Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Воровство


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    10

  • course

    5

  • MURAD

    3

  • кронски

    5

Лучшие авторы в этой теме

Простите кронски.. вы хоттите нам продать лицензионую винду???)))))

Ни в коем случае, просто это наиболее яркий пример самообмана, в том, что, типа я белый и пушистый, а то что винда ворованая, так об этом лучше не говорить, в конце концов Гейц сам виноват, не фиг ему жировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ни в коем случае, просто это наиболее яркий пример самообмана, в том, что, типа я белый и пушистый, а то что винда ворованая, так об этом лучше не говорить, в конце концов Гейц сам виноват, не фиг ему жировать.

 

ваша позиция относительно воровсва категорически не увязывается с вашей же позицией относительно измены. На лицо банальная подмена понятий. И принципиальность в вопросе воровства никак не вяжется с бесапринципностью в вопросе измены... а суть одна,- измена - есть неоправданное доверие любимого человека и в конечном итоге ничто иное как воровство )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я считаю что от воровства нам никуда не деться) Ещё с мартышковых времён заложена в людях проглама тащить всё что плохо лежит, так что это даже природой обусловленно, бороться бесполезно. Но не значит что бороться не нужно.

А наказывать вора я предложила бы с помощью конфискацци его имущества в два раза большего чем колличество украденого, или в три. С дальнейшим возврашением этого потерпевшему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А я считаю что от воровства нам никуда не деться) Ещё с мартышковых времён заложена в людях проглама тащить всё что плохо лежит, так что это даже природой обусловленно, бороться бесполезно. Но не значит что бороться не нужно.

А наказывать вора я предложила бы с помощью конфискацци его имущества в два раза большего чем колличество украденого, или в три. С дальнейшим возврашением этого потерпевшему))

 

Вот тут есть проблемка, на сколько я знаю конфискация имущества как мера присечения из УК РФ была исключена еще этак в году 2004. (хз вернули ее или нет) У нас же власть пишет законы для себя ))) Украл как следует, отсидел годиков несколько в Лефортово в пятизвездочной камере и потом на свободу с чистой совестью к своим миллионам :bye1:

 

2Князь

И все таки тебя уели с первого поста, воровство оно и есть воровство, чего бы то ни было. Человек не может быть немножко вором, так же как и не может быть немножко гомосеком, тут либо одно либо другое, либо да либо нет.

 

У меня например на компе лицензионная ХР стоит, но и ее я спер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да.. пожалуй все мы в чем то воры))мы воруем чужое время, воруем инет у роботодателя, воруем программы, музыку и фильмы.. человек так устроен - он хочет как можно больше благ для себя с наименьшими затратами...

А если мы сами что то воруем, как можем осуждать чье-то воровство в больших, чем наши масштабы?.....ведь фраза "все так делают что я лузер что ли" не оправдание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот тут есть проблемка, на сколько я знаю конфискация имущества как мера присечения из УК РФ была исключена еще этак в году 2004. (хз вернули ее или нет) У нас же власть пишет законы для себя ))) Украл как следует, отсидел годиков несколько в Лефортово в пятизвездочной камере и потом на свободу с чистой совестью к своим миллионам

В этом, таксказать, и суть) С воровством бороться никому не надо) Потому как мы действительно чтото да воруем все. Как гласит знаменитая фраза - "не пойман, не вор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас же власть пишет законы для себя ))) Украл как следует, отсидел годиков несколько в Лефортово в пятизвездочной камере и потом на свободу с чистой совестью к своим миллионам :buddies:

 

2Князь

И все таки тебя уели с первого поста, воровство оно и есть воровство, чего бы то ни было. Человек не может быть немножко вором, так же как и не может быть немножко гомосеком, тут либо одно либо другое, либо да либо нет.

 

У меня например на компе лицензионная ХР стоит, но и ее я спер )))

или получил условно.

да, есть такое :) но как только разбогатею, то сразу приобрету себе лицензию :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Евангилие от Матфея: "19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

18... Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. "

Воровство-есть воровство, как его ни называй и как не оправдывай.

Рыба гниет с головы, много раз в этом убеждался. И здесь главным сдерживающим фактором, на мой взгляд, должно выступать воспитание человека, не нас, точнее не меня (горбатого могила исправит), но человеческих детенышей.

А поиски оправданий присвоению чего-либо - дело пустое. Да, потери от воровства(взяточничества) - огромны. Надо с этим бороться.

Но, иншАлла.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.