Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сирийский Повстанец съел сердце и печень врага - видео +18


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Сирийский Повстанец поедает сердце и печень врага

 

 

 

Шокирующее видео потрясло мир. На кадрах, снятых в Сирии, видно, как лидер повстанцев ест сердце убитого солдата. Видео опубликовали сторонники президента Асада.

 

 

На видео известный лидер повстанцев вырезает из сердца убитого солдата правительственных войск сердце и печень.

5d43cff499437ae48f8a4d6dbdc817b0.jpg

 

 

 

 

«Клянусь Аллахом, мы съедим ваши сердца, вы, солдаты Башара! Вы – псы! Аллах велик! Герои Баба Амр! Мы вырвем их сердца, чтобы их съесть», – заявляет повстанец на видео, после чего откусывает кусок сердца.

Представитель повстанческих сил подтвердил, что кадры, выложенные в Сеть, являются подлинными, однако заявил, что произошедшее представляет собой единичный случай.

 

 

 

a89764d95d00639f73e5adbb7367c9de.jpg

 

 

 

 

«Это не обыкновенный обыватель, который сидит у себя дома. У него убили двух братьев, его мать и отец задержаны, а остальные члены семьи находятся среди перемещенных лиц», – сообщил представитель повстанцев.

 

Баба Амр, бедный район на юге Хомса, был оплотом антиправительственных сил, однако с февраля 2012 года в этих местах началась жестокое контрнаступление правительственных войск.

 

 

 

81dd45e5594d7280ed9c86b746928aa9.jpg

 

 

Правительственные войска несколько недель атаковали Хомс, выстрелы раздавались в том числе и в гражданских районах города.

Однако правительство неоднократно отрицало факты нападения на гражданское население, сообщая, что ведет борьбу с бандами повстанцев и иностранных боевиков, стремящихся дестабилизировать ситуацию.

 

 

видео только от 18+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А ещё обижаются, когда их чурками называют, зверьками...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По сведениям правозащитников, повстанец-каннибал возглавляет группировку "Независимая бригада Омара аль-Фарука", которая действует в городе Хомс.

"Надругательство над телами убитых врагов является военным преступлением. Но еще более серьезная проблема заключается в том, что ситуация в Сирии быстро развивается по сценарию насилия на религиозной почве", - сказал представитель Human Rights Watch Питер Букэерт в интервью Рейтер.

 

По словам правозащитника, те, кто замешаны в военных преступлениях, должны знать, что не останутся безнаказанными - на чьей бы стороне они не воевали.

Питер Букэерт рассказал, что Абу Саккар, запечатленный на видеоролике, и ранее попадал в неприглядные кадры: на одних он обстреливает ракетами шиитские районы Ливана, на других - позирует перед трупами боевиков ливанского движения Хезболла, которые воевали на стороне сирийской армии.

Видео, появившееся в интернете в воскресенье, является одним из самых чудовищных за все время, что в Сирии идет война, говорит корреспондент Би-би-си в Бейруте Джим Мьюир.

По оценкам ООН, с марта 2011 года, когда вспыхнуло восстание против президента Башара Асада, в стране убиты около 70 тысяч человек. Базирующийся в Британии сирийский правозащитный центр говорит, что число погибших превысило 80 тысяч человек.

 

Джонатан Маркус, военный обозреватель Би-би-си:

Это видео - шокирующий результат более чем двухлетней борьбы за будущее Сирии. Это напоминание об ужасах и зверствах войны - особенно гражданской войны. Это также является наглядной иллюстрацией того, как обе стороны сирийского конфликта используют социальные медиа в целях пропаганды. Но значит ли это нечто большее?

Запечатленный на видео Абу Саккар - командир боевой группы, известной как "Независимая бригада Омара Фарука" (в Сирии термин "бригада" используется часто, это название не обязательно отражает численность подразделения).

Бригада входит в состав Свободной Сирийской армии. Это боевая группа неясного происхождения, со сложной структурой, сформировавшаяся в начале гражданской войны в районе Хомса. Западные аналитики считают бригаду Омара Фарука умеренно исламистской; не исключено, что она использует религиозный статус для привлечения финансовой помощи из стран Персидского залива.

Но этот ужасный эпизод является серьезным напоминанием о том, что боевые действия в Сирии все более приобретают характер религиозного противостояния, а также обрисовывает проблемы, с которыми сталкиваются западные державы в стремлении поддержать оппозицию.

Чем дольше идет борьба, тем отчетливее проявляется неоднородность оппозиции. Политика Запада состоит в том, чтобы объединить оппозиционных лидеров, добиться, чтобы они четко разграничили функции и полномочия боевых групп и позиционировали себя как теневое правительство. В определенной степени это уже произошло, но развитие событий вызывает тревогу во многих западных столицах.

Этот случай бьет по аргументам тех, кто выступает за поддержку повстанцев. Есть глубокая озабоченность, что наиболее эффективными оказываются джихадистские группировки, которые преследуют совсем не те цели, что Запад и сторонники сирийской оппозиции из стран Персидского залива.

Время, когда произошел этот инцидент, является крайне неудачным. Такое ощущение, что ситуация в Сирии может поменяться. За последние несколько недель правительственные войска улучшили свое положение, отбив у повстанцев часть территории и восстановив контроль над ключевыми маршрутами поставок.

Опасность эскалации конфликта возросла из-за взрывов в Турции, израильских авиаударов по сирийским военным объектам, а также из-за растущего влияния бойцов ливанской группировки Хезболла, участвующих в боевых действиях.

На фоне пока что неподтвержденных сообщений о применении химического оружия в Сирии ведущие страны Запада пытаются прояснить свою позицию и добиться более активной поддержки повстанцев. Человек, вырезающий сердце у мертвого противника - неважно, частный это случай или нет, - намного усложняет эту задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ислам - мирная религия. Если ты в это не веришь, мы тебя съедим!

Это ты про радикальный Ислам

 

Ислам - мирная религия. Если ты в это не веришь, мы тебя съедим!

 

Вот это тоже доставляет))) http://forumrostov.ru/topic/38689-kak-cnn-snimalo-rasstrel-mirnih-studentov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.