Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Госдума озаботилась вредом татуировок!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Группа депутатов ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается обязать тату-салоны предупреждать об опасности нанесения татуировок, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента.

 

В закон "О защите прав потребителей" предлагается внести поправки, обязывающие производителя товаров (работ, услуг) информировать потребителя о товарах и услугах, которые способны причинить при их дальнейшем использовании вред здоровью человека.

 

Депутаты отмечают, что необходимость принятия законопроекта возникла из-за имеющихся проблем при предоставлении услуг в тату-салонах, а именно, при нанесении татуировки девушкам или женщинам в области поясницы, которая лишает их возможности в дальнейшем получить эпидуральную анестезию при родах.

 

Сложность, как отмечают парламентарии, заключается в том, что во время родов женщине производят эпидуральную анестезию и делается она в прокол в пояснице, через который под оболочки спинного мозга вводится обезболивающее. Однако если во время этой процедуры в спинной мозг занесется краска от татуировки или инфекция, которая попала при татуаже, но дремала под кожей, это может грозить матери ребенка параличом. "Такие случаи уже известны в медицинской практике", — отмечают либерал-демократы.

 

Они убеждены, что россияне должны знать и быть предупреждены о вреде, который татуировка может причинить организму человека любого пола и возраста путем нестерильных игл и некачественных красителей. Также, по их мнению, важно развеять миф о полной безопасности татуировок на основе хны, так как такие тату содержат химический компонент (парафенилендиамин), который может вызывать у людей с чувствительной кожей развитие кожных заболеваний (дерматитов) и аллергические реакции в виде покраснения, отечности пораженного участка кожи, появления высыпаний и зуда.

 

613x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NaStEnOK

    1

  • Старшина

    3

  • nastik

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается обязать тату-салоны предупреждать об опасности нанесения татуировок

не-не, надо сразу лечить!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, надо обязать делающим тату сходить на пару сеансов сведения тату

чувствую, у тебя есть что сказать по этому поводу))

Скажи, Ал, а следов после выведения не остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствую, у тебя есть что сказать по этому поводу)) Скажи, Ал, а следов после выведения не остается?

Ну остаются шрамы, которые образовались при нанесении тату или неправильным уходом за ней, так же могут остаться шрамы от неправильного ухода за раной, что образуется после выведения. Ну и как правило, далеко не всегда краска выходит до конца, остаются пятна ..следы, остатки.

Если честно, я был настолько восхищен работами новоявленных мастеров, что цель сведения была одна - сделать на этом месте другую, новую тату, покруче, но..но ..после нескольких сеансов я сказал, да ни в жизнь, что бы я еще что наколол себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у тебя было наколото, если не секрет? ) И в каком возрасте наколол?)

в 19 кажется) да трудно сказать, что сначала просто дракон небольшой, потом пламя добавил, потом трайбл, в итоге последнее было очень лишним и получилась полнейшая безвкусица. Но по опыту скажу, что через некоторое время настолько по фиг, что там вообще есть, что вспоминаешь о татуировке, только когда спрашивают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Al-1, А сводить тату больно?

да так же как и делать, только разрушения наносит не игла , а лазер и заживает так же Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если его будут предупреждать об опасности нанесения татуировок, то рискуют быть посланными без возврата ))

post-43675-0-68539900-1369399301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда уж и про вред всяких косметических процедур пусть Дума поДумает.Реально заняться нечем, одноклеточные твари....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.