Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Реакция Британии На Российскую Конституцию


Human
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Цитата:"За отказ выдать Андрея Лугового ... Великобритания вышлет четырех российских дипломатов и сократит сотрудничество с Москвой в ряде сфер. В частности, будут прерваны переговоры об облегчении визового режима."=Lenta.ru=

Это что же получается, что каждый, кому что-либо не нравится в Российской Конституции, может делать все что захочет? Мне например не нравится у них то, что их конституция крышует бандитов и воров, новедь это их конституция, они ее принимали, это их страна, и это не дает мне права набить морду любому напыженому англосаксу. Яуважаю их выбор. Так почему же они не уважают наш выбор? Другое дело как идет расследование дела Литвиненко у нас в Росии, об этом можно спорить и разговаривать, доказывать свою правоту, добывать доказательства. Но не уважать конституцию другого государства нельзя.

Выгнать всех эти педиков из России, оставить одного консула и все. Мне в России хорошо - это Родина моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Заявление МИД России по российско-британским отношениям

 

1154-16-07-2007

 

 

Выступая 16 июля в Палате Общин британского парламента, Министр иностранных дел по делам Содружества Великобритании Д.Милибэнд, в качестве 'ответных шагов' на 'нежелание' Москвы 'сотрудничать' в выдаче А.Лугового, объявил о предстоящей высылке из Великобритании четырех сотрудников российского посольства, а также об ужесточении визовой практики в отношениях с Россией.

 

Действия официального Лондона похожи на хорошо срежиссированную акцию, цель которой - сознательно политизировать расследование т.н. 'дела Литвиненко', по которому российская сторона всегда была готова сотрудничать, но на строго профессиональной основе.

 

Британской стороне хорошо известно, что Конституция Российской Федерации не предусматривает возможности выдачи российских граждан иностранным государствам. Наша позиция согласуется и с Европейской конвенцией о выдаче, которая позволяет государству-участнику отказывать в экстрадиции своих граждан.

 

Вместе с тем, сама Великобритания многократно отказывала в выдаче граждан других стран, подозреваемых в совершении уголовных, в том числе террористических преступлений. Среди таких 'отказников' - многие граждане России, включая открыто призывавшего к свержению законной российской власти Б.Березовского и пособника международных террористов А.Закаева. Лондон также отвечал отказом на запросы об экстрадиции со стороны Швейцарии, Бельгии, Франции, Аргентины. В 2001 г. Великобритания отказала США в выдаче Ясира Эс-Сирри, подозреваемого в помощи террористам, убившим лидера антиталибской оппозиции генерала Масуда. В течение последних трех лет британский суд затягивает процедуру экстрадиции в США Б.Ахмеда, обвиняемого в создании террористических сайтов. Поэтому ни с точки зрения права, ни с точки зрения морали позиции Лондона не защитимы.

 

Сегодняшнее решение Лондона подтверждает нагнетание в последнее время в общественно-политических кругах Великобритании русофобских настроений, которые теперь перекинулись во внешнюю политику.

 

Д.Милибэнд объявил о 'пересмотре' всего комплекса двусторонних отношений с Москвой, а также о планах Лондона ввести 'дело Литвиненко' в контекст взаимодействия Евросоюза с Россией. Видимо, известные попытки отдельных членов ЕС спекулировать на 'евросолидарности' становятся заразительными.

 

В этой связи заявление Д.Милибэнда о том, что Великобритания хотела бы видеть в России партнера на международной арене, выглядит наивно. В Лондоне должны понимать, что провокационные действия не останутся без адекватного ответа и не могут не повлечь последствий для российско-британских отношений в целом.

 

Об этом сказал Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров в телефонном разговоре с Д.Милибэндом, состоявшемся по инициативе последнего до его выступления в Палате Общин.

 

16 июля 2007 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.