (даже больше, чем Инеске требуется)))

у нас в однушке была лоджия 11 кв.м., мы ее разделили на две, получилось по 5,5, правда неотапливыемые были. Оттуда воспоминания о лоджиях, что большие - это круто))) Туда можно велики запихать, ну и еще всякую всячину)) И вообще можно целую мастерскую устроить, кому надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем на человека 60 метров? Что там делать? Это на семью 3 человека 180. Нафига?

убираться круглосуточно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я придумала для себя широкий подоконник на кухне, там стоит мой ноут, там мое рабочее место )) сижу перед окном)))) кухня - мой кабинет))))))))

кофе,дождь и мысли о нем?))))))))))

я тоже хочу широкий подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.