Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Россия по вредным привычкам попала в десятку стран мира!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Россия по распространенности вредных привычек среди жителей занимает 8-е место в мире, посчитали аналитики агентства Bloomberg.

 

Склонность к вредным привычкам граждан исследовалась в 57 странах. Для этого были взяты четыре переменные: среднее количества алкоголя, которое выпивает каждый взрослый житель страны, количество потребляемых сигарет, распространенность наркотиков и общие потери от азартных игр в процентах от ВВП.

 

Ранее считалось, что нездоровый образ жизни граждан зависит от экономической ситуации в стране. Однако рейтинг Bloomberg опроверг эту теорию.

 

Список "аморальных стран" возглавила Чехия (45-е место по размеру ВВП по расчетам ВБ). В десятке также Австралия и Испания.

 

Самой "порядочной" страной оказалась Замбия, являющаяся одной из самых бедных стран мира. Также в десятку самых "моральных" стран вошли Сальвадор, Боливия, Гватемала, Венесуэла, Таиланд, Мексика, Колумбия, Турция и Эквадор.

 

Жители России в год выпивают более чем по 16 литров алкоголя, выкуривают по 2,7 тысяч сигарет, проигрывают 0,03 процента ВВП в азартных играх, каннабис курит 3,5 процента населения, опиоиды употребляет 1,64 процента, амфетамины и экстази - 0,4 процента и 0,7 процента соответственно, кокаин - 0,2 процента.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Россия по распространенности вредных привычек среди жителей занимает 8-е место в мире, посчитали аналитики агентства Bloomberg.

Кто б сомневался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.