Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Убыль населения в России составляет 800 тыс./в год


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы знаете когда в СССР резко упала рождаемость?

1950е, 1960е!

Именно тогда было принижено понятие семьи в СССР.

Пропагандировали науку, технологии, половина детей мечтали стать космонавтами и учеными. А семья как-то там на заднем плане. Тетки все в ВУЗы пошли.

Один, максимум два ребенка стали нормой.

А на практике это повернулось тем, что матери с дипломами в рабочее время бегали по магазинам и стояли в очередях чтоб хоть как-то кормить семью, и сидели по больничным с постоянно болеющими садиковыми детьми. Именно тогда очередной ребенок стал восприниматься как несколько лет кошмара.

Именно тогда слово "дети" было прочно вытеснено словом "ребенок", а слово "дом" вытеснено словом "квартира".

Поэтому голливудская пропаганда сплошной развлекухи попала на подготовленную почву. :bye1:

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    11

  • Vall

    22

  • MURAD

    20

  • Искатель

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Определитесь Vall пожалуйста с изменением благосостояния в стране

А тут всё в норме) Я во-первых говорила про мою семью, во-вторых говорила сейчас конкретно про повышение благосостояния во благо рождаемости (бесплатные школы, кружки, и всякая гум. помошь и пр.)

Хотя бы 2, по одному на вас с вашим избранным. А лучше 3 Что бы был прирост ....

Зачем прирости???и куда мы людей потом девать будем?

Если меньше, то население неуклонно падает и в конце концов к нулю. Т.е. вымирание...

до конца не вымрем, да и нас и так сейчас слишком много

Проблемы с рождаемостью только от эгоизма людей, воспитывать детей достаточно тяжелый труд, а так хочется радоваться жизни.

Вот и выбор))Если с детьми жизни не радуешься, то никому это не нужно, тем более самим детям)

Чем меньше народу - тем меньше учёных, солдат, рабочих, предпринимателей... - то есть страдает всё.

- общее падение всех показателей (экономических, политических, научных).

Падение по сровнению с прошлыми показателями))Но процент соотношения численности людей и кол-ва учёных, солдат и пр. сотанется таким же) Так что тут изменения только иллюзия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Зачем прирости???и куда мы людей потом девать будем?

 

2.до конца не вымрем, да и нас и так сейчас слишком много

1. да, Россия весьма маленькая по территории страна))))))))))))))))))))))

2. почему до конца не вымрем?почему много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. да, Россия весьма маленькая по территории страна))))))))))))))))))))))

2. почему до конца не вымрем?почему много?

1. Не заселим, так за.....ну вобщем уничтожим всё что можно) чем сейчас и занимаемся)

"Козы съели Англию", помните такое? Вот так вот и люди)

2. Потому как у разумного вида это невозможно) То что популяция уменьшится - запросто, а вот чтобы вымереть...тут уж нужны именно физико-биологические осложнения)Знаете фильм "Дитя человеческое"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я вообще согласен с теми кто считает что благосостояние и не стабильное положение среднего слоя населения не способствует желанию заводить детей. Особенно больше одного, ибо в нашей стране все зыбко и не постоянно, обычный житель ни как не защищен социально, при лишение кормильца или просто потеря работы вгоняет в нищету. У нас нельзя жить на пособие по безрботице, хотя бы т о время пока ищешь, не говоря уже о том что в неоторых странах на него могут себе позволить и скопить на машину и на отпуск. У нас в государстве привыкли решать проблему так что бы самим нравилось, а не так что бы это действительно возымело действие. То даешь пятилетку в 4 года, то "Люби родину - мать твою", а теперь "плодитесь и размножайтесь", а в качестви стимула подчака в 250т.р. за второго ребенка и то которыми хрен воспользуешься, как в сказках: "Я же давал, но ты не сумел взять".

Что можно сказать о государстве где 90% людей получают серую з/п? какая тут может быть социальная защищенность, что если откроешь рот то получишь свои официальные 3-3,5тр и свободен как африка? Что наше государство и чиновники думаете реально не понимают как это люди работают и получают 3-3,5т.р.? Все они прекрастно понимают, просто "бог велел делиться" вот и все всех устраивает, фирма экономит на налогах на зарплату, а главы контролирующих и проверяющих органов усыпляют свою бдительность материальными вливаниями от подотчетных лиц...

Опять все свелось к материализму? Да думаю так, в нашем фильме "блокпост" один парень очень четко сформировал мысль высказываемая Фрейдистами и еще неоторыми: Человеком движет три желания: повкуснее пожрать, послаще посрать (сори за мой французский) и поглубже засадить (последнее в зависимости от пола может видоизменяться).

 

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я вообще согласен с теми кто считает что благосостояние и не стабильное положение среднего слоя населения не способствует желанию заводить детей. Особенно больше одного, ибо в нашей стране все зыбко и не постоянно, обычный житель ни как не защищен социально, при лишение кормильца или просто потеря работы вгоняет в нищету. У нас нельзя жить на пособие по безрботице, хотя бы т о время пока ищешь, не говоря уже о том что в неоторых странах на него могут себе позволить и скопить на машину и на отпуск. У нас в государстве привыкли решать проблему так что бы самим нравилось, а не так что бы это действительно возымело действие. То даешь пятилетку в 4 года, то "Люби родину - мать твою", а теперь "плодитесь и размножайтесь", а в качестви стимула подчака в 250т.р. за второго ребенка и то которыми хрен воспользуешься, как в сказках: "Я же давал, но ты не сумел взять".

Что можно сказать о государстве где 90% людей получают серую з/п? какая тут может быть социальная защищенность, что если откроешь рот то получишь свои официальные 3-3,5тр и свободен как африка? Что наше государство и чиновники думаете реально не понимают как это люди работают и получают 3-3,5т.р.? Все они прекрастно понимают, просто "бог велел делиться" вот и все всех устраивает, фирма экономит на налогах на зарплату, а главы контролирующих и проверяющих органов усыпляют свою бдительность материальными вливаниями от подотчетных лиц...

Опять все свелось к материализму? Да думаю так, в нашем фильме "блокпост" один парень очень четко сформировал мысль высказываемая Фрейдистами и еще неоторыми: Человеком движет три желания: повкуснее пожрать, послаще посрать (сори за мой французский) и поглубже засадить (последнее в зависимости от пола может видоизменяться).

 

Вот так...

ППКС

Жаль я так мысли выражать не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что всё зависит от акцентов, внутренних установок. Если в приоритете стоит материальное благополучие, то прироста рождаемости нам не видать. Там где нормой считается 3-5 детей, материально живут не лучше нас. А в России сейчас усиленно пропагандируется потребительское общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что всё зависит от акцентов, внутренних установок. Если в приоритете стоит материальное благополучие, то прироста рождаемости нам не видать. Там где нормой считается 3-5 детей, материально живут не лучше нас. А в России сейчас усиленно пропагандируется потребительское общество.

На мой взгляд здесь может быть 2 варианта стимуляции населения к деторождению.

1. Правительство берет под строгий надзор средства массовой информации и начинает пропагандировать ценности духовные и развенчивать давлеющий над умами людей миф о непосредственной связи счастья с материальным благополучием. Будет расти культура людей, самомознание и понимание ответственности за будущее своей отчизны. По телеку будут показывать лохов, которые покупают яхты и потом мучаются и реальных пацанов, которые наплодили по 5 человек детей и живут себе припеваючи, наслаждаясь домашним уютом.

Поскольку этот вариант значительно подорвет весь товарооборот на нашем рынке (на культуре бабки не заколотишь), то его задушат еще на стадии обсуждения в гос. думе. Поэтому более приемлемым является следующий вариант:

2. Правительство ставит во главе своих интересов увеличение численности населения, дабы обеспечить прирост научных кадров и рабочей силы в ряды своей нации для пущей конкурентоспособности с теми же Китаем и Индией. В результате, разрабатывают нац проект, по которому людей материально заинтересовывают в том, чтобы не только родить, но и полноценно воспитать не менее 2-3 детей. Например 250 тыс. за первого, 500 за второго, 1 млн за третьего и причем сразу. А социальные работники пускай присматривают, хорошо ли детишек на эти деньги воспитывают. И кроме этого каждой матери еще и реальное пособие по уходу, а одиночкам - вдвойне.

Как бы там ни было, но для подавляющего большинства людей определяющим является именно вопрос, а смогут ли они финансово позволить себе завести ребенка. Родить это еще только пол-дела. А вот обеспечить свое чадо всем необходимым до периода его способности к самостоятельной жизни - это уже гораздо сложнее. Чтобы ребенок чувствовал себя полноценным членом своего детского социума, он должен быть и одет не хуже других и игрушки должны быть на уровне, а денег все это стоит немало. Вот и задумываются потенциальные родители, смогут ли они вырастить полноценного гражданина страны или закомплексованного невротика, с завистью смотрящего на своих ровесников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Как бы там ни было, но для подавляющего большинства людей определяющим является именно вопрос, а смогут ли они финансово позволить себе завести ребенка. Родить это еще только пол-дела. А вот обеспечить свое чадо всем необходимым до периода его способности к самостоятельной жизни - это уже гораздо сложнее. Чтобы ребенок чувствовал себя полноценным членом своего детского социума, он должен быть и одет не хуже других и игрушки должны быть на уровне, а денег все это стоит немало. Вот и задумываются потенциальные родители, смогут ли они вырастить полноценного гражданина страны или закомплексованного невротика, с завистью смотрящего на своих ровесников.

Вот с этим я согласен полностью, ибо плодить нищету нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Как бы там ни было, но для подавляющего большинства людей определяющим является именно вопрос, а смогут ли они финансово позволить себе завести ребенка.

 

Согласен - это причина, но не главная.

Где гарантии, что когда станем жить лучше - будем повышать рождаемость?

Пример - Европа.

Ведь сейчас не начало 50-х и по стране слава Богу не мор ...

Жить можно, и лучше это делать с детьми.

Самое лучшее капиталовложение - это вложение в своих детей. Они - это то, что останется после нас.

Говорят, человек умирает дважды. Первый раз - когда умирает физически. И окончательно - когда он умрает в памяти людей.

Я хочу пожить подольше )) Потому что после моей смерти я останусь жить в памяти своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - это причина, но не главная.

Где гарантии, что когда станем жить лучше - будем повышать рождаемость?

Пример - Европа.

Ведь сейчас не начало 50-х и по стране слава Богу не мор ...

Жить можно, и лучше это делать с детьми.

Самое лучшее капиталовложение - это вложение в своих детей. Они - это то, что останется после нас.

Говорят, человек умирает дважды. Первый раз - когда умирает физически. И окончательно - когда он умрает в памяти людей.

Я хочу пожить подольше )) Потому что после моей смерти я останусь жить в памяти своих детей.

Мурад, извините меня за личный вопрос, но есть ли у Вас дети, и если есть, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
На мой взгляд здесь может быть 2 варианта стимуляции населения к деторождению.

1. Правительство берет под строгий надзор средства массовой информации и начинает пропагандировать ценности духовные и развенчивать давлеющий над умами людей миф о непосредственной связи счастья с материальным благополучием. Будет расти культура людей, самомознание и понимание ответственности за будущее своей отчизны. По телеку будут показывать лохов, которые покупают яхты и потом мучаются и реальных пацанов, которые наплодили по 5 человек детей и живут себе припеваючи, наслаждаясь домашним уютом.

Поскольку этот вариант значительно подорвет весь товарооборот на нашем рынке (на культуре бабки не заколотишь), то его задушат еще на стадии обсуждения в гос. думе. Поэтому более приемлемым является следующий вариант:

2. Правительство ставит во главе своих интересов увеличение численности населения, дабы обеспечить прирост научных кадров и рабочей силы в ряды своей нации для пущей конкурентоспособности с теми же Китаем и Индией. В результате, разрабатывают нац проект, по которому людей материально заинтересовывают в том, чтобы не только родить, но и полноценно воспитать не менее 2-3 детей. Например 250 тыс. за первого, 500 за второго, 1 млн за третьего и причем сразу. А социальные работники пускай присматривают, хорошо ли детишек на эти деньги воспитывают. И кроме этого каждой матери еще и реальное пособие по уходу, а одиночкам - вдвойне.

Как бы там ни было, но для подавляющего большинства людей определяющим является именно вопрос, а смогут ли они финансово позволить себе завести ребенка. Родить это еще только пол-дела. А вот обеспечить свое чадо всем необходимым до периода его способности к самостоятельной жизни - это уже гораздо сложнее. Чтобы ребенок чувствовал себя полноценным членом своего детского социума, он должен быть и одет не хуже других и игрушки должны быть на уровне, а денег все это стоит немало. Вот и задумываются потенциальные родители, смогут ли они вырастить полноценного гражданина страны или закомплексованного невротика, с завистью смотрящего на своих ровесников.

Вообще вариантов много, статей написано про это море, но... Не имеет смысла обсуждать эту тему. Ибо требуются именно правительственные меры для выживания данной конкретной нации. А теперь вопрос- а правительству оно надо? Так что ключ к решению очень многих проблем один- смена правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.