Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее стандарты управления многоквартирными домами, пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

 

Постановление «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» подготовлено Минрегионом России. Его разработка «обусловлена отсутствием профессиональных основ деятельности по управлению многоквартирными домами, что приводит к злоупотреблениям со стороны лиц, осуществляющих такое управление, и отсутствию взаимопонимания между субъектами жилищных правоотношений».

 

В пресс-службе правительства информировали, что «документ вводит понятия управления многоквартирным домом, утверждает стандарты управления многоквартирным домом, определяет порядок формирования и утверждения перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществления аварийно- диспетчерского обслуживания, передачи технической документации на многоквартирный дом и иных документов, связанных с управлением этим домом».

 

Принятие постановления направлено на обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания, надлежащего содержания общего имущества собственников помещений, повышение качества реформирования ЖКХ, формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом.

 

/ У нас страна как после революции массовой проходит становление. Принимаются вещи, которые уже давным-давно должны были быть приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну так правильно, от ЖЭКов отняли, а нормативную базу под новые структурные единицы толком не выписали. Наверстывают. Потом отчитаются о завершении реформы ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.