Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Работали бы Вы, если бы у Вас было много денег?


NaStEnOK
 Поделиться

Деньги — не повод ходить на работу  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. РАБОТАЛИ БЫ ВЫ, ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛО МНОГО ДЕНЕГ?

    • Однозначно работала бы.
      6
    • Не работала бы. Надо наслаждаться жизнью, если есть такая возможность.
      9
    • Затрудняюсь ответить.
      0


Рекомендованные сообщения

А, ну тогда как всегда изначально нужно было с терминологией определяться.

Но только даже в этом случае капитал то не бесконечный, один фиг наращивать надо.

ну да..как обычно, а то и пешую ходьбу за работу можно посчитать)

почему это надо? мне не надо ...я и сейчас из-за денег лишний раз напрягаться не буду, а при условиях топика так тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    6

  • El'za

    20

  • nastik

    8

  • Пантелей

    18

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

 

почему это надо? мне не надо ...я и сейчас из-за денег лишний раз напрягаться не буду, а при условиях топика так тем более

Потому, что Пантелеич планирует заняться благотворительностью и зоозащитой, и остальных планов у него громадье, деньги будут тратиться и нужен будет прирост капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что Пантелеич планирует заняться благотворительностью и зоозащитой, и остальных планов у него громадье, деньги будут тратиться и нужен будет прирост капитала.

ну на благотворительность не все ж тратить.

Потом, Пантелей как раз таки займется приростом, а я постараюсь тратить так, чтобы вопрос наживы уже не чернил мои мысли никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну на благотворительность не все ж тратить.

Тут ключевое "тратить"

Потом, Пантелей как раз таки займется приростом, а я постараюсь тратить так, чтобы вопрос наживы уже не чернил мои мысли никогда

Ну вот разделение труда уже есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я постараюсь тратить так, чтобы вопрос наживы уже не чернил мои мысли никогда

а чего это ты размечтался?... Твой удел - трешка напополам с Эльзой и 10 штук на кофе :lol:

 

а я постараюсь тратить так, чтобы вопрос наживы уже не чернил мои мысли никогда

но выражение, мне нравится)

Инеска любит это (с) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а чего это ты размечтался?... Твой удел - трешка напополам с Эльзой и 10 штук на кофе :lol:

Напополам?)) Я как честный человек смогу ему выделить лишь пятую часть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего это ты размечтался?... Твой удел - трешка напополам с Эльзой и 10 штук на кофе :lol:

я боюсь и этот удел только мечта)

 

Напополам?)) Я как честный человек смогу ему выделить лишь пятую часть))

лоджию чо ли?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Так собственно о чем и речь. Благотворительность, зоозащита - это и была бы твоя работа. Хотя если ты понимаешь под работой чисто наймитский вариант, то скажем так - это и был бы твой труд. Но только всё это бла-бла-бла, так какя и сейчас имея по твоим же словам неплохой доход ты ж ничегоиз выше перечисленного не делаешь в реале (хотя возможно я и ошибаюсь). Поэтому пусть даже твоё состояние возрастет многократно - ничо не изменится.

Сейчас у меня гоблинские слёзы, какая благотворительность? Какие экспедиции в Антарктиду или пробежки по пляжу с Грегом Джексоном? Какая защита китов в океане или оксфорды с йелями? Закинуться кониной и забыться, чтоб не видеть серой мерзости этого мира...

А вот если состояние( и, соответственно, кеш флоу) возрастёт многократно - тогда другое дело. Базовые потребности уже будут удовлетворяться не 100 % ренты, а, допустим 1-10%, остальная рента может быть направлена на блек-джек и шлюх зоозащиту и т.д.

Под работой , наверное, в данном случае, надо понимать некий вид деятельности, который направлен на принесение дохода.

Именно. Глупо работать за деньги, когда деньги уже есть. Это перепахивать свою жизнь в удобрение для чужого древа богатства. Гоблины вынуждены этим заниматься по одной причине - чтобы не умереть с голоду. Разговоры о некой самореализации - чистый самогипноз, способ подсластить суровую пролетарскую пилюлю...

Но только даже в этом случае капитал то не бесконечный, один фиг наращивать надо.

Советуют жить на 3% состояния в год, а остальное (из 5-8% годовых при консервативном вложении) - направлять как раз на наращивание. Вот статья по теме.Там больше про бамажки, но, в принципе, правило 3% верное. Об этом ещё говорили в старину примерно так - хочешь разориться - трать весь доход, хочешь сохранить статус-кво - откладывай треть, хочешь богатеть - откладывай половину...

 

http://www.forbes.ru...a-na-sohranenie

 

 

Вот мнение Артурчика Шопенгауэра по теме:

Я думаю, что вовсе не поступаю недостойно своего пера, рекомендуя здесь заботиться о сохранении приобретённого и унаследованного состояния. Ибо неоценимое преимущество с самого начала обладать такими средствами, чтобы была возможность, хотя бы только для себя и без семьи, спокойно жить в действительной независимости, т.е., без необходимости работать: ведь это значит быть изъятым и оттого обеспеченным от сопровождающих человеческую жизнь нужды и горя, т.е., освободиться от всякой барщины, этого естественного жребия смертных. Только при таком благоволении судьбы человек рождён действительно свободным - только тогда,собственно, он человек полноправный, хозяин своего времени и своих сл,имея право каждое утро сказать: "День - мой". По этой-то именно причине между тем, кто пользуется рентой в тысячу талеров и тем, у кого она равна ста тысячам, разница бесконечно меньше, чем между первым и тем, у кого вообще ничего нет.

Но свою высшую ценность наследственное состояние получает тогда, когда оно достаётся человеку, одарённому духовным силами высшего порядка, преследующему задачи, которые не вяжутся с заработком, ибо в таком случае он взыскан судьбою вдвойне и может жить для своего гения...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну тут и год на год не приходится, не всегда прирост будет, да и есть долгосрочные вложения, которые приносить доход начнут через несколько лет. Потому так категорично придерживаться 3% можно уже имея существенный капиталец, и расшвыривая его по разным активам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.