Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Книга «Мойдодыр» оскорбила чувства верующих мусульман


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Как сообщает Исламский информационный портал, чувства верующих оскорбила иллюстрация в книге «Мойдодыр». На картинке к сказке Корнея Чуковского изображен крокодил, в руке у которого находится свернутый в трубочку лист бумаги. По мнению сотрудников Исламского информационного портала, в руке у крокодила не просто лист бумаги, а страница, которая вырвана из священного Корана.

 

Вообще, данный прецедент может рассматриваться как попытка оскорбить чувства верующих, и юридическая ответственность за это будет лежать как на художнике, нарисовавшем Крокодила, так и на издательстве, выпускающем данную книгу. Автором иллюстрации является ростовская художница Елена Демиденко, и что сподвигло ее вложить в руку крокодилу отрывок из Корана, даже в издательстве «Книга», которое допустило такую публикацию, затрудняются пояснить

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    4

  • Хмурый

    4

  • Mariya

    1

  • Пантелей

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Чушь, уже не знают к чему придраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krokodil.jpg

 

На этот рисунок, конечно, можно оскорбиться, если на голову нездоров. Теперь религиозные психи будут специально выискивать, на что бы оскорбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А что на первый взгляд похоже на арабскую вязь ...

Правда это не повод для подобных высказываний.

Хотя если экспертным путем удалось обработать и доказать что это действительно выдержка из Корана, у меня тоже возникает вопрос - нахрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если экспертным путем удалось обработать и доказать что это действительно выдержка из Корана, у меня тоже возникает вопрос - нахрена? + -

а может это иврит и у меня возникает вопрос на хрена?

а скорее всего это старый эфиопский алфавит и тоже возникает вопрос на хрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабская вязь не только в коране бывает, но полями страничка похожа :lol:

Мне тоже интересно, случайно ли это художницы получилось, или нет. Если нет, то какой смысл она вкладывала в это, может быть у нее крокодил, мусульманин?.. )

 

а может это иврит и у меня возникает вопрос на хрена? а скорее всего это старый эфиопский алфавит

как ты это там разглядел? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты это там разглядел? )

так а может же! и сразу возникает вопрос на хрена? а может это эльфиский?

 

Если нет, то какой смысл она вкладывала в это, может быть у нее крокодил, мусульманин?.. )

а чо, крокодил чистое живтное, ничьи чувства не оскорбляет, но по-моему он не кашерен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот придет Пантелей и пусть расскажет, я только за эфиопский переживаю)

а я тогда просто переживаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.