Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общественный транспорт перейдет на газовое топливо


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому не менее 50 процентов общественного транспорта будет переведено на газовое топливо. Нормативно-правовая база для перевода будет подготовлена и принята в течение 2013 года, сообщает «РИА Новости».

 

Речь идет об использовании на общественном транспорте трех видов топлива: сжиженный природный газ, сжатый природный газ и сжиженный углеводородный газ.

 

Как заявил в связи с новым постановлением вице-премьер Аркадий Дворкович, «компании-производители – «Газпром» и другие производители газа – готовы финансировать создание соответствующей инфраструктуры в городах, что само собой потянет перевод на газомоторное топливо и других видов транспорта, в том числе частного и коммерческого». Он также сообщил, что в кратчайшие сроки будет подготовлен соответствующий техрегламент, касающийся безопасности использования такого вида топлива.

 

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин подписал другой законопроект, позволяющий сдавать экзамены в ГИБДД на автомобилях с автоматической коробкой передач.

 

Как сообщают РИА «Новости», ранее документ был принят Госдумой и Советом Федерации. Согласно закону, кандидаты в водители смогут сдавать экзамены в ГИБДД на автомобилях с АКП.

 

После сдачи на права выпускникам будет разрешено управлять только машинами c автоматической трансмиссией – сесть за руль автомобиля с «механикой» будет запрещено.

 

Те же, кто сдал экзамен на автомобиле с МКП, смогут управлять любой машиной соответствующего класса, независимо от трансмиссии.

 

Источник

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да ну их нахер!И это после новости о взрыве балона с газом на крыше автобуса в Москве!

 

ага, чета мне будет боязно ездить на автобусах с газовыми балонами на крыше ...слишком вызывающе сморится.. особенно на нашем солнышке

 

707966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, страшновато как-то. Но плюшевый требует оснастить не менее 50% ОТ, но не весь. Значит будем смотреть и выбирать на традиционном топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там двери как выгнуло...

а ведь не в салоне, а на крыше рвануло

куплю самокат, пошли они все далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня большая часть маршрутных такси ездит на газе. Просто Вы этого не видите и на это внимания не обращаете - у них баллоны не на крыше. А по поводу взрывов - это бывает очень редко, я думаю, что статистика приближается к авиакатастрофам, а может и ещё ниже. Вообще сейчас большая часть коммерческого транспорта, какой только возможно, уже переведена экономными хозяевами на газ.

А по поводу безопасности и всякой жути - то скажу - что самое жуткое это тупой/агрессивный водитель за рулем частного транспорта. Я каждый день езжу по М4 и там постоянно куча аварий, и 90% их происходит по причине дебилов за рулем, которые умеют только рулить и давить на педаль газа, а физику и механику машины совершенно не понимают. А уж о тех, что сидя за рулем консервных банок от автоваза представляют себя шумахерами - я вообще молчу.

Изменено пользователем Brahmaputrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.