Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

День открытой Астрономии - бесплатно посмотреть в телескоп


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ага ) и я тоже хочу интересоваться астрономией )) Клево так, выставить телескопчик, намутить себе какого-нибудь коктейля вкусненького и интересоваться астрономией

 

и при этом иметь большую лоджию откуда можно производить наблюдения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, у меня приятель купил несколько лет назад, небольшой, в горы с ним ездил на звезды любоваться. Говорит, кайфово.

Да, в горах звезды и без телескопов выглядят ярче и ближе, а в телескоп... даже не знаю..

 

и при этом иметь большую лоджию откуда можно производить наблюдения

Когда я училась и жила в общаге, у кого-то был. Мы выставляли на балкон где-то на 8-м этаже и смотрели.)

 

или дворик)

Считается, что за городом лучше наблюдать. Ну в общем действительно, освещение мешает. За городом звезды ярче. Но в телескоп и в городе неплохо видно. Вот вчера смотрели на луну, даже когда она была под легкой дымкой, в телескоп кратеры довольно таки четко видны были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

в телескоп кратеры довольно таки четко видны были.

 

воздушные катеры? это я Темный Лорд пролетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце августа 2003 году мне посчастливилось наблюдать через мощный телескоп за Марсом, тогда он был наиболее приближен к Земле. Помните? даже без оптики его можно было видеть, как яркую звезду красного цвета. Я, со своим плохим зрением (в линзах у меня 60% остроты, всего) умудрилась увидеть снежную шапку. Меня тогда это очень потрясло. Причем, телескоп стоял посреди Анапы, летом, очень ярко освещенной. Не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Стартует новый учебный год, и мы хотим, чтобы вы начали его вместе с Днем Открытой Астрономии! Вас снова ждет удивительный научный мир! В программе наблюдение поверхности Луны, интереснейшие фильмы о нашей Вселенной и познавательная лекция.

 

Также вашему вниманию будет представлен и микромир!

С помощью микроскопов вы можете ознакомиться с удивительными животным и растительным мирами и не только!

 

В перерывах между наблюдениями можно угоститься традиционным астрочаем и астросушками, поучаствовать в викторине и насладиться живым общением!

 

Где : на южной парковке, возле ТЦ «ВЕРТОЛ-Сити».

Когда : 14.09.2013 в 19.00

Цена вопроса : ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

 

Приходите с детьми, друзьями и хорошим настроением!

Контактный телефон +7(863) 292 40 34.

 

JG7q_C1skJY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили, что каждый месяц будут проводить до ноября, а получается, что всего 2 раза и аж через 4 месяца. Да еще погода не ахти в мае была, и сейчас, похоже, еще хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.