Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Врачи осенью ожидают повторной вспышки энтеровируса в Ростове-на-Дону


Mariya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Врачи осенью ожидают повторной вспышки энтеровируса в Ростове-на-Дону

 

Вспышки энтеровирусной инфекции ежегодно фиксируются во многих городах России, но для Ростова-на-Дону это новая ситуация. Как сообщает областной Минздрав, "радиус" вспышки охватил 189 детей в Ростове-на-Дону и 21 ребенка в Таганроге.

 

 

943340682.jpg

 

Врачи предполагают, что в Ростове-на-Дону через несколько месяцев может произойти еще одна вспышка энтеровирусного заболевания, которое сейчас идет на спад, сообщила журналистам врач-инфекционист, представитель Всемирной организации здравоохранения Наталья Пшеничная.

По ее словам, вспышки энтеровирусной инфекции ежегодно фиксируются во многих городах России, но для Ростова-на-Дону это новая ситуация. Как сообщает областной Минздрав, "радиус" вспышки охватил 189 детей в Ростове-на-Дону и 21 ребенка в Таганроге.

"Летом дети начинают болеть в детских лагерях, а потом, когда они идут в организованные коллективы, детские сады или школы, эта инфекция уже начинает передаваться воздушно-капельным и контактно-бытовым путем. Поэтому эхо этой вспышки или эпидемического подъема заболеваемости отдается еще в сентябре и даже, может, в начале октября", — сказала Пшеничная.

 

 

946000235.jpg

 

При этом она отметила, что никаких специфических мер профилактики и терапии при энтеровирусной инфекции не существует, и при первых признаках заболевания нужно обращаться к врачу.

Также по ее словам, не имеет смысла вывозить детей за пределы Ростовской области, так как энтеровирус сейчас фиксируется во многих регионах России.

"Тем более, если ребенок находится в своем коллективе, то это от других неприятностей его ограждает. Если он попадает в другой коллектив, то это уже другие дети, с другой микрофлорой. И возможно, среди них тоже есть вирусоносители. А вирусоносительство при энтеровирусной инфекции может продолжаться несколько месяцев", — сказала врач.

 

 

Заболевание энтеровирусом было зафиксировано в Ростове с начала июня. Сначала заболели дети, посещавшие детсад "Теремок", один воспитанник скончался. Позже в больницу стали поступать дети и из других дошкольных учреждений, в том числе из других районов города. По заключению эпидемиологов, вспышка вызвана энтеровирусом 71-го типа, занесенным, предположительно, из Китая.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль нет кнопки минус, харе сплетни распространять, неужели, не устала сама?? Или ты не нервничаешь насчет всей этой дряни?? Железный человек, прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А с чем ты не согласен то? К сентябрю вернется детвора, которая была у бабудедов, кто-топервый раз пойдет в сад, поэтому подцепят как пить дать. Или ты как тот ёжик "Это не я! Это не я"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я предпочитаю по факту, а то я тоже посмею предположить, что зимой грипп будет. Верите??

Естественно. Просто на грипп уже многие рукой машут, что зря. А эта болячка в Ростове первый раз так развернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно. Просто на грипп уже многие рукой машут, что зря. А эта болячка в Ростове первый раз так развернулась.

а я читал, все в том же интернете, шо эта дрянь постоянно присутствует и дети болеют менингитом и этой дрянью каждый год, просто в этом году кому-то понадобилось отвлечь людей от чего-то более важного, вот и вспомнили про эту дрянь. Открою большой секрет, что и дети каждый год умирают и в России и в РО. Но никто об этом не кричал ни полгода назад ни год назад. Не попадайтесь на провокации и не распространяйте эту дрянь дальше.

 

PS мойте руки и будет вам щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а я читал, все в том же интернете, шо эта дрянь постоянно присутствует и дети болеют менингитом и этой дрянью каждый год, просто в этом году кому-то понадобилось отвлечь людей от чего-то более важного, вот и вспомнили про эту дрянь. Открою большой секрет, что и дети каждый год умирают и в России и в РО. Но никто об этом не кричал ни полгода назад ни год назад. Не попадайтесь на провокации и не распространяйте эту дрянь дальше.

 

PS мойте руки и будет вам щастье

Это всё конечно очень успокаивает)) Но симптоматику и инфу об активности вируса знать нужно - что б ребенка не постигла печальная участь.

О какой провокации речь в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, перечислю, если не помнишь

1. в ростове умерла мать одного из переболевших детей (недели 2-3 назад)

2. ростов будут опрыскивать из космоса с помощью пульверизаторов, закройте окна ( неделю назад)

3. эта новая бредня про новую вспышку, которая будет (а будет ли??) щазз через неделюнапишут, чтобы не заболеть осенью - все на прививки и глотать колеса - Эльза и Маша, тоже побежите??

 

Еще перечислить?? Не поддавайтесь на сплетни и провокации, такими перепечатанными сообщениями, как перепечатывает Мария, и создается паника и ненужный простым людям ажиотаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Prolog, я смотрю, что паника вызывается только у тебя здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет, ты плохо видишь. Я в напечатанные тобой бредни не верю

 

 

я хотел с вами добром поделиться. А вы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Prolog, не читай, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну, перечислю, если не помнишь

1. в ростове умерла мать одного из переболевших детей (недели 2-3 назад)

2. ростов будут опрыскивать из космоса с помощью пульверизаторов, закройте окна ( неделю назад)

3. эта новая бредня про новую вспышку, которая будет (а будет ли??) щазз через неделюнапишут, чтобы не заболеть осенью - все на прививки и глотать колеса - Эльза и Маша, тоже побежите??

 

Еще перечислить?? Не поддавайтесь на сплетни и провокации, такими перепечатанными сообщениями, как перепечатывает Мария, и создается паника и ненужный простым людям ажиотаж

Как пп 1и 2 относятся к Машиному посту? Где ты видишь, что Маша пишет призывает делать прививки или пить колеса? Более того, где ты видишь что я или она собираемся это делать?

Из - за увеличения количества детей в помещениях ДОУ риск заражения повышается? Повышается.

Врачи ожидают? Ну это ж хорошо, что они ожидают, по крайней мере будут тщательней осматривать заболевших.

По-моему кроме тебя тут никто не истерит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.