Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Волгодонске водитель прищимил руку сотруднику ДПС


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ммм спасибо. то то я думаю что за порядок такой мудреный. только как то вы кусок выдрали и через раз. но не важно. а 23 статью мне повторить тоже надо?

и ещё, забегая вперед, была ли вероятность того что водитель мог начать движение не освободив руку сотрудника полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    2

  • Der Fliegende

    13

  • Ивомотик

    2

  • КупиСлона

    10

Лучшие авторы в этой теме

Я бы не только стекло ломать начала, я бы этому упырю и нос сломала, не обращая внимания на статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я бы не только стекло ломать начала, я бы этому упырю и нос сломала, не обращая внимания на статью

 

а я бы ему из ИСУ-152 в салон бы выстрелил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм спасибо. то то я думаю что за порядок такой мудреный. только как то вы кусок выдрали и через раз. но не важно. а 23 статью мне повторить тоже надо?

и ещё, забегая вперед, была ли вероятность того что водитель мог начать движение не освободив руку сотрудника полиции?

 

Любопытный взгляд на вещи. С таким подходом полисмэн может завалить любого. Скажем, отдыхают парни в летнем кафе на леберДоне. Смеются, веселятся, девчонок кадрят...И вдруг появляется ОН! Великий и Ужасный полисмэн, и начинает чинить разборки. ТипО, нарушали общественный порядок весельем, оскорбляли общественную нравственность смехом и посягали на половую неприкосновенность девушек, покушаясь глазами на изнасилование .

Пацаны ему, да мы, мол, ничего такого не хотели, а ОН достает ствол, "бац-бац" - и положил парочку ретивых за посягательство на жизнь сотрудника полиции.

Так и у вас. "водитель мог начать движение не освободив руку сотрудника полиции?"

Я вот думаю - что водитель не мог. Потому что - не начал. Хотя, справедливости ради следует признать, что водятел еще тот приварок.

Изменено пользователем КупиСлона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водитель идиот!! Сахар у него поднялся. Заметил, что с появлением видеорегистраторов все такие умные стали, но законы и правильную их трактовку никто не удосужился понять и выучить. Сотруднику надо было сразу бить стекло. Хотя, посмотреть бы ролик целиком, с чего все началось и чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, посмотреть бы ролик целиком, с чего все началось и чем закончилось.

вот именно, про гаи порой такие оху..шие бывают, что на все это смотрю с заранее предвзятым мнением
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передвигаясь по ростовским дорогам на авто, с каждым днем усиливается желание, чтобы то количество дэпсов, которое было до реформы-развала, вернулось обратно на дороги. Пусть будут поборы, взятки, но беспредел пора уже останавливать. Теперь уже со стороны окуевших водятлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Любопытный взгляд на вещи. С таким подходом полисмэн может завалить любого. Скажем, отдыхают парни в летнем кафе на леберДоне. Смеются, веселятся, девчонок кадрят...И вдруг появляется ОН! Великий и Ужасный полисмэн, и начинает чинить разборки. ТипО, нарушали общественный порядок весельем, оскорбляли общественную нравственность смехом и посягали на половую неприкосновенность девушек, покушаясь глазами на изнасилование . Пацаны ему, да мы, мол, ничего такого не хотели, а ОН достает ствол, "бац-бац" - и положил парочку ретивых за посягательство на жизнь сотрудника полиции. Так и у вас. "водитель мог начать движение не освободив руку сотрудника полиции?" Я вот думаю - что водитель не мог. Потому что - не начал. Хотя, справедливости ради следует признать, что водятел еще тот приварок.

 

я не вижу ничего любопытного (напомню что не владею полностью всей информацией по поводу того инцидента) так же хочу отметить, что пример приведенный вами совершенно не уместен и не равнозначен. в обсуждаемой нами ситуации гражданин отказался выполнить законные требования представителя исполнительной власти, напал на сотрудника полиции находящегося при исполнении и как полагаю на стационарном посту, ограничил его возможность передвижения. кроме того вероятность, что водитель начнет движение присутствовала. а это уже посягательство сопряженное с насилием опасным для жизни и здоровья.

вот именно этот момент и дает право в рамках ФЗ№3 "Закона о полиции", ст 23, ч.1 п.1.

"1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

 

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;"

применить огнестрельное оружие в отношении водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.