Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обсуждаем безопасность вашего дома


rchip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собсно, очень хочется услышать мнения и опыт по экплуатации. Вопросы:
1) поделитесь опытом сотрудничества с охр-ми агенствами (аргус, вневедомственная и т.д.)
2) типы и сложность сигнализаций разных агенств. например вневедомка требует датчики на все окна... так же вопрос по беспроводным дачтикам и GSM системам оповещения.
3) WiFi видеокамеры или проводные? тот же вопрос по интернет просмотру в онлайн режимах, системы давно существуют, вот только как четко они работают...?
4) домофоны с автозамками - надежность разных проиводителей.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. А семью вы свою куда денете? Дома вообще ничего не храню, да и хранить пока нечего. Мне семья дороже... Помогут или непомогут, давайте это как то не будем ... оружие есть, драться умею, защитить при своем присутствии смогу, а вот когда, нас - мужиков, нет дома... Мне например хочется быть спокойным за свою семью, чтобы они чувствовали себя защищенно от "моральных уродов".

 

По моим прикидкам, охрана с камерами видеофиксации и GSM модулями + мин комплект сигнализации = 30-40 тыс для квартир и 60-80р для домов (4-5 камер по 9тыс.р.) Абон плата от 1000р за квартиру... Да деньги не малые, но задуматься можно.

 

Сами то подумайте... тема серъезная. Вопрос не хранения денег, а "относительно" обезопасить свою семью. Про камеры согласен, есть камеры с подогревом, ИФ лампами, датчиками движения (запись идет во время обнаружения объектов), и трансмитеры с GSM модулями, т.е. могу смотреть что происходит везде, более того - слышать и говорить через тел в любой точке с мобильной связью. Интересен опыт эксплуатации систем разного типа, может кто что слышал о плюсах или минусах тех или иных... Марки, страны изг-ли и т.д. Далее - внутренняя сигналка. Вневедомка предлагает весь дом "окутать" датчиками движения, разбития стекол, откр-ия дверей. Ст-ть 50-70тыр+... Остальные ограничиваются в основном объемом и фотофиксацией (с мгновенной отправкой на пульт этих фото) при срабатывании датчиков. Ст-ть 20-25тыр. Далее - абонентка во вневедомке в 2-3 раза больше, 6-8 рублей. Частники - от 1500р и выше.

Интересно действует "Гольфстрим". Они заключают договора с другими охр агенствами и тем самым в разы увеличивают зону покрытия, кол-во экипажей и уменьшают время прибытия (в договоре прописывается). Мин 3,4 мин, макс 12 мин. При этом данная организация предлагает предоставить им ключ от входной двери во двор, но не в дом. Если собак не планируется - очень удобно, но остается вопрос по сохранности имущества во дворе. Для этого - видеомониторинг + доп замки на двери (я люблю приваренные к дверям засовчики ), для ночного успокоения, ну и с соседями дружить Основные цели взломов - ограбление, а не вооруженное нападение, поэтому считаю для порядочных граждан разумно рассматривать вариант с частными охр аг-ми. Вот и создал темку ))

Изменено пользователем rchip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

чота тебе много насчитали по деньгам))) если хошь - посчитаю сколько надо.

По теме: возможно обезопасить дом различными путями. можно только видеонаблюдением, можно видео+датчики, можно только датчики.

Охранка бывает разная. тут нужно знать несколько вещей:

1. собственный бюджет.

2. что именно ты хочешь от охранки (знать о вскрыти, видеть факт вскрытия, чтобы при вскрытии приехала опергруппа и т.д.)

 

от этих пунктов нужно отталкиваться. когда ты решишь эти два пункта то можно расписать на что можешь опереться.

По охранным структурам: помимо вневедомственных, имеется несколько довольно крупных охранок с мощным покрытием города, а так же с разрешением на ношение оружия, помимо дубинки. Если ты решил подключаться к пульту - то решать какая охранка будет стоять - не тебе. Так как пульты у всех разные, потому и ставить будут тебе они. Можешь договориться, чтоб они подключили только пульт. Можешь поставить GSM охранку без пульта, но которая по тревоге поднимет 02 или вневедомку по телефону.. такой вариант тоже имеется. короче, ты пиши что хочешь а я попробую посоветовать что интересное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся. 500р с тревожной кнопкой во вневедомственной. Интересно вот что: район первомайский, Меркурий. Садов товарищество Виноградарь. Тел-на проводного нет. Какой орг-ции отдать предпочтение и начать переговоры в перв очередь... ?

Изменено пользователем rchip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

той, которая группу имеет в твоем районе. то что провода нет - не беда, у многих gsm модули на пультах стоят. узнай кто твой район обслуживает, к тому и иди. главное чтоб опергруппа была на виноградаре

 

Узнай, кто обслуживает меркурий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вневедомка охватывает данный район, берутся. Скоро расскажу что почем, т.к. их смету будет смотреть "мой" человек, с которым видеонаблюдение будем монтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1) поделитесь опытом сотрудничества с охр-ми агенствами (аргус, вневедомственная и т.д.)

вневедомственная, в центре города хата. в таком доме, где вскрывают на год по миллиону раз. (дом большой, и много дорогих хат). приезжают оченяма бистро. но не всегда поднимаются к квартире. сидят ждут в машине хозяев. были случаи проникновения с включенной сигнализацией. но попытки провалились. НО и воришки пойманы не были. в прошлом году сами же ВВО сказали, что жулики научились взламывать хаты под сигналкой. так что... тут или повезёт или нет.

типы и сложность сигнализаций разных агенств. например вневедомка требует датчики на все окна...

ничего она не требует! ставишь то, что тебе нужно. у нас на окнах нет. только над дверьми в каждой комнате по датчику, ну и над входной. есть у них такой момент ещё противный: начинает садится батарея на датчике - будь готов приезжать по тыщу раз на день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинает садится батарея на датчике - будь готов приезжать по тыщу раз на день.

а батарейку заменить, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.