Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Требуются волонтеры для благотворительных акций в детских домах


-Lady-
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое сообщество!

 

Меня зовут Надежда Васильева, я координатор программ Фонда "ДетскиеДомики" в Волгограде, в настоящее время также занимаюсь организацией благотворительных акций в детских домах Ростовской области, и прошу вашей помощи.

 

На предстоящей неделе мы проводим два праздничных мероприятия в детских домах Ростовской области.

Это будут Торжественные открытия детских игровых площадок, установленных Фондом, АгроФитнес - посадка цветов на улице, пересадка комнатных цветов. Требуются помощники-волонтеры: фотографы, помощники по надуванию шариков и раздаче печенек, а также те, кто будет сажать цветы вместе с детьми. По окончании каждого мероприятия - чай с печеньками для всех волонтеров, которых мы по традиции называем добрыми волшебниками!

Также мы подарим каждому учреждению по 7 маленьких цветочных горшков (1,2 литра) и по 7 больших цветочных горшков (3,5 литра). И мы, и дети, будем очень благодарны за отростки комнатных цветов или взрослые растения для украшения спален и комнат отдыха детей. Грунт мы тоже привозим, нужны только цветочки, и очень желательно те люди, кто поможет детям их пересадить.

 

Кто желает помочь нам сделать эти дни действительно незабываемыми для детей? Мы ждем вас!

 

16 мая в 9.30 в Гуковской школе-интернате № 11 (Ростовская обл., г. Гуково, ул. Герцена, 115)

17 мая в 9.30 в Азовском детском доме-интернате для умственно отсталых детей (Ростовская обл., г. Азов, Кагальницкое ш., 1)

Комнатные цветы можно принести в учреждения заранее в любой день, в любое время, с запиской "Для мероприятия 16 (17) мая"

 

Мои контакты, на случай необходимости:

(937) 723 09 04 (номер Волгоградский, звонок по тарифам межгорода выйдет)

volgograd@detskiedomiki.ru (на почту отвечаю быстро)

Тему ставлю в подписку, на форуме постараюсь отвечать максимально быстро.

 

Спасибо заранее за отклики и участие!

 

Прошу прощения, если вдруг тема создана не в том разделе и покорнейше прошу модераторов переместить ее в подобающее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что вы за организация?

Какая форма организации у вас?

Вы государственный работник?

 

я уже нашел: вы - фонд

 

а если есть фонд то значит есть и Деньги которые вам кто-то даёт.

а если есть Деньги то есть и первичные документы и ответственное лицо которое подписывает Денежные документы.

 

-вот как государство перераспределяет народные Деньги когда не работает реальный сектор экономики. вокруг одни посредники.

 

фонд ищет волонтёров за еду, за печенье и чай.

поищите в военных частях - солдаты срочники любят сладкое и им скучно.

а лучше всего привлечь зеков из колонии - они пойдут.

 

Я бы пошел на военные сборы на такую работу к вам если мне дадут старлея хотя мне это звание и не нужно совершенно, но всётаки.

На дурку получить старлея.. на халяву и уксус сладкий.

Изменено пользователем diplodok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик. Поясняю.

Деньгами, которые "кто то дает", мы оплатили закупку и установку детской площадки для ростовских ребят, воспитывающихся в указанных учреждениях, а также садовый инвентарь, которые после акции останется в пользовании ребят, саженцы цветов. Конечно, можно было не поставить пару качелей и каруселей, и нанять за Деньги фотографа, землекопа, агронома и много еще кого. Обычно мы делаем иначе и просим людей выделить 2 часа своего времени на помощь детям, выполнить несложные работы вместе с детьми. Обычно это полезно для детей, которые получают не просто очередную конфетку в красивой обертке, а опыт совместного труда, опыт общения с людьми с другой стороны забора. Мы считаем, что это важно для их развития и социализации. Обычно это приятно для волонтеров, которые оторвались от своих дел и сделали что то полезное для детей, воспитывающихся без родителей.

Жаль, что Вы вопринимаете чай с печеньками как форму оплаты.

 

Хороших дел,

Надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.