Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    5

  • Снайпер

    4

  • Мститель

    10

  • Аноним

    4

Лучшие авторы в этой теме

Ну судя по тому, что пишут про них в интернете, на них клеймо уже стоит. К сожалению, ещё не весь Ростов об этом знает. и это печально. Обманутых становится все больше и больше.Ведь милиция не помогает, а иначе я даже не знаю, как бороться с этим...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

"Без лоха и жизнь плоха". Неужели не видно, что "развод", а?

Изменено пользователем Раскольников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если многие попадаются, значит не видно. Я своими глазами видел такой договор, Если я был бы на месте пострадавших, я точно так же не подумал бы, что это подстава. я не могу понять куда милиция смотрит? я уверен, что заявлений на них немерено собралось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же с ними делать....? ((( людей обманутых много.

Как поется в известной песне, пока живут на свете дураки, обманом жить кому-то, стало быть, с руки...

Свои мозги в чужую голову не вложишь. Судя по описанию механизма оказания "услуг", можно сказать, что мошенничество не особо-то и завуалировано. Думать надо, за что деньги платить. Скупой, какгрицца, платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

уж больно гладко стелят походу....

Что гладкого-то? Человек платит деньги, не побывав в квартире и не общаясь с хозяевами, видит цену аренды, причём, явно меньшую стоимости аренды этих квартир и получает два каких-то номера телефона? Ох..еть. Ох..еть. Даже не представлял себе, что можно заработать на таком безнадёжном варианте мошенничества. Не, пора что-то своё делать, люди просто рвутся расстаться с накоплениями.

PS. "Оказание консультационных услуг"- классика обмана, в Москве и Питере его все кидалы предлагают подписать. Знающие люди просто разворачиваются и уходят после одного упоминания об этой бумажке.

Изменено пользователем Раскольников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спектакль" продолжается, но уже с новым сценарием , увы.Деньги не вернут назад 100%, мы в своё время сделали ошибку и пошли "Законным" путём, обещали много, но ничего не сделали. Путь К ВОЗВРАТУ ДЕНЕГ ОДИН ...... переломать руки*ноги и пресчитать рёбра. В милицию можно не ходить, Жалко, что мы в своё время поверили в то, что у нас вообще есть Закон. В России правит Беззаконие.....(((

 

Вот, что в википедии нашёл:

"Нередки случаи, когда под видом риелторских услуг агентства недвижимости занимаются мошенничеством. Например, в Москве в конце 2000-х годов процветал бизнес, которым занимаются некоторые небольшие агентства. Риелторы предлагают заключить договор по аренде жилья и берут деньги с клиента, предоставляя взамен адрес квартиры, которой либо не существует, либо её владелец не знает о произошедшей сделке.

Попытки оспорить договор зачастую оказываются безуспешными — далеко не все из клиентов читают подписанные ими документы полностью, не замечают важных деталей, согласно которым возврат денег невозможен, поскольку были предоставлены лишь «информационные услуги», а агентство не несет ни за что никакой ответственности. Однако подобная деятельность не всегда сходит с рук мошенникам. В декабре 2009 года одно из таких агентств — ООО «Камерон», расположенное на Пятницкой улице в Москве, на которое, по данным правоохранительных органов, было подано более 10 жалоб от клиентов по фактам мошенничества, пострадало в результате поджога. Погибли 4 сотрудницы."

Изменено пользователем Sirius73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ещё один адрес и много обманутых людей! Ул Нагибина 41,агенство Командор,ооо Гравитация.тот же расклад с деньгами и заявлением.собираем группу в контакте и идём писать заявление в суд.нужно ходить выносить мозг и донести до как можно большего количества людей!Несколько фирм закрыли, нужно пытаться.чем больше народу обратится тем тоньше их связи! Пишите в контакте кто хочет побороться за справедливость законными методами, система есть, нужно заставить её работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Почтенные пользователи =)

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростова-на-Дону обратился ростовчанин с заявлением о том, что неизвестный человек на улице Курчатова под предлогом продажи квартиры, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел его денежными средствами в размере 1 миллион 680 тысяч рублей. 

 При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска по подозрению в совершении мошенничества задержали 35-летнего безработного жителя города Ростова-на-Дону. Как установили полицейские, мужчина предложил потерпевшему приобрести уже проданный им дом. 

  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Мошенничество» (совершенное в особо крупном размере), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

  Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.     

mvd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.