Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Убыль населения в России составляет 800 тыс./в год


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так что ключ к решению очень многих проблем один- смена правительства.

Так что, начинаем готовить революцию???

Но как гарантировать, что новое правительство будет лучше прежнего и более заинтересовано в решении социальных проблем, нежели в набивании собственных карманов, под прикрытием актуальных для населения лозунгов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    11

  • Vall

    22

  • MURAD

    20

  • Искатель

    12

Лучшие авторы в этой теме

Гость Раскольников

Гарантии даёт только господь Бог. Лучшей же гарантией в данном случае является ваша (наша) заинтересованность в нормальном правительстве. "Набивание собственных карманов" даже не прикрываясь лозунгами, при вымирании титульной нации идёт прямо сейчас. Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то "Убыль населения" не равно "вымиранию". Тем более, что она (убыль) сокращается. Вскорости придет к новому состоянию равновесия.

Другое дело, что населения на территорию не хватает. Но тут природу не обманешь, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Вообще-то "Убыль населения" не равно "вымиранию". Тем более, что она (убыль) сокращается. Вскорости придет к новому состоянию равновесия.

Другое дело, что населения на территорию не хватает. Но тут природу не обманешь, увы...

Вообще-то в данном случае равно, ибо "убыль населения России" вообще происходит за счёт сокращения количества именно русских в частности(данные колеблются- от 1 млн до 1,5 в год). А вот численность армян, например, выросла. Вообще, южные народности плодятся с завидным энтузиазмом. Более того, это поддерживается на государственном уровне. Происходит замещение титульной нации. Упаси бог от такого "равновесия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое отступление... этическое, можно сказать (захотелось высказать).

"Плодить нищету", "хочу пожить в свое удовольствие". Может быть это резонные оправдания, но это только одна сторона.

Слушая человека, говорящего так - смотришь на него и думаешь: "ведь тебя самого кто-то же родил, вырастил. Родители/родитель потратил на тебя уйму сил, средств, времени... часть своей жизни на тебя потратил, вместо того, чтоб "гулять и веселиться", не сказал себе: "зачем я буду плодить нищету?". Человеку родители подарили жизнь, недешево заплатив за это (во всех смыслах). И вот он дорос до детородного возраста, и сказал: "а теперь я буду жить в свое удовольствие... я считаю, что "я никому ничего не должен..." или "...время сейчас не подходящее..."" и т.п. Как к этому относиться? Как понимать? Ты оказался умней, раз не поступишь так же. Выходит, что они глупые люди... взяли и родили тебя... забот им не хватало, а могли бы пожить в свое удовольствие... вот дураки, честное слово.

 

Не продолжать свой род - это неуважение к предыдущим поколениям. Это крайне низкая оценка заслуг и пережитых трудностей родителей и бабушек/дедушек и т.д.. Это неблагодарность: "плевать на то, что сделали мои предки... они рожали, и в голод, и в холод, и в войну - а я остановлю процесс - буду жить для себя. Спасибо им всем огромное за то, что теперь есть я". Как оно цинично будет звучать это "спасибо" от человека, который живет в свое удовольствие и головной боли не знает... Сам он все это легко и просто объясняет разговором о своем праве, о свободе выбора (или/и упоминая о не располагающих обстоятельствах). Я сам не сужу таких людей, просто прохладно отношусь (можно сказать - не воспринимаю всеьрез).

 

Конечно, бывают случаи, когда нет жилья, нет денег, слабое здоровье и мн. мн. причин. Но когда дело в "затянувшемся философском настроении"... на этот счет я думаю вот так, как только что сказал.

 

И всех прошу воспринимать вот эти мои слова не за пропаганду или камень в чей-то огород, а за частное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

В качестве примера- вот как решают подобную проблему в Польше.

Польша открывает границы, однако только для славян. О планах польского правительства 'заделать демографическую дыру', связанную с утечкой польских граждан в западные страны, можно прочитать в газете 'Дзенник'.

 

По словам Януша Гжиба - заместителя директора по делам миграционной политики в Министерстве труда и социальной политики, 'в Польше приветствуются те, кто проявляет желание адаптации, а их культура близка польской культуре'. Директор уточнил, что имеются ввиду украинцы, белорусы и русские. Поощрением для них будет возможность учиться в польских вузах на преференциальных условиях, предоставление государством социального жилья, помощь в поисках работы и выгодные кредиты.

Приезжие из-за восточной границы Польши будут получать вид на жительство, обновляемое каждый год. В конечном результате они смогут стараться получить польское гражданство. Предпочтение будет уделено молодым людям, поскольку у них быстро могут рождаться дети. Другой, но не главный критерий - это профессиональные навыки.

 

'Как организовать решето, через которое проникнут только славянские иммигранты, а не африканцы, азиаты и арабы?' - задает вопрос газета 'Дзенник'. Правительственные эксперты проводят анализ, как справились с этой проблемой канадцы, австралийцы и некоторые страны Евросоюза. 'Польша не хочет повторять ошибки, которые совершила Германия по отношению к туркам, а Франция по отношению к арабам', - говорит директор Януш Гжиб.

 

Идеи новой миграционной политики волнуют представителей неправительственных организаций. Они упрекают польские власти в стремлении к дискриминации по этническому признаку, а даже в применении расистских критериев. 'Не должно быть так, что разрешается поселяться только христианским водопроводчикам или славянским электрикам' - заявляет Майкл Абрамович из брюссельского Центра поддержки равных шансов. Однако европейские власти не имеют возможности запретить членским странам такую миграционную политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушая человека, говорящего так - смотришь на него и думаешь: "ведь тебя самого кто-то же родил, вырастил. Родители/родитель потратил на тебя уйму сил, средств, времени... часть своей жизни на тебя потратил, вместо того, чтоб "гулять и веселиться", не сказал себе: "зачем я буду плодить нищету?"

Мне кажется сравнение нынешнего времени с родительским является не совсем корректным. Раньше все жили кое-как, и это было нормально. Дети донашивали вещи старших братьев и сестер, играли оловянными солдатиками, самодельными игрушками и никто не смотрел на них косо - мол, лохи. Сейчас же все иначе.

Безусловно, чувство долга должно присутствовать у современной молодежи и отговорки, мол, хочу пожить в свое удовольствие - признак крайней безответственности. Но в том числе чувство долга должно быть и перед детьми, которым ты собираешься подарить жизнь. Наплодить их в надежде на авось, добрые люди потом помогут - по-моему является еще большей безответственностью. Я совсем не хочу, чтоб мои дети чувствовали себя ущербными по сравнению с ровесниками, с завистью смотрели на наряды, игрушки других детей и утешали себя тем, что их родитель - патриот своей родины и подарил им жизнь прежде всего для того, чтобы выполнить свой долг перед страной.

По тем же причинам некорректным является сравнение с Индией и Китаем. Когда все дети вокруг бегают голыми и грязными, то одним "спиногрызом" больше, одним меньше - уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мурад, извините меня за личный вопрос, но есть ли у Вас дети, и если есть, то сколько?

 

У меня двое детей, годика через четыре хочу еще одного :bye1:

 

Вообще, южные народности плодятся с завидным энтузиазмом. Более того, это поддерживается на государственном уровне. Происходит замещение титульной нации. Упаси бог от такого "равновесия".

 

Берите пример :buddies:

Вот только не пойму, чем мне лично государство помогло/помогает "с детьми" )) ну или не помогает в отличии например от вас?

Свое счастье куем мы сами

 

Директор уточнил, что имеются ввиду краинцы, белорусы и русские.

 

Уж кому кому а Вам наверное известно отношение Польши к русским и украинцам :)

В Польше с большей симпатией относятся к немцам, чем к русским, хотя от немцев они натерпелись немало .....

 

Небольшое отступление... этическое, можно сказать (захотелось высказать).

 

+1 За ход мыслей =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Небольшое отступление... этическое, можно сказать (захотелось высказать).

да никто собственно и не говорит что иметь детей не будет вообще, все просто не за непробиваемый патриотизм и несгибаемое чувство долга, а за рациональность.

Если человек молод и ещё не нагулялся, то бедные дети которые у него будут))За ними просто никто следить не будет! просто рано ещё))

Не плодить нищету, то же самое, везде с желанием должны состыковываться и возможности, что прекрасно описал Искатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если человек молод и ещё не нагулялся, то бедные дети которые у него будут))За ними просто никто следить не будет! просто рано ещё))

 

Гулять можно и на пенсии :bye1: с внуками ))

А детородный возраст не резиновый, тем более "гулянки" для женщины не на пользу в этом смысле =)) (я о абортах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, я отдаю себе отчет, что я выдвинул заведомо проигрышный аргумент, - проигрышный с точки зрения современного общественного мнения... или даже не столько мнения, сколько устоявшихся предрассудков. И я прекрасно понимаю, что защитить свою точку зрения, хотя бы частично, хоть какими-то доводами (объективными, опять-таки с точки зрения общественного мнения) не смогу. И не собираюсь. Это был просто пук в наш общий дискуссионный дирижабль. Чтоб он подольше парил за облаками и не спускался.

 

А если чуть серьезней... Искатель, ты наверняка сам знаешь, что озвучил расхожий взгляд, который, наверное, вряд ли можно оспорить теми же средствами, которые были использованы тобой, т.е. на словах о плохо одетых ребятишках висит бирка "так многие считают"... а как "по-другому многие считают", и считают ли вообще, - я не знаю (я об этом только что выше сказал, но повторюсь). И мне кажется, что состязаться нам в поиске аргумента аргументов нет смысла, потому что это будет противостояние частного общему. Кроме того, этот агон-диалог получится на разных языках, это будет диалог "закона" и "совести", диалог между "взглядом по сторонам" и "взглядом в себя/на себя". Такой спор не будет продуктивным, мы просто потеряем массу времени и сил, и главное - каждый останется при своем мнении.

 

MURAD, спасибо за +1, если не шутишь.

 

Vall, я ничего не говорил за патриотизм, и вообще, о какой-то идейной или идеологической подоплеке. Только о взгляде назад, на своих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.