Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Убыль населения в России составляет 800 тыс./в год


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников
...Если человек молод и ещё не нагулялся...

 

К "гуляющим" девушкам отношение соответственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    11

  • Vall

    22

  • MURAD

    20

  • Искатель

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
К "гуляющим" девушкам отношение соответственное.

если у Вас к слову "гулять" только одна ассоциация - могу искренне посочувствовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Гулять можно и на пенсии с внуками ))

А детородный возраст не резиновый, тем более "гулянки" для женщины не на пользу в этом смысле =)) (я о абортах)

для некоторых лучше аборт или вообще не рожать)

 

Вот мне вообще интересно, ктонибудь рос из вас в перестроичные годы и приходилось ли донашивать чужую одежду и испытывали ли прочии "радости" просто совсем небогатой жизни?

Если нет, то как вы вообще можете говорить о том что чувствуют такие дети?

Если да, то вам было очень приятно так рости?))

ответьте хотябы для себя, не кривя душой)

 

Vall, я ничего не говорил за патриотизм, и вообще, о какой-то идейной или идеологической подоплеке. Только о взгляде назад, на своих родителей.

у родителей выбор один, они его сделали сами и, надеюсь, подуав) у детей никто ж не спрашивал)

так на детей не должно ложиться никаких обязательств такого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
MURAD, спасибо за +1, если не шутишь.

 

не шучу :bye1:

 

для некоторых лучше аборт или вообще не рожать)

 

Вот мне вообще интересно, ктонибудь рос из вас в перестроичные годы и приходилось ли донашивать чужую одежду и испытывали ли прочии "радости" просто совсем небогатой жизни?

Если нет, то как вы вообще можете говорить о том что чувствуют такие дети?

Если да, то вам было очень приятно так рости?))

ответьте хотябы для себя, не кривя душой)

 

Так как эти слова после моей цитаты, то думаю что написав это, вы обращались ко мне.

 

Я 80-го года рождения, так что считайте в какие годы я рос ....

 

Когда тебе 5-10 лет, ты, может быть, еще не осознаешь, что происходит, но в подсознании это откладывается.

Очереди за колбасой, километровые очереди за килограммом бананов, продукты по талончикам. Никаких парков, аттракционов (ДОРОГО!!!).

Вообще практически никаких занятий, кроме тех, что сам для себя придумываешь.

Тогда-то ты это принимал как должное, а теперь смотришь на постдевяностых детей и кажется, что их детство прошло отчасти счастливее, чем у тебя.

Вот все это, заложенное в подсознании, наверное и заставляет думать нас немного иначе, чем те, кто родились раньше (они могли обьективно воспринимать происходящие события, а мы всего лишь писали эти события на корку).

Наверное поэтому часть нас достаточно субъективно оценивает происходящие события.

А вот постдевяностые дети - вот это уже совсем другая опера.

Они были слишком малы в переходный период и наверняка просто не запомнили того, что творилось (да и 0-4 летних детей обычно ограждают от того, что творится вокруг, могли и просто не заметить).

 

Когда я говорил, и где о том, что чувствуют "такие дети"?

 

Жизнь ведь изменилась в лучшую сторону? Я уже приводил где-то ваши же цитаты об этом ....

Так в чем же дело?

Или же когда надо - она по-прежнему плоха и не дает возможности для развития в этом плане .... Я о детях ....

 

если у Вас к слову "гулять" только одна ассоциация - могу искренне посочувствовать))

 

Нормальная ассоциация :buddies: И нечего в ней нет, для сочувствия .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
если у Вас к слову "гулять" только одна ассоциация - могу искренне посочувствовать))

В сочуствии не нуждаюсь, как и "гуляющим" девушкам не сочуствую. А ассоциация определяется контекстом. Вы не о походах в музей пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vall, я для Искателя уточнил, и для тебя уточню... Я ориентируюсь в своей жизни и в своих высказываниях (чаще всего) немного иной категорией понятий. И сейчас я говорю не об обязательствах/долге, что можно отнести к "закону" (к принуждению), а о жизни по совести... о благодарности/проявлении уважения. Рождение ребенка (внука/внучки) для родителей самих родителей (бабушки и дедушки) это символическая благодарность от детей, это знак уважения. Это дает старикам (пусть они даже не старики) ощущение того, что их ветка не оказалась тупиковой; они видят росточки, продолжение - в каком-то смысле - своей жизни. И родители ребенка делают широкий, королевский жест по отношению к собственным родителям... их никто не принуждал, их никто не подталкивал, они не испугались трудностей и т.д. ... и это их делает людьми благодарными, знающими, что такое уважение, это показывает их смелость, зрелость и самостоятельность (а ты Vall, потом вставишь на это место слова - безрассудство и безответственность)... В общем, рождение ребенка родителей возвышает в глазах людей, немножко повидавших и немного научившихся понимать жизнь, людей, не слушающих всякую муру.

 

Понимаешь, Vall, подобные вещи просто почему-то зачастую не произносятся вслух, они переживаются, передаются от поколения к поколению, и опять же не на словах... и когда приходит время, человеку становится вдруг многое понятным, но по-другому, не как в газетах пишут, и не как говорят "знающие люди".

 

Есть такие опять же неписанные и писанные законы природы (которые вот, кстатит, не противоречат человеческой совести, не мешают жить по совести).

- Природа (Бог, Судьба, и т.д.) даст средства/деньги на "подъем" детей, раз уж детей дала.

- Природа видит готовность женщины (в больше мере) к рождению ребенка, и иногда не спрашивает разрешения и даёт. Хотя женщина сама может при этом думать, что она не готова, что обстоятельства не располагают, что она залетела по неосторожности. Жещина готова была внутренне, и Природа это увидела.

- Жалеть не родившихся детей и родившихся, что они, мол, будут жить в нищете - это верх человеческого тщеславия, надменности. А если ребенок вырастет и станет большим человеком, станет богатеем, звездой, просто счастливым человеком... да, кто-то может вырасти и скатиться на дно, или стать убогим (в самом широком смысле)... но какое отношение будет иметь к этому бедное детство? Тебе жалко какого-нибудь миллионера у которого было бедное детство? Ты смотришь на него и сердце разырвается, как только представишь, что он ходил когда-то в одной застиранной рубашечке(?). Человеку жизнь дали - все остальное - пурга. Как она сложится - это невозможно предвидеть... и бедное или богатое детство - это "случайная черта", выражаясь словами Блока. Это повод для пустых и популярных разговоров.

- А еще, как в Библии написано "за грехи родителей отвечают дети"... а так же и за праведную жизнь родителей на детей переходит благословение (использую религиозную лексику, т.к. проще и короче получится, но принцип работает... независимо от того - верующие люди или нет). И если у родителей все нормально в голове и в душе, детки не болеют (вернее редко и в легкой степени), у них есть хорошие игрушки и т.д. и т.д. и т.д.

 

Как это все работает - не известно, да и не важно... это просто работает, причем безотказно. И есть еще масса таких "метафизических" вещей, о которых спорить нет смысла, потому что это не аргументы и не разменные монеты для споров, т.е. болтовни. Одни знают обо всем этом и просто живут, не веря расхожим мнениям, не слушая их, и знают, что все будет нормально (не без трудностей, но будет хорошо). А другие что-то рассказывают себе и друг другу, паникуют, ворчат, всего боятся... Это два лагеря людей. И первые, как правило, ничего не рассказывают вторым, потому что, во-первых, им не поверят (и сочтут за чудаков... а скорее - за придурков); во-вторых, не в твой адрес, Vall, будет сказано (и не в чей-то из присутствующих здесь) дурака учить - только портить.

 

Вот такой огромный крюк... а если вернуться к дискуссии: я понимаю возражения твои, Vall, и Искателя. И все что могу сказать в третий-четвертый-пятый раз, мне снова нечего им противопоставить... объективного и весомого. Если вы сами так считаете, если так считает ваше окружение, если так считает вся Россия - значит это правда, значит всё так и есть.

 

P.S.

Знаете, почему я пасую, и ставлю вас этим в неудобное положение, с точки зрения спора как игры? Ну, "как с таким карасем разговаривать, если он все время выскальзывает из рук" (уходит от прямой конфронтации)? Я уже наспорился в свое время с общественным мнением. Знаю, что это такое. Попробуйте говорить от своего лица, а не от лица масс, и приводить подлинно свои соображения и взгляды на тот или иной счёт. Знаете как у падонков называется непреложный факт/неоспоримое (хотя бы тем, что оно популярно у масс) и всем известное положение в форумном сообщении? ВЫСЕР. Если не ошибаюсь, MURAD это же назвал СЛИВом (в 1-м или 2-м значении своего "словаря"). Так вот я не спец в споре с высерами и сливами всевозможного характера. Но это говорю на тот случай, если вам еще будет хотеться разговаривать со мной в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ульяновский губернатор предложил учредить выходной специально для зачатия ребенка.

 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, снискавший славу борца за массовое деторождение, заявил, что неплохо бы придать 12 сентября статус официального выходного и назвать его "Днем зачатия". В этот день в области вновь стартует девятимесячный марафон "Роди патриота". Глава региона рассчитывает на то, что освободившиеся от служебных хлопот ульяновцы направят энергию в нужное русло, а область от однодневного простоя экономически не пострадает, пишут "Новые известия".

 

Морозов свято верит в эффективность идеи. По данным областного правительства, демографическая ситуация в регионе, видимо, благодаря стараниям чиновников заметно улучшается. В прошлом году 12 сентября ульяновский губернатор Сергей Морозов разрешил подчиненным забросить государственные дела, отправив по домам улучшать демографическую ситуацию.

 

Те, кто справился с заданием, 12 июня, в День России, прямо в роддоме продемонстрировали плоды своей бурной деятельности. На свет под звуки российского гимна появилось сразу 78 патриотически настроенных малышей. Заветный же приз - вездеход "УАЗ-Патриот" получила только одна семья. Ульяновский губернатор Сергей Морозов остался доволен выполнением поручения, огорчает его лишь то, что в числе призеров нет подчиненных главы региона.

 

Говорят, что в этом году в населенных пунктах региона, оказавшихся аутсайдерами по части зачатия, были организованы специальные комиссии, которые выясняли причины фиаско. Надо полагать, на этот раз за времяпрепровождение подчиненных будут нести ответственность все руководители без исключения. Однако общественность очередную инициативу главы региона восприняла неоднозначно.

 

Зампредседателя областного Совета отцов Константин Долинин считает, что губернатор предложил "отличную мотивацию для людей". "Мы все должны оглянуться и посчитать, сколько нас осталось, - заявил Долинин. - Это замечательная инициатива, но к вопросу зачатия ребенка люди должны подходить осмысленно".

 

Эксперты между тем склонны считать, что губернаторский порыв наткнется на ряд препон. "Взять и объявить 12 сентября официальным выходным не так просто, как может показаться. При таком раскладе любой день можно объявить выходным - в этот день зачинаем, в другой - рожаем. Получается, что делать все это придется чуть ли не по команде", - посетовал один из городских депутатов, пожелавший сохранить инкогнито.

 

Член региональной Общественной палаты профессор Исаак Гринберг более резок в оценках: "Это гремучая смесь пиара и глупости. О каком гражданском обществе может идти речь, если чиновники вмешиваются даже в столь интимные вопросы?!"

 

http://www.newsru.com/russia/02aug2007/day.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Ульяновский губернатор предложил учредить выходной специально для зачатия ребенка.

http://www.newsru.com/russia/02aug2007/day.html

Заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, очень даже похвальное начинание. Я бы на месте правительства поддержал бы это даже на федеральном уровне. А еще можно в России учредить День Секса. И в этот день провести народную демонстрацию с массовыми совокуплениями прямо под транспарантами «Даешь стране секс», «Каждой бабе по мужику», «Слава х*ю!»…

Такая акция в масштабе страны не сможет не вызвать общественного резонанса. Изо всех стран понаедут журналисты. Хоть и с черными квадратиками, но демонстрацию обязательно покажут в новостях по всем мировым телеканалам. Люди всего мира призадумаются и обязательно подхватят это начинание и повсюду в домах, на улицах, на рабочих местах станут заниматься любовью. Военные, политики, домохозяйки – все наконец-то поймут, в чем заключается высший момент человеческого счастья. А после того как акцию покажет и канал Аль Джазира, Тегеран свернет свою ядерную программу, а Аль Каеда сложит свое оружие, все станут любить друг друга и с утра до вечера заниматься сексом. Джордж выведет войска из Ирака и впендюрит Кондализе. Ангела Меркель, помирившись со Шредером, займутся тем, что у немцев получается лучше всего (я такое на dvd видел). И наступит в мире счастье, поскольку не будет больше неудовлетворенных людей. И через тысячи лет благодарные потомки будут с признательностью вспоминать правительство одного единственного государства, которое сумело спасти мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Больше всего во всем этом мне нравится горстка мальчиков, не являющихся на данный момент отцами собственных детей, красиво рассуждающих о том, о чем не имеют представления в принципе, навалившиеся скопом на совсем еще молодую девочку, которая пытается для себя определить оптимальный вариант создания семьи, и не просто философствует, а предпринимает конкретные шаги для создания той самой необходимой материально базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий омут... ты офф топ и я офф топ.

Я НЕ очень хорошо понял о ком именно ты говоришь (хотя подозреваю, что о Vall), но думаю она не будет тебе признательная за то, что ты по сути выставляешь ее жертвой, и осуждая поведение ничего не знающих о жизни мальчиков, в действительности призываешь всех просто-напросто пожалеть девочку, которая якобы хочет разобраться в жизненных вопросах (почему якобы - объясню чуть ниже). Лично я понял твой жест заступничества через осуждение именно так.

 

Но девочка Х(икс), на самом деле, не хочет разбираться в жизненном вопросе, о которым ты сказала ("...пытается для себя определить оптимальный вариант создания семьи, и не просто философствует, а предпринимает конкретные шаги для создания той самой необходимой материальной базы" - красиво сказано, особенно про конкретные шаги). Почему я так думаю?

 

Потому что, когда перед тобой встает какая-то проблема, ты не знаешь ее решения, ты не знаешь что это такое вообще, как быть и т.д. - ты идешь и спрашиваешь (у народа, напр., как вот в форуме). Потихоньку так (скромно) спрашиваешь, и внимательно слушаешь, что скажут в ответ, и анализируешь услышанное, и, если есть такая необходимость, что-то оспариваешь (очень осторожно). Это иллюстрация человека, который хочет что-то узнать/понять/решить для себя.

 

А здесь получилось так, что девочка, которая ничего еще толком не знает, начала с выступления в дискуссии, и с порога стала что-то отстаивать, опровергать, доказывать. ???. Ищут ли так нужные сведения? Волнуют ли человека какие-то вопросы? По-моему, она все знает, раз пошла состязаться... а не советоваться... она эксперт, даже круче... те хоть иногда да советуются с коллегами, не бросая им в лицо свои вопросы/сомнения и т.д. в вызывающией форме, типа "а вы вот об этом подумали (своей башкой)?!! а про это, чё, забыли... то-то... нельзя об этом забывать". Так что я думаю, Тихий омут, ты переоценила или неверно поняла намерения своей протеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ОФФ

 

Больше всего во всем этом мне нравится горстка мальчиков,

 

Эх, где Вы были омут, когда я был мальчиком? =))

 

не являющихся на данный момент отцами собственных детей,

 

Это как? А от кого они? От соседа чтоли :-D

 

красиво рассуждающих о том, о чем не имеют представления в принципе,

 

Может просветите, раз так смело об этом заявляете?

Если это действительно так, то сниму шляпу ....

 

совсем еще молодую девочку, которая пытается для себя определить оптимальный вариант создания семьи, и не просто философствует, а предпринимает конкретные шаги для создания той самой необходимой материально базы.

 

А я это называю иначе - юношеский максимализм с долей изрядного нигилизма.

Но ничего молодость это тот "недостаток", который так быстро проходит со временем .....

 

P.S. И вообще, что за наезд такой? :dance: Мухи вроде в августе начинают кусать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.