Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Креативные велосипеды - Пушкинская/Соколова


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    1

  • El'za

    7

  • Пантелей

    4

  • Ивомотик

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Вы вообще в этой жизни хоть чем нибудь живете?

Вы смеётесь, а вдруг он мордорский Курт - Жестяная Банка?

 

http://www.rg.ru/201...2/brodyaga.html

Шведский бомж, известный под кличкой Курт-Жестяная Банка, всю жизнь питался объедками и собирал пустые жестяные банки. А когда умер, то оставил родственникам наследство в размере полутора миллионов долларов.

"Зачем нужно было влачить нищенское существование и копить деньги, чтобы потом ими пользовались другие люди?" - задаются вопросом шведские газеты. Жизненный путь Жестяной Банки кажется странным. В детстве он был необычайно способным мальчиком, лучше всех учился в школе. Но потом что-то случилось, и Курт замкнулся, бросил учебу. Учителя ничего не могли предпринять для спасения подающего большие надежды подростка. Родственники вспоминают, что у Курта были серьезные психологические проблемы, которые он не смог преодолеть. О том, из-за чего же так сильно переживал молодой человек, так никто не узнал.

Курт на протяжении последних сорока лет жил как бомж. Питался отбросами около ресторанов и жилых домов, собирал жестяные и стеклянные банки, а затем сдавал их за копейки. Плохо одевался и каждый день ходил в библиотеку, потому что не хотел тратить деньги на газеты. Вечерами он просто болтался по улицам, иногда перекидывался парой слов с другими бомжами. Родственники махнули на Курта рукой. Да и он не проявлял особого желания с ними общаться.

Никто даже не подозревал, что этот "бомж" играет на бирже и вкладывает деньги, полученные за сдачу стеклотары, в акции и ценные бумаги лучших компаний Швеции. Только после смерти Курта родственники узнали, что тот прекрасно разбирался в финансах и знал о бирже все, что только можно знать. А состояние создал благодаря дальновидным решениям.

Курт умер от сердечного приступа осенью 2008 года в возрасте 60 лет. Перед этим он составил завещание, которое потрясло всех. Оказалось, что у бродяги было более миллиона долларов в качестве акций и других ценных бумаг на счету в швейцарском банке. Кроме того, в банковской ячейке он хранил 124 золотых слитка на сумму 300 тысяч долларов. Помимо этого, на счету бомжа в одном из банков Скеллефтеа находилось 6500 долларов, а в своем доме Дегерман держал около 450 долларов наличными.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то думаю, что диплодок - человек не бедный) Он одну только коммуналку платит - 9000 рублей в месяц, можно представить себе его хоромы))

 

С Пушкинских велосипедов, плавно перешли на обсуждение личности диплодока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

коммуналку платит - 9000 рублей в месяц, можно представить себе его хоромы))

У меня за однушку в Батайске зимой больше 5 000, это от УК с ТСЖ зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за однушку в Батайске зимой больше 5 000, это от УК с ТСЖ зависит...

Не знаю, что там у тебя за УК, но это оооочень дорого за однушку. На печально известной Извилистой, у нас за 60-метровую однушку с 2 прописанными, зимой получалось не больше 4 т.р.

К тому же, у Диплодока может быть частный дом, квадратов на 250-300, коммуналка в чд дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не знаю, что там у тебя за УК, но это оооочень дорого за однушку. На печально известной Извилистой, у нас за 60-метровую однушку с 2 прописанными, зимой получалось не больше 4 т.р.

К тому же, у Диплодока может быть частный дом, квадратов на 250-300, коммуналка в чд дешевле.

Я знаю, что дорого, но что я могу сделать один против сотен соседей-гоблинов, которых всё устраивает? Платят зимой за трёшку больше червонца и не жужжат. Богачи все. Сколен... Однушка моя 41 кв.м. С видом на ростовский смог... Как-то раз дошло почти до 6 000 в особо холодный месяц...

А Диплодок - да, непрост. Сбережения у него есть, я знаю.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Можно на ты. Стремлюсь

 

Я имел ввиду тебя с диплодоком

 

Прикольные велики. Идешь посреди серости и бытности, а тут вот он, разминка для глаз, отвлечение от мыслей бытия, хоть на 10 минут, но расслабит сознание. Эмоции нужны... По крайней мере полезны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я имел ввиду тебя с диплодоком

Ааа, ясно. Ну мне серьезно непонятно, что креативного именно в этой муйне, это как восхищаться квадратом Малевича с умным видом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду тебя с диплодоком

Ивомото сан, им никогда не понять прелести цветения сакуры...это бездушные роботы)

 

@@El'za, но-но! Восхищаться квадратом Малевича сново модно!)

сейчас в моде треугольники вообще то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.