Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жители Дона пересядут на легкорельсовый транспорт!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

К 1 августа должна быть определена консалтинговая компания, которая займется разработкой схемы движения легкорельсового транспорта в ростовской агломерации. А уже к 1 сентября эта схема должна быть подготовлена.

 

Такие поручения губернатор Василий Голубев дал на совещании транспортному обслуживанию населения донской столицы.

 

Легкорельсовый транспорт – новый для России вид общественного транспорта, который позволит повысить комфорт и скорость передвижения жителей Ростова и прилегающих территорий.

 

«Губернатор отметил, что в эту схему требуется обязательно включить сообщение с действующими и новыми микрорайонами Ростова, а также внутри агломерации и с новым аэропортовым комплексом «Южный», – сообщает пресс-служба донского правительства. – Среди задач, которые будут стоять перед консалтинговой компанией, – изучение пассажиропотока, определение необходимых тяговых мощностей, подвижного состава и требуемой инфраструктуры, подготовка концепции размещения маршрутов».

 

Напомним, в ходе визита представителей Ростовской области в Ганновер были проведены консультации с рядом консалтинговых компаний по развитию легкорельсового транспорта в границах ростовской агломерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Типа трамвая что ли? Только более усовершенствованного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Легкоре́льсовый тра́нспорт — городской железнодорожный общественный транспорт, характеризующийся меньшими, чем у метрополитена и железной дороги, габаритами, грузоподъёмностью и скоростью сообщения.

 

Разновидностями легкорельсового транспорта являются трамвай, скоростной трамвай и городская железная дорога.

 

5rfZxCb68c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Молодцы !!! Теперь из бюджета , а точнее из наших с вами налогов , будут покупать дорогостоящие трамваи нового поколения ! Как трамвай решит проблему транспорта , если он и сейчас её не решает ??? лучше бы строили детские сады ! (((

 

никому в деревянные головы не приходила мысль пустить "надземку" ??? надземное метро как в Останкино в москве ? или мы не тех избираем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

надземное метро как в Останкино в москве ? или мы не тех избираем ?

 

Вы им пользовались!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не желаю пользоваться трамваем , создающим пробки при поломке , как бы он не назывался в 21 веке. в 21 векке пора делать надземный транспорт , не блокирующий движение автобусов и автомобилей. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМ САМИ. вам просто нечего дельного мне ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или мы не тех избираем ?

А кого вы избираете?

Я вам без всяких трамваев-троллейбусов могу сказать - если там те, кого вы избрали, то да не тех вы избираете.

 

я вообще не желаю пользоваться трамваем

Нет, вы все же пользуйтесь. Это обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.