Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как очистить организм?


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Детокс — это обычная чистка организма, однако порой мы забываем о том, что ее надо проводить не только с правильной систематичностью, но и со знанием процесса очистки, показаний и противопоказаний. Давайте узнаем, как правильно очистить организм в домашних условиях.

 

img_9c50fc4059eecff4f32c2bda4c8f6d91.jpg

 

Перед тем, как перейти к детокс-мероприятиям, нужно узнать, почему организму требуется очистка от токсинов и шлаков:

  • только очищенный организм, свободный от шлаков и токсинов, может успешно противостоять негативным воздействиям окружающей среды, вредному влиянию заболеваний и т.п.;
  • лекарственные средства обеспечивают лучший эффект, если ваш организм очищен;
  • «засоренность» организма является причиной возникновения воспалительных процессов, заболеваний (вплоть до хронических).

От чего засоряется наш организм?

  • Потребление большого количества тяжелой, вредной пищи (фаст-фуд, мясо, жиры, красители и пр.).
  • Ослабление иммунитета (при смене сезонов, после болезни, стресса и т.п.).
  • Нехватка витаминов и микроэлементов.
  • Диеты, в процессе которых жир распадается и высвобождает очень много токсинов (кетоновая диета, низкоуглеводная диета, голодание).
  • Малоподвижный образ жизни.
  • Частые запоры.

Общие рекомендации по чистке организма:

  • Перед чисткой увеличьте объем потребляемой воды — она способствует выведению ядов из организма.
  • При чистке придерживайтесь полноценного правильного питания (диеты строго запрещены!)
  • Планируйте детокс-мероприятия заранее, воздерживайтесь от соблазна сорваться на полпути, иначе все труды будут безрезультатными.
  • Выбирайте наиболее комфортные вам методы очищения, чтобы не ввести свое тело в состояние стресса — в противном случае от чистки вместо пользы вы получите вред.
  • Перед очищением организма обязательно проконсультируйтесь с врачом, особенно, если у вас есть какие-либо хронические заболевания, и обратите внимание на противопоказания: например, строго запрещено проводить интенсивную чистку беременным женщинам и кормящим грудью.
  • Помните, что правильная очистка организма от шлаков начинается с чистки кишечника, органа, в котором, собственно и стартует зашлаковывание всего организма.
  • Проводить абсолютно любые очищения можно не больше двух раз в год.
  • Будьте морально готовы к тому, что во время чистки побочным эффектом могут выступать головные боли, слабость и тошнота. Со временем это пройдет. Однако если эти симптомы имеют затяжной характер, обратитесь к доктору.

Универсальные приемы очистки организма:

  • Выпивайте 1 стакан морковного сока каждое утро натощак. Сок должен быть строго натуральным и свежевыжатым.
  • Можно пить кефир перед сном или поутру натощак: в стакан кефира добавьте 1 ст. ложку растительного масла, размешайте и выпейте за один прием.
  • За полчаса до завтрака съешьте небольшую порцию свекольного салата: половинку свеклы отварите и натрите на терке, затем смешайте с 1 ст. ложкой любого растительного масла.
  • Обратите внимание на ржаные отруби, которые стабилизируют работу кишечника: их можно съедать в течение дня в количестве 1-2 ст. ложек отрубей, заваренных кипятком.

Способы и методы очистки организма

 

Чистка кишечника

 

Охладите до комнатной температуры 2 литра кипятка, добавьте 2 ст. л. лимонного сока (он создаст в кишечнике кислотную среду и обезвредит микробы). Сделайте клизму. Настройтесь на то, что очищение организма продлится 35 дней. Первую неделю делайте клизмы каждый день, вторую - через день, третью - через два дня, четвертую - через три, пятую неделю - один раз.

 

К тому же в течение первых двух недель съедайте натощак за час до завтрака зубчик чеснока, который поможет расправиться с гнилостными бактериями.

 

После проведения полного количества процедур обязательно обратитесь к гастроэнтерологу — он выпишет препарат, восстанавливающий микрофлору кишечника.

 

Чистка печени

 

Приготовьте на завтрак гречневую кашу с растительным маслом. Помните, что варить ее следует в течение всего 1-2 минут, а потом настаивать. Гречка хорошо выводит шлаки из организма, снижает уровень холестерина в крови. Но чтобы улучшить эффект очищения, можете сделать тюбаж (это процедура промывания, приводящая к очищению желчного пузыря, желчных протоков и печени, а также почек): как вариант, утром натощак выпейте негазированную минеральную воду, добавляя в нее ложечку сорбита, после этого лягте на правый бок, подложив на область печени грелку. Данным методом сгоняют желчь, однако прежде чем прибегнуть к подобному способу очистки организма, в обязательном порядке проконсультируйтесь с врачом!

 

Чистка почек

 

Пейте больше жидкости. Введите свой рацион арбуз. Откажитесь от мучного, сладкого и мяса. Старайтесь питаться следует сырыми овощами и фруктами, а не варенными или жареными.

 

Одним из рекомендованных способов чистки почек является детокс с помощью смеси соков. К слову, этот метод позволяет растворять и выводить камни и песок не только из почек, но и из желчного пузыря.

 

Итак, смешайте 500г морковного, 250г огуречного и 250г свекольного соков. Утром натощак выпейте сок одного лимона, затем в течение дня- соковую смесь.

 

Для профилактики шлакообразования достаточно пить соковые смеси в течение нескольких дней. При длительной сокотерапии мы заметите, что вначале моча будет мутная (это признак вымывания песка). Определить, что почки очистились — легко: показателем является ее прозрачность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.