Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Саратове столкнулись 37 автомобилей, пострадали 22 человека


Mariya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Потерявший управление многотонный грузовик со щебнем на большой скорости врезался в поток машин. Это случилось в вечерний час пик, когда автомобилей на дорогах особенно много. Момент аварии удалось снять очевидцам.

 

Четыре десятка автомобилей превратились в груду металла. Такого в Саратове еще не было: две фуры, три "Газели", два автобуса и 30 легковушек буквально разбросаны по всей дороге. Большегруз на спуске с горы потерял управление и снес всех, кто был на его пути.

 

На повороте тяжелая фура, груженная щебнем, летела прямо в толпу людей на остановке. Водитель машины МЧС, который приехал на другую аварию, за несколько секунд успел оценить риск и поставил свою машину под удар.

 

К счастью, в страшном ДТП никто не погиб. В этой машине уже не различишь ни цвета, ни марки, тем более непонятно, как мог уцелеть водитель.

Всего пострадали 17 человек, один из них в тяжелом состоянии. Но в основном все отделались незначительными травмами.

 

"У всех больных ссадины, ушибы мягких тканей. Ни переломов, ни повреждений внутренних органов нет", - сообщила дежурный врач приемного отделения областной клинической больницы Ирина Некрасова.

 

Спасся и сам водитель фуры, он даже умудрился не просыпать щебень. Говорить о его вине пока рано.

 

"Сейчас проводятся мероприятия по фиксации обстоятельств ДТП, выяснению, проведению дознания. Причина будет ясна после проведения необходимых действий", - сообщил заместитель начальника отделения ГИБДД УМВД России по Саратову Юрий Носов.

В Саратове прошел небывалый ливень, это он собрал здесь огромную пробку, несколько десятков машин. Автоинспекторы считают, что в другую погоду последствия были бы значительно меньше.

 

Так выглядел перекресток перед самой аварией, уж о каких маневрах говорить, когда воды по фары, а под колесами - скользкая жижа. Многие автомобилисты просто не смогли перестроиться или отъехать. Теперь поиском виновников ДТП займется следствие и не исключено, что ими окажутся не только водители, но и коммунальные службы.

 

Источник

 

http://youtu.be/9I7ioPg_cCk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Установлена предварительная причина ДТП в Саратове - отказ тормозов у одной из машин, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь ГУ МВД региона Дмитрий Рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.