Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

El'za
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В силу сложившихся обстоятельств я столкнулась с необходимостью приобретения плитки.
Первое Лирическое отступление
До начала ремонта фразы о том, что "ремонт нельзя закончить, его можно только прервать" и всяческие охи-вздохи по поводу отсутствия нужных стройматериалов считала лузерскими. Типа как так в наше время не найти того, что нужно - бу-га-га, вы просто не умеете искать.
Как у практически коренного ростовчанина первыми ассоциациями при произношении словосочетания керамическая плитка у меня стали "Шахтинская плитка" и "Kerama Marazzi". Как оказалась у регионального производителя в Ростове только один фирменный магазин (о нем позже), сайт шахтинская плитка.рф не функционирует, но каталог можно скачать на сайте холдинга UNITILE Могу сказать, что у Керамы ассортимент представлен гораздо шире, начать изучение следует именно с сайта, так как в фирменных магазинах на стендах в принципе не представлена дешевая (до 400 руб за кв.м) плитка, а на сайте цен нет :biggrin: .После виртуально изучения ассортимента - руки в ноги и по магазинам...но, мы ж не ищем легких путей и первыми магазинами стали оба Леруа и Касторама. В Кастораме неплохо представлен кстати Церсанит, Керабуд, Нефрит, а так же плитка из Украины и Беларуси. Посмотрев в живую на стендах дешевые коллекции Марацци было принято решение по одной из них. То есть собственно встала задача дизайна и расчета.На этом (и не только на этом) этапе меня приятно удивила Керама. Не для не секрет, что услуги дизайнеров в наше время стоят относительно недешево, так вот в Кераме вам это всё рисуют, показывают, обсчитывают, но до оплаты не распечатывают и на руки не отдают.
Второе лирическое отступление
В "Терре" (да,да и там я тоже побывала) вам обсчитывают стоимость плитки, вы платите 70% от суммы и только тогда с вами начинает работать дизайнер. Этот подход чреват, так как может оказаться, что на стенах плитка смотрится не так, как вы ожидали. Что делать в этом случае клиентам "Терры" я не знаю.Кстати, сайт "Терры" так же рекомендую к изучению, представлены российские производители, поляки, турки. И , кстати, почему-то керамовская плитка стоит там дешевле, по крайней мере та коллекция которую я выбрала. В самом магазине дешевые коллекции на стендах опять таки отсутствую как класс. + к сказанному шахтинскую плитку они не возят.
Отоваривалась я в Кераме на Красноармейской, очень понравилась девочка-дизайнер и похоже я оказалась первым человеком, которому понравилась служба доставки :biggrin: . В общем плитка в ванную комнату была выбрана и доставлена.
Началась охота за кухней. В фирменном магазине на Воровского/Шолохова сидят две сонные клуши, программы по дизайну нет, посчитать нужное кол-во плитки оне не могут и не хотят, зачем сидят не понятно. Такая же история в соседнем "Доме плитки"Абсолютно случайно я наткнулась на магазинчик на ул. Просвящения, неплохой выбор и вменяемые продавцы, из минусов только то, что дизайнерской программы нет и плитку продается кратно упаковке (в Леруа и Кастроаме такая же политика)Так что, кто озаботится приобретением сего продукта - ищите и обрящете, но не сразу :biggrin:

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    2

  • Alex_D

    6

  • El'za

    8

  • Ivanoff78

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...
  • VIP

Это так кажется что выбрать легко, а выбирать вдвоем в 10 раз сложнее. Все что нравилось жене - не нравилось мне. В силу специфики своей работы, я на разную плитку насмотрелся. И сочетание коричневый и бежевый, которое нравилось жене, вызывало у меня оскомину и чувство, схожее с пенопластом скребущим по стеклу.

 

Плитку на кухню купили в "кайросе" стена где установлена кухня - плитка 10*10 польская, нравится мне 10*10 в кухне... И вариант не избитый. За шкафами внизу заложили все плиткой 300*200 слилизованной под 10*10, кстати когла она затерка смотрится одинаквово. К кухне примыкает окно - о! как долго я убеждал жену выложить откосы той же плиткой 10*10 - по мне, так получилось очень сексуально.

 

Две свободные стены на высоту 1,2 метра были обложены плиткой под дерево (италон) из того-же "кайроса" комбинировали 2 цвета, бордюр нарезали из обычной плитки и получилось тоже интересно. Кстати дизайнер кайроса рисовал что-то, но мы сами направляли его и потом все-равно переделали. Раскладку для плиточника чертил я сам.

 

Коллекции "Керама-марацци" мне не нравятся, кроме бамбука и чего-то еще. Качество у них тоже не фонтан. Плиточники их не очень жалуют. У шахтинской плитки мне нравится очень " Старая Прага".

 

Кстати на заметку: Леруа Мерлен, Касторама, Керама-Марацци - при доставке очень грешат тем, что могут привезти плитку разных калибров или тонов, за последнее время не было ни одной доставки без возврата плитки по тону или калибру. Проверяйте обязательно.

Изменено пользователем Alex_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Покажешь интерьерчик? или хоть картинки - что клеили то. "Старая Прага" - такого названия вообще не встречала

 

 

Нашла. А ты её внутри что ли делал?

Изменено пользователем El'za
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Покажешь интерьерчик? или хоть картинки - что клеили то. "Старая Прага" - такого названия вообще не встречала

 

 

Нашла. А ты её внутри что ли делал?

 

Да откосы входной двери и панели стен на высоту 1,2м на входе. Покажу, надо сфотографировать.

 

Мы как-то заказчику кухню всю обкладывали - очень мне понравилось. Вот оттуда к ней и любовь.

 

Вот еще такие элементы нравятся:

 

post-6587-0-00106500-1373272051_thumb.jpg

 

post-6587-0-26276300-1373272531_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@@El'za А мы всю плитку в Кайросе покупали, очень приличный выбор и адекватные скидки.

Да я уже всё выбрала и купила...лежит, ждет своего часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Откос из плитки 10*10 и соедиение с панелью "под дерево" (узкие коричневые нарезаня их широкой коричневой):

 

post-6587-0-66640000-1373284431_thumb.jpg

 

Угол стены рогожка соединяется с панелью:

 

post-6587-0-57105200-1373284446_thumb.jpg

 

Плитка 10*10 обложена вокруг двери:

 

post-6587-0-87498100-1373284494_thumb.jpg

 

Панель над кухней 10*10:

 

post-6587-0-86583900-1373284534_thumb.jpg

 

Входная дверь Шахтинская "Старая Прага" белая:

 

post-6587-0-21595700-1373284591_thumb.jpg

 

Откос дверной и запил под 45, та же Прага:

 

post-6587-0-87764600-1373284601_thumb.jpg

 

Керамогранит Естима в прихожей соединен с ламинатом:

 

post-6587-0-11203300-1373284780_thumb.jpg

 

Ванная - беларусская плитка "Сакура" (еле с женой договрились):

 

post-6587-0-79711900-1373284880_thumb.jpg

 

post-6587-0-67556400-1373284923_thumb.jpg

 

post-6587-0-87875500-1373284937_thumb.jpg

 

post-6587-0-90542900-1373284949_thumb.jpg

 

Ванная стальная - на кирпичных ножках обложеных плиткой - стандартные ножки никуда не годятся - и куча места под ванной образуется.

 

post-6587-0-52558600-1373284964_thumb.jpg

 

Бортик ванной обложен карадашами вытоеными из той-же плитки

 

post-6587-0-95631000-1373285047_thumb.jpg

 

Встройнный шкаф в нише под окном кухни так-же обложен плиткой и на него установлены дверки как на фасадах кухни:

 

post-6587-0-19145500-1373285133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Ты любитель плитки, как я посмотрю)) У Сакуры кстати есть ещё один вариант декора, с цветущими ветвями, ничего так смотрится. Просто на кухня мне не хотелось поверхности плитки не под дерево, не под камень, искала - ткань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.