Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

целесообразность строительства нового аэропорта Южный под вопросом


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Медведев предлагает взвесить целесообразность строительства нового аэропорта в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

 

 

 

Из всех инфраструктурных мероприятий в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года под угрозой невыполнения находится только одно - строительство нового аэропорта в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов в четверг на заседании правительства.

 

"В настоящий момент у нас есть одно мероприятие, которое нам необходимо будет осуществить, но мы находимся в такой зоне риска по его выполнению, – это строительство нового аэропорта в Ростове-на-Дону. Аэропорт построить в чистом поле очень сложно, а сдать его в эксплуатацию, с тем чтобы он уже принимал пассажиров летом 2018 года, задача крайне ответственная", - сказал он.

 

По словам Шувалова, на строительстве нового аэропорта вместо модернизации действующего настаивает губернатор Ростовской области. "Специалисты подчёркивают, что такой аэропорт в целом необходим, но мы находимся в очень жёстких временных рамках", - отметил он.

 

"Наверное, нужен такой аэропорт, и хорошо, если он будет новый. Но мы с вами не можем ставить под угрозу проведение чемпионата, если мы не уверены в том, что он будет создан… Я понимаю желание руководителей регионов, губернаторов, создать новые объекты и решить свои задачи – это абсолютно, наверное, разумно. Но ещё раз говорю: мы не можем ставить под угрозу основную цель, поэтому окончательно определитесь и доложите, что нам делать: или строить новый, или модернизировать существующий", - заявил Дмитрий Медведев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    6

  • Freeman

    13

  • besk

    7

  • Ивомотик

    1

Лучшие авторы в этой теме

Ну ясно же,что не сделают за это время новый аэропорт!Мало построить,его еще надо настроить,довести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а я в чемпионате мира 2018 эту инфу выложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Но вообще, конечно, аэропорт не должен быть в черте города рядом с жилыми кварталами.

 

В том то и дело... а если решат реконструировать - значит будут прилетать самолеты в два раза больше чем сейчас и уровень шума и опасности только повысится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а я в чемпионате мира 2018 эту инфу выложил

 

мне лично чемпионат второстепенен... уже ясно что будет он позорным - поскольку уровень футбола поднять за 4 года невозможно... А на молодежном чемпионате наша надежда молодежная сборная России проиграла все матчи в группе и заняла свое законное последнее место ...

 

А вот современный аэропорт необходим, чтобы летать без утомительных пересадок в Москве, Киеве, Праге и тд и нужен он за городом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в чемпионате мира 2018 эту инфу выложил

возьми себе карамельку)

 

мне лично чемпионат второстепенен... уже ясно что будет он позорным - поскольку уровень футбола поднять за 4 года невозможно... А на молодежном чемпионате наша надежда молодежная сборная России проиграла все матчи в группе и заняла свое законное последнее место ...

 

А вот современный аэропорт необходим, чтобы летать без утомительных пересадок в Москве, Киеве, Праге и тд и нужен он за городом

да, было бы просто шикарно, многие направления для путешествий и отдыха были бы открыты. и , чем чувак не шутит, чартеры уступили бы место прямым вылетам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Донское правительство готовит набор документов для того, чтобы еще раз подтвердить возможность строительства аэропорта в Ростове к ЧМ-2018.

 

Напомним, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев усомнился в том, что в Ростове успеют выполнить проект в срок.

На заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ЮФО Голубев заявил, что в Ростовской области оценили зону риска еще на первоначальном этапе.

«Строительство аэропорта мы считаем одним из приоритетных для области. Сейчас мы готовим набор документов для того, чтобы еще раз подтвердить
правительству РФ
возможность реализации проекта», - прокомментировал донской глава.

Он отметил, что проектные работы на Дону уже начались и сроки выполнения соответствуют нормативам.

«У нас есть подтверждение инвестора о том, что он будет финансировать проект, и что заложены деньги в бюджет региона. Получается, что в конце 2017 года мы можем построить аэропорт. Мы уверены, что при четком контроле организации работ мы уложимся в срок», - сказал губернатор.

Следить за ходом работ будет рабочая комиссия во главе с руководителем федерального агентства воздушного транспорта «Росавиация» Александром Нерадько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Новую схему, в которую включат планы по развитию ростовской агломерации и проект аэропорта «Южный», разработают консалтинговые компании.

 

До середины июля мэрия Ростова должна подготовить техническое задание для разработчиков.

После администрация Ростова-на-Дону объявит конкурс проектировщиков.

«Документ, прежде всего, должен отразить перспективы транспортного сообщения между центральной, деловой частью города и районами Ростова-на-Дону», - сообщил министр транспорта и связи РО Дживан Вартанян.

С помощью такой схемы в Ростове хотят модернизировать схему схему работы пассажирского транспорта. Включить в проект собираются также внедрение в городе легкорельсового трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,ну на полном серьезе,кто нибудь верит во все это?Даже если построят этот аэропорт,он будет стоять совершенно пустой.Особенно зимой.Ну,сделают,прямой рейс в Нью-Йорк,Париж или Пекин...Сколько человек туда полетит из Ростова?Зато скока денег кто то урвет на стройке!Согласен,аэропорт нужен.Но все таки,наверное,поменьше.И к городу поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Даже если построят этот аэропорт,он будет стоять совершенно пустой

 

не будет.... =)) Если Вы никуда не летаете - это не значит что все остальные также домоседы.. (даже в нашем стареньком аэропорту пассажиропоток увеличивается ежегодно на 10-15 процентов..)

 

дело даже не в том сколько человек полетит из Ростова.. а я уверен, что их будет не мало.. дело в транзитных рейсах из Европы в Азию и обратно.. - они будут в любом случае (А транзитные перелеты - в конечном итоге это дополнительные деньги в бюджет)

 

И к городу поближе.

 

В том месте где его планирует - на мой взгляд лучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kender, А Вы часто летаете?Наверное,чаще,чем я.Просто я там работаю.Но,наверное,со стороны,как всегда,виднее;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.