Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как избавиться от храпа?


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы их не сожгли?

думаю, нет, потому как у спамеров "муж, жена и доча" это, скорее всего, вымышленные персонажи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если храп уж сильно громкий и очень частый, практически каждую ночь, то лучьше обратиться к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

 Храпеть я начал лет 5 назад и начат понемногу прогрессировать . Думаю схожу к ЛОРУ, сходил после его диагноза подумал или мне почти «ку-ку» или надо самому разобраться , что бы депрессия которая у меня началась меня не съела. Собственно диагноз:   состояние средней тяжести, сознание ясное, ориентирован, контактен. нормостенического телосложения, удовлетворительного питания. Кожные покровы чистые, физиологической окраски, умеренной влажности. Склеры и конъюнктивы физиологической окраски, чистые. Подкожно-жировая клетчатка распределена равномерно. Основные группы периферических лимфоузлов не пальпируются. Щитовидная железа не пальпируется. Мышечная система развита слабо, симметрично, тонус мышц снижен, пальпация безболезненна. Активные и пассивные движения в полном объеме. Дыхание брюшное, ЧД 20, ритмичное, грудная клетка равномерно участвует в акте дыхания. Аускультативно дыхание везикулярное, равномерно проводится во все отделы легких. Тоны сердца ясные ритмичные, пульс удовлетворительного наполнения и напряжения. ЧСС 72 уд в минуту. Живот мягкий, безболезненный, равномерно участвует в акте дыхания. Физиологические отправления в норме, дизурических расстройств нет. Органы чувств сохранены.

                А состояние средней тяжести- это к чему? Эти первые слова диагноза кок то слишком взял к сердцу. Жена слава богу подбодрила и посоветовала самому про этот храп узнать побольше, а расстроится всегда успею…

                Вперед  и песней, благо отпуск был. Перелопатил весь интернет инфы валом и воды в ней еще больше . Потом дам ссылку где все по делу и понятно написано. Ну вот, читаю анализирую и думаю про свое состояние средней тяжести. В голове уже энциклопедия про храп. Решил сходить к другому врачу. У него был ко мне вопрос, что в мед учились, нет говорю те которые там учились хотят наверное , что б я его окончил. В общем все оказалось банально МРТ показало небольшие изменения в носоглотке и после 30 мин. Мини операции все закончилось. Специалист специалисту рознь, поэтому иногда нужно хоть что то знать о чем они говорят-врачи в смысле.

Да кстати ссылка которую обещал: https://herpes.ru/lor/other/xpap.htm  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.