Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Суть в том, что у него имеются зарубежные активы. Чтобы участвовать в выборах, он должен от них как-то избавиться или перевести в России. Вот он и консультируется с юристами, ищет лучшую схему.

 

оформит на сестру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    1

  • Freeman

    11

  • mutter161

    1

  • Хмурый

    10

Лучшие авторы в этой теме

оформит на сестру

Ну вообще он вначале хотел передать свои активы по доверенности партнерам, но ему из соответствующего комитета думы сказали, что так низзя, это противоречит законодательству, потому что статус активов в плане принадлежности не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот и шанс Навальному серьезно заявить о своих политических амбициях.

 

:biggrin: Момент истины? Час позора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделано так, выбран таким образом момент, что оппоненты будут стартовать с заведомо невыигрышной позиции. У Собянина фора. Но есть еще момент. Почему именно сейчас? Срок его истекает в 2015-м году. Досрочные выборы за 2 года, а можно было так же внезапно и чуть попозже назначить.

Похоже они что-то чувствуют.

 

Названы первые вероятные кандидаты на выборы мэра Москвы, которые состоятся 8 сентября. Старт избирательной кампании будет дан в ближайшее время.

Паук же ржавый еще собирался баллотироваться. Передумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Как Навальный предлагал мне сжечь подпись

 

Приятно наконец почувствовать себя нужной, пусть даже из-за желания Сергея Собянина провести досрочные выборы мэра. Чего только не приходилось слышать за год с небольшим, что я работаю в совете депутатов района Южное Тушино, например, что муниципалы – это не настоящая власть и «серьезным» политикам здесь ловить нечего.

 

И сейчас, впервые со дня выборов 5 марта 2012 года, мы почувствовали, что можем на что-то влиять. Каждый кандидат в мэры столицы для участия в выборах должен собрать подписи не менее 110 народных избранников из 110 районов столицы. В прошлом году москвичи избрали 1817 депутатов – теоретически их подписей должно хватить на десяток кандидатов, на практике все зависит от того, будут ли разнарядки по партийной линии.

 

В Москве работает не меньше сотни независимых депутатов, не связанных ни с одной из системных партий, включая меня, и последнюю неделю мы только и делаем, что спорим, что делать со своим голосом. Моя подпись – сейчас практически как ваучер в 90-х: если вложить ее с умом – заработаешь большой политический капитал и поможешь своему кандидату, если нет – она просто сгорит.

 

Депутаты советуются друг с другом, ведут переговоры с кандидатами, спорят, бросаются обвинениями, делятся слухами. Главная интрига: сумеет ли Алексей Навальный, которого после отказа Михаила Прохорова от участия в выборах считают фаворитом, заручиться голосами «независимых». Такой недоступный Навальный в эту среду даже специально встретился с муниципальными депутатами. Оказалась на встрече и я.

 

На встречу после «Марша против палачей» собрались два десятка депутатов. Навальный рассказывал, как решил принять участие в выборах. «Эти выборы свалились как снег на голову, но когда меня спросили, буду ли я в них участвовать, я думал всего 30 секунд», – признался он. Сначала, по словам оппозиционера, ему не понравилась идея двигать как можно больше кандидатов, но потом именно эта стратегия показалась самой здравой. «В мэрии уверены, что я не пройду муниципальный фильтр. Я не могу, как одни кандидаты, покупать голоса, за меня их не будет, как за других, собирать мэрия. Я могу всем пообещать только одно – реальную политическую борьбу». Борьба эта, обещает Навальный, закончится выборами в Мосгордуму в 2014 году.

 

Участие Навального в любом случае должно повысить явку, даже если его снимут из-за приговора по «Кировлесу», из-за «президентского фильтра» или по каким-то другим причинам, а высокая явка, в свою очередь, повышает возможность второго тура – таков главный аргумент Навального и его сторонников. «Много людей хотят голосовать за Навального. Если его не зарегистрируют, они разозлятся и придут голосовать за кого угодно против Собянина. Если он не пройдет фильтр, они вообще не придут, и второго тура не будет», – сказал на встрече Максим Мотин, депутат района Печатники. «Все остальные соберут подписи без нас, единственный шанс повлиять на события – помочь Навальному», – заявил Кац. Так те, кто заявлял: «Наш кандидат – второй тур», незаметно для себя оказались сторонниками Навального.

 

Не все собравшиеся в подвальном офисе «Школы депутатов» были с этим согласны. На встречу пришла депутат из Зюзино Наталья Чернышева, тоже кандидат в мэры, со своей группой поддержки. «Мы передадим подписи Навальному, а его снимут, и мы остаемся без кандидата», – объясняла она. Это важный момент: подписи, не заверенные нотариально, еще можно передать другому кандидату, и тот, кто набирает меньше подписей, может за пару дней до истечения срока передать свои подписи другому – единый кандидат все же нужен, но не сейчас, а на этапе сдачи подписей. Чернышева уверяла, что у нее уже есть 60 подписей и она не готова при всем уважении к Навальному отдавать их ему. Она даже предложила Навальному стать вице-мэром при ней (тут остальные собравшиеся засмеялись, а Максим Кац чуть не свалился со стула).

 

Тут прозвучало признание. Навальный обвел всех взглядом: «Скажите мне, кто станет мэром?» Депутаты грустно улыбнулись. «Вот именно. Ваши подписи все равно сгорят, ваша цель – чтобы они сгорели поярче. Надо разжечь костер», – сказал он. Вариант бойкота выборов, даже если самого Навального снимут, он не рассматривает, добавил оппозиционер. «За кого-то одного или против Собянина – будет ясно потом. Наша сверхзадача – второй тур», – заявил он. Все понимающе закивали.

 

Выходя со встречи, мы обсуждали, что наша поддержка может помочь Навальному на суде по «Кировлесу», ведь зарегистрированного кандидата в мэры судить намного сложнее. Никто еще не знал, что обвинение по делу «Кировлеса» потребует арестовать Навального. Но и кроме Навального у депутатов еще много беспокойств по поводу выборов, и все делятся слухами. Например, о стоимости подписи – говорят, кое-кто из кандидатов готов скупать подписи, называют даже суммы – от 100 до 300 тысяч рублей за штуку. Впрочем, из трех десятков коллег, которых я прямо спросила, никто не признался, что ему предлагали деньги.

 

Слухи ходят и про партийные разнарядки. По словам одного из депутатов, сославшегося на знакомых в мэрии, от подконтрольных мэрии депутатов не будут требовать подписей за Собянина: конкуренции они боятся меньше, чем обвинений в нелегитимности. Самый популярный слух (утекший, кажется, из штаба одной из системных партий) звучит так: лояльных депутатов будут приглашать в муниципалитет по четыре человека, там их будет ждать нотариус с подписными листами – за Собянина, за кандидатов от «СР», ЛДПР и «Яблока». В понедельник лидер Совета муниципальных депутатов Михаил Вельмакин при встрече прямо спросил Сергея Митрохина, правда ли это, – Митрохин крайне удивился и сказал, что «Яблоко» в таких аферах не участвует.

 

А вот уже не слухи, а проверенная лично информация: работники муниципалитета действительно обзванивают депутатов и спрашивают, будут ли они в Москве с 20 июня по 10 июля. В нескольких районах дату ближайшего собрания действительно перенесли. «Мне в рассылку пришло письмо с просьбой перенести собрание на 18 июня, якобы по просьбе Бабушкина и еще ряда депутатов, которые не могут собраться в конце месяца. Но я разговаривал с Бабушкиным – он не настаивал на переносе, и такая подача удивила», – рассказал мне Вельмакин.

 

Кандидаты, которым раньше и дела не было до местного самоуправления, теперь сами выходят на связь с нами, предлагают встречи. Особенно сильная борьба идет за тех избранников, у кого есть мощный медийный ресурс (вроде десятитысячника ЖЖ Максима Каца), и тех, у кого есть базы контактов других депутатов. Вельмакин, который возглавляет Совет независимых депутатов и 15 июня соберет их на форуме, общался с представителями всех несистемных кандидатов, кроме разве что Паука. «За последние дни на меня вышли "Яблоко", Навальный, человек от Прохорова, Алена Попова. Денег, правда, пока никто не предлагал», – смеется он. «Ко мне обращался Митрохин – я съездил в "Яблоко", поговорил с ним и пообещал, что мы обеспечим ему подпись от Щукинского собрания. Надеюсь, это будет не моя подпись, а я смогу поставить за Навального», – рассказал Максим Кац.

 

Не все хотят сжигать свои подписи, как предлагает Навальный. Некоторые мои знакомые депутаты озабочены решением городских проблем больше, чем усилением оппозиции. Во вторник депутат Пресненского района Елена Ткач внезапно написала манифест с призывом ни в коем случае не поддерживать Навального. «Навальный и все его окружение никогда не занимались проблемами Москвы. Им глубоко наплевать на проблемы нашего города», – заявила она. Кроме того, по мнению Ткач, «вся общественно заметная деятельность Навального состоит в формировании атмосферы ненависти и стравливании различных общественных групп». Это было более чем внезапно: депутат Ткач была локомотивом борьбы с незаконной застройкой в Большом Козихинском, помогала участникам лагеря «Оккупай» на Баррикадной, а теперь клеймит недавнего союзника.

 

В ближайшие месяцы нас, видимо, ждет еще много расчехлений. Впрочем после выборов 8 сентября наши драгоценные для кандидатов подписи превратятся в тыкву, а местные проблемы снова станут никому не нужны.

 

OgT288B_c4Q.jpg

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ирина Прохорова: Я буду голосовать за Навального

 

Ирина Прохорова. Фото: Денис Вышинский / ИТАР-ТАСС

 

Вчера миллиардер Михаил Прохоров развеял интригу относительно своего участия в выборах мэра Москвы и, возможно, вокруг всей кампании по избранию главы столицы. Прохоров и сам отказался от участия в выборах, так еще и не стал выставлять кого-то из своих соратников или выступать в поддержку других кандидатов. Бизнесмен кивал на власти, они сделали все возможное, чтобы не допустить его участия: срочное объявление выборов не позволило ему переоформить свои зарубежные активы. Из-за этой коллизии последнюю неделю СМИ почти ежедневно сообщали о том, что вместо миллиардера в мэры Москвы может баллотироваться его сестра Ирина Прохорова, главный редактор издательства «Новое литературное обозрение». Slon встретился с Ириной Прохоровой, чтобы поговорить с ней о том, почему Прохоровы не стали участвовать в мэрских выборах.

 

– Давайте начнем с того, насколько правдивы были сообщения о вашем выдвижении в мэры Москвы. Вы действительно рассматривали вариант баллотирования вместо вашего брата?

 

– Я называю это народной мифологией, но мне даже лестно, что все эти чаяния претворились в такой псевдоновостной повод. Однако вообще всерьез разговора о том, что я должна участвовать в выборах вместо брата, никогда не было. Согласитесь, довольно нелепо, когда есть сильный лидер партии, а почему-то вдруг кто-то должен участвовать в выборах вместо него. Ситуация, сложившаяся в предыдущую президентскую кампанию, когда вместо первых лиц выступают какие-то заместители, довольно курьезная. И мы так быстро привыкаем к чужим правилам игры, что даже не подвергаем сомнению сам факт, почему так может быть. Разумеется, мое участие в выборах совсем не предполагалось.

 

– Даже когда этот слух был подхвачен СМИ, обсуждавшими его взахлеб?

 

– Если смотреть серьезно на реальность и возможность победы, то подходящей для этого фигурой мог бы быть только Михаил: у него высокий рейтинг в городе, он серьезный и уважаемый человек. А все эти игры власти и рассчитаны на то, чтобы, с одной стороны, не допустить к кампании серьезного соперника, а с другой – изобразить легитимность: мол, давайте вместо первых серьезных лиц отправим на выборы кого-то другого – знакомого, родственника, хоть кролика поставим.

 

– Но вы же понимаете, откуда появились разговоры, что вы можете участвовать вместо Михаила?

 

– Попробую объяснить: во-первых, у вас нет никаких проблем с имуществом за рубежом, а во-вторых, вы довольно большим количеством людей (в том числе и мной, не скрою) считаетесь как минимум харизматичнее и увереннее вашего брата.

 

– Я очень польщена и чувствую большую ответственность за то, что если уж меня так любят, то мне нужно поддерживать эту любовь. Но мы с вами о чем говорим? Если речь идет о том, что человеку неплохо бы уметь хорошо держаться на публике и спорить, то это важная вещь в политике. Но если мы говорим о мэре – это человек, который управляет большим городом, занимается хозяйством, транспортом, ЖКХ и так далее. Замечательно, если у него получается совмещать все перечисленное с умением говорить, но вообще-то важнее, когда человек понимает, что такое – такой страшный и проблемный механизм, как город Москва. В этом смысле мы все действуем по эмоциям: как будто если человек умеет замечательно говорить, то и все остальное он тоже может делать хорошо. Я о себе хорошего мнения, я профессионал во многих вещах, но тут совершенно честно скажу, что мой брат был бы прекрасным мэром. Но, может, в будущем он и будет.

 

И не надо заниматься размыванием на тему, что если у него не получалось избираться, то это должен был делать кто-то пятый-десятый. Мы с вами прекрасно понимаем, какие это будут выборы, – фактически безальтернативные, которые будут декорироваться третьесортными фигурами. Это настолько некрасиво, что проще было бы сказать: тогда уж мы вообще выборы не делаем, а вот этого человека сажаем еще на пять лет. Вся процедура становится настолько нелегитимной, что это бьет прежде всего по самому Собянину. У него и до этого было шаткое положение, в том смысле, что его назначили, а сейчас фактически это не перевыборы, а комедия. И я ему искренне сочувствую, потому что город теперь все равно не будет считать его мэром.

 

– Только для власти это, кажется, совсем не трагедия.

 

– Тогда это страшная недальновидность власти и отсутствие понимания ситуации. Они ведут себя крайне непрофессионально. На самом деле они уже проиграли, потому что город будет неспокоен и будет настроен против того, чтобы с ним так поступали.

 

– Да, я считаю, он поступил достойно и профессионально: он действительно не успевал переоформить свои активы, это требует нескольких месяцев серьезной работы. А быть допущенным и снятым, когда будут придираться к каждой штучке, – это вещь очень унизительная. Я понимаю, что нелегко было принять такое решение. Но разница между мелким политиканом и политиком с большой буквы в том, что человек может видеть какую-то перспективу, связи и последствия. Случившийся мнимый проигрыш – самый достойный ход в такой ситуации. Это значит, что Михаил не хочет быть марионеткой в такой игре, иначе это выглядело бы так: давайте участвовать для галочки, чтобы было сказано, что каждый, кто хотел принимать участие, участвовал. Но нет, ребята. Я понимаю, что многие расстроились, и я расстроилась не меньше других. Однако настоящий политик может пожертвовать временной популярностью, популизмом ради достижения каких-то серьезных целей.

 

– При этом ситуация выглядела так: Прохоров заявил, что не хочет легитимизировать победу Собянина, поэтому просто уступил ему дорогу к посту мэра и отказался от борьбы.

 

– Нет, это никакой не отказ от борьбы. Он был готов участвовать. Но правила меняются на ходу – где гарантия, что, пока мы говорим, они новые правила не примут? Поразительное явление, как нами легко манипулируют, а мы переносим акцент с больной головы на здоровую: мы упрекаем брата за то, что не пошел на эти выборы, забывая упрекать власть, которая создала невозможные условия участия в них. В чем можно упрекнуть Михаила, который сказал, что не будет заниматься балаганом?

 

– Но он сразу заговорил о планах пойти в Мосгордуму. Хотя, казалось бы, мэрские выборы были бы отличной площадкой, чтобы заявить о себе перед выборами в следующем году.

 

– Еще раз хочу сказать: он собирался выдвигаться. Но было сделано все, чтобы он не смог это сделать, причем абсолютно цинично. Мне кажется, он сделал красивый жесткий жест: нет, я в эти лилипутские игры с вами играть не буду. Вы там выбирайте, что хотите, потому что это не выборы…

 

– Знаете, это скорее такая классическая интеллигентская позиция, неподходящая бизнесмену и политику, который вроде бы не привык сдаваться.

 

– А почему вы вообще считаете, что он сдался? Думаете, выдвижение какого-то другого лица от его партии – это правильно политически? Чтобы что-то сделать для галочки? Но, повторюсь, в этой ситуации надо винить не его, а тех, кто принудил его к ней.

 

– На президентских выборах Михаил как будто бы и использовался властями для галочки: чтобы был какой-то протестный кандидат и через голосование за него у протестного электората немного вышел пар. Как будто это тоже была какая-то имитация.

 

– Так говорить – это очень большое упрощение. Мой брат человек такого уровня, что его так пользовать и использовать невозможно, это немного другая величина. Он прекрасно понимал, что коридор возможностей нестабилен, но попробовать что-то сделать было необходимо. И действительно: во время той президентской кампании появился новый лидер, за него голосовало много людей. Хотя цифры, которые нам обнародовали, меня не впечатляют и не убеждают. С одной стороны, политик должен понимать, что он работает в очень несовершенных обстоятельствах, а с другой – сделать то, что он может, отстояв себя и свою репутацию. Выборы – это же прекрасный механизм, который помогает понять настроение людей и общества, а для политиков это важный камертон снижать напряженность, где-то пойти на уступки, поменять законодательство. Но, увы, у нас трагическая традиция закручивания гаек, которая всегда надрывает страну. Очень грустно, но сейчас власть идет по этому пути.

 

– Правда, власть у нас и так как-то научилась с этими настроениями балансировать. И хотя вы говорите, что Михаил не такого масштаба человек, чтобы власть с ним играла в свои мелкие игры, но когда надо – его выставляют на выборах, как с «Правым делом». Когда он перестает быть нужен – его оттуда же снимают, а потом разрешают участвовать в президентских выборах. И какое бы недовольство он ни проявлял, он продолжает играть в то же самое с теми же.

 

– Но мы видим ряд политиков, которые во всех неблагоприятных условиях что-то пытаются делать. Тот же Навальный, он ведь не мальчик, тоже понимает все сложности ситуации. Если люди не сопротивляются и не создают условия для политической борьбы, то ведь вообще ничего невозможно. Михаил ни на какие выставленные властью условия сейчас не согласился. Он им фактически заявил: «Нет, мы не будем участвовать, играйте сами с собой! При таком безобразии позорьтесь, а мы позориться не будем».

 

– Но я считал, что позицией силы здесь было бы создать какую-то коалицию. Когда Прохоров заявил о своем неучастии, он не произнес никаких внятных слов, скажем, о поддержке или против Навального. Например, готов ли он поддержать Навального при сборе муниципальных подписей. Ведь, несмотря на решение Михаила, связанное с проблемами его неучастия, выборы не заканчиваются.

 

– Вы меня заставляет говорить за брата, а такие вопросы нужно задавать Михаилу. Я скажу то, что я вижу со своей стороны. Я поддерживаю брата и считаю, что он поступил правильно, исходя из того, в какую ситуацию он был поставлен. Сама идея условия отказаться от активов безобразна; собственно, с какой стати? На каком основании возник этот закон. Проблема в том, что закон установился под сиюминутную задачу – исключить Прохорова. Почему-то сейчас никто не упрекает власть в том, что она занимается шулерством. Есть пример, возможно, не слишком уместный, но наиболее яркий: когда в конце 80-х годов стали открываться архивы, находилась масса людей, которые говорили: «Вот Бухарин-то, когда над ним был суд, сознался, что он враг народа». Жертве инкриминируется, что он был рыцарем без страха и упрека, а потом вдруг под пытками все признал! Это ситуация, когда обвинение переносится с тех, кого следует обвинять, на человека, который вынужден в таких обстоятельствах принимать какое-то решение.

 

– Потому что на Прохорова были возложены какие-то надежды.

 

– Тем не менее его поставили в ситуацию, когда он не смог участвовать в выборах. Может, мы еще будем винить юристов за то, что они не успели переоформить активы? Или за тех, кто откровенно шельмует выборы? Мне кажется, народный гнев должен был бы вот в эту сторону направиться. Но все радостно принялись клевать брата. Простите, вот мы и подыгрываем власти, включаясь в эту порочную логику, подыгрывая каким-то депутатам, язвя и подхихикивая. А все претензии к человеку, который стал в этом заложником обстоятельств. Но что бы делали другие на его месте?

 

– Думаете, через год, когда выборы будут в Мосгордуму, что-то поменяется с этими правилами и людьми, которые их диктуют?

 

– Мы не можем гадать, что будет через год. Мы живем в настоящем, и каждый раз мы принимаем какие-то решения исходя из условий, наших ценностей и приоритетов. То, что Михаил не бежит сейчас подыгрывать публике, по-моему, делает ему честь. В какой-то момент все успокоятся, я думаю, и поймут правоту его решения.

 

– Тогда вопрос к вам лично как к москвичке. Вы пойдете голосовать за Навального, если его допустят до выборов?

 

– Если он будет допущен до выборов, то лично я как гражданин и как москвичка за него проголосую.

 

– Он вам импонирует или это было бы в рамках протестного голосования?

 

– В чем-то импонирует, в чем-то – нет. Конечно, если его допустят (а на это очень хотелось бы надеяться), я все-таки выслушаю, что он предложит, как он выскажется, что он видит, что собирается делать, и приму решение. Но в принципе, если мы смотрим и выбираем из оставшихся кандидатов, то да, думаю, что за него проголосую. Он яркий политик, и мой брат бы этого никогда не отрицал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А Навального не пустят, уже видно.

 

ему троллинг устроили слыхала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему троллинг устроили слыхала

Ты о чем, об одновременном вызове?

 

Все идет к тому, что его вообще закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ты о чем, об одновременном вызове? Все идет к тому, что его вообще закроют.

 

Выдвижение Навального сопроводили троллингом

 

Сегодня в 19.00 рядом со зданием московского отделения РПР-ПАРНАС, где утверждалась кандидатура Алексея Навального на выборы мэра Москвы, прошла серия одиночных пикетов.

 

Напротив ворот здания расположился молодой активист в плакатом, где символизирующий Живой Журнал козел Фрэнк, обращающийся к Алексею со словами «Боты не голосуют на выборах».

 

Также вдоль здания курсировало еще несколько человек в масках хомяков и с табличками «Навальный — наш мэр виртуальный».

 

По словам самих активистов, которые не сказали, к какой организации относятся, они считают Навального исключительно интернет-героем, чья реальная популярность в Москве ничтожна. Молодые люди заявили, что даже в аккаунтах в различных социальных сетях у Навального помимо живых подписчиков есть множество ботов-виртуалов. а они ему на выборах не помогут. Особенно показательным организаторы акции назвали то, что Навального выдвигают на выборы как раз в Международный день блогера.

 

Сами участники собрания и охрана ПАРНАСа никак не отреагировали на акцию молодежи.

 

M4mysjpr-rY.jpg

 

xJZDCrzzp1w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами участники собрания и охрана ПАРНАСа никак не отреагировали на акцию молодежи.

Парнас не выдвинул своего кандидата, Парнас решил поддержать Навального.

Нащед популярности. Что меня удивило, когда мы проводили выборы в координационный совет оппозиции, очень многие шли именно "на Навального", т.е. инфу получили именно из его ЖЖ и прочего интернет-ресурса, ориентированного на него.

Ну а троллинг, что с них взять убогих малолетних кремленоидов?

Навальный может не нравиться, но очевидно же, что главный кремлевский "фас" направлен сейчас на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.