Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

NaStEnOK
 Поделиться

Право на добровольную смерть  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЭВТАНАЗИИ?

    • Положительно. Человек не должен умирать в муках.
    • Положительно. Но я бы не решилась (-лся) сделать это.
      0
    • Нейтрально. У эвтаназии есть как положительные, так и отрицательные стороны.
    • Отрицательно. Это неправильно.
    • Трудно ответить, не столкнувшись с подобной ситуацией в жизни.


Рекомендованные сообщения

  • VIP

В конце мая в американском штате Вермонт легализовали эвтаназию. В соответствии с новым законом смертельно больные пациенты смогут получить лекарство, позволяющее им безболезненно уйти из жизни. Однако общество к это решению отнеслось неоднозначно...

 

get_img.jpg

 

С одной стороны, если человек имеет право на жизнь, он имеет право и на смерть без мучений. И в ситуации, когда пациент неизлечимо болен и нет ни единого шанса на выздоровление, было бы гуманно избавить его от страданий, если он сам об этом попросит. С другой — эвтаназия — это умышленное убийство, а обязанность врача — лечить больных, а не отправлять их на тот свет. Кроме того, в случае легализации эвтаназии, сразу появятся непорядочные люди, которые захотят заработать на мучениях неизлечимо больных. А как вы считаете, есть ли у человека право на добровольную смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У нас часто собирают подписи за ее легализацию. Ответить однозначно не могу. Но знаю случаи, когда люди выкарабкивались из самых страшных болезней. Была б узаконена эвтаназия, возможно, они б ушли из жизни, отобрав собственноручно у себя последний шанс.

Сложный вопрос. Очень сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы воспользовалась таким правом в отношении себя.Если бы возникла такая необходимость.

Но вопрос, действительно, очень сложный.И однозначных ответов на него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Мордоре врачи давно это практикуют даже без всякого согласия больного. Просто тупо залечивают его, таких случаев вагон. Ширяют не тем, режут не там, диагнозы ставят поголовно не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сколько ж можно уже про эвтаназию!

Свободу доктору Кеворкяну!!

хотя он уже на свободе, но свободу его идеям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самоубийство это не по христиански. самоубийца гарантированно в ад попадёт.

а кто тут христиане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто тут христиане?

ну верующих этот вопрос не должен вообще волновать, там все строго - шаг влево, шаг вправо расстрел в ад, поэтому эвтаназия не для них однозначно, им она и не предлагается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну верующих этот вопрос не должен вообще волновать, там все строго - шаг влево, шаг вправо расстрел в ад, поэтому эвтаназия не для них однозначно, им она и не предлагается.

ну вот и я про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Мордоре врачи давно это практикуют даже без всякого согласия больного. Просто тупо залечивают его, таких случаев вагон. Ширяют не тем, режут не там, диагнозы ставят поголовно не те...

Не соглашусь! Всё зависит от врача/врачей. А Мордор или не Мордор - не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь! Всё зависит от врача/врачей. А Мордор или не Мордор - не имеет никакого значения.

Совершенно верно!

На меня посмотрите.Меня те самые врачи трижды с того света вытащили.И сына спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.