Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские авто не пустят на олимпиаду в Сочи


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Тем, кто подумывает отправиться в следующем году на олимпиаду в Сочи из Ростова-на-Дону на своем автомобиле, стоит отказаться от этой идеи. Машину с ростовскими номерами просто не пропустят в город сотрудники ГИБДД. Впрочем, не только ростовчане, но и другие жители нашей страны не смогут попасть в Сочи на собственном авто во время главного спортивного праздника года.

Пускать в курортный город во время Олимпиады 2014 года будут только те автомобили, которые зарегистрированы в Сочи. Всем остальным придется пересесть на общественный автотранспорт или же добираться на Олимпиаду электричкой.

Решение о запрете на въезд иногороднего транспорта в город-курорт было принято на днях транспортной дирекцией Олимпийских игр в Сочи. Незарегистрированные в Сочи автомобили будут останавливать на подъезде к территории Большого Сочи на посту ДПС в поселке Магри. После чего водителю предложат оставить свой автомобиль и отправиться на олимпиаду электричкой. «Там будут организованы перехватывающие парковки. А пассажирам и водителям предложат воспользоваться электропоездами, курсирующими на участке от Туапсе до Адлера», – заявил генеральный директор Транспортной дирекции Олимпиады Андрей Жуков.

Исходя из заявления высокопоставленного чиновника, добраться своим автомобилем невозможно будет не только в Сочи, но и во все города и поселки, расположенные от Магри по направлению к столице 22-х зимних олимпийских игр.

Запрет на въезд иногороднему транспорту в курортную зону является вынужденной мерой. Таким образом организаторы хотят избежать возможных заторов на дорогах. А также обеспечить беспрепятственный проезд спортсменов к месту проведения соревнований.

Ограничения на передвижение в Сочи коснется не только легкового, но и грузового транспорта. Так, грузовой транспорт сможет двигаться по дорогам олимпийской столицы лишь в ночное время с 23:00 до 06:00 утра.

Несладко придется и сочинским автомобилистам. Для беспрепятственного проезда участников зимней Олимпиады в самом городе появятся выделенные полосы, по которым будут курсировать автобусы со спортсменами и транспорт, задействованный в организации перевозок гостей и организаторов мероприятия. В Сочи появятся временные дорожные знаки с олимпийской символикой, их установят в ноябре этого года. В случае выезда простых граждан на олимпийскую полосу движения им грозит штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей или лишение прав на 4-6 месяцев – соответствующие поправки в КоАП уже подготовил Минтранс России.

«По нашему предложению олимпийские полосы предлагаются на участке между прибрежным и горным кластером на автомобильной дороге М-27 на участке Адлер–Веселое и совмещенной автомобильной дороге на Красную Поляну, а также на участке от железнодорожного вокзала Сочи до вокзала Адлер. На этом участке по олимпийским полосам планируется разрешить движение не только аккредитованного, но и общественного транспорта», – отметил Андрей Жуков.

Терпеть неудобства автомобилистам придется не только во время основной 22-й Олимпиады, но и после нее, когда в Сочи пройдут Паралимпийские игры. Напомним, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года, а Паралимпийские – с 7 по 16 марта.

Транспортная дирекция олимпийских игр разработала схему движения пассажирского транспорта на время проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщил генеральный директор «ТДОИ» Андрей Жуков на пресс-конференции в среду в Сочи.

 

Во время зимних Олимпийских игр 2014 года болельщиков из центра Сочи в Олимпийский парк – на горнолыжные курорты «Лаура» и «Роза Хутор» – будут доставлять бесплатные электрички.

 

По маршруту Сочи–Олимпийский парк бесплатные электрички «Ласточка» будут ходить с интервалом в 10 минут, по маршруту Сочи–Красная Поляна – с интервалом в 20 минут, по маршрутам Сочи–Аэропорт и Сочи–Туапсе – с интервалом в один час.

2-z3-430938bf-4805-45ce-803c-59e8a8472eb5.jpg

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.