Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В мэрии Ростова обсудили методы борьбы с транспортными заторами!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Этот актуальный для донской столицы вопрос был рассмотрен на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Как отметил начальник отдела организации дорожного движение Андрей Ланко, одно из направлений работы по ликвидации пробок сегодня связано с развитием улично-дорожной сети. К основным объектам, реализация которых уже началась или к ней приступят в ближайшее время, - реконструкция пр. Ворошиловского, ул. М. Горького и пр. Нагибина на участке от ул. Нариманова – до ул. Ларина, а также строительство многоуровневых паркингов, надземных и подземных пешеходных переходов.

 

Наиболее важным объектом, который позволит в значительной степени разгрузить центр города, является реконструкция ул. М. Горького. По окончании работ здесь увеличат количество полос и организуют двухстороннее движение. Благодаря этому улица примет на себя часть автомобилей с ул. Красноармейской и ул. Б. Садовой. Еще одним значимым объектом станет реконструкция пр. Нагибина на участке от ул. Нариманова до ул. Ларина со строительством подземного пешеходного перехода на останове «Школьной» и последующим демонтажем светофоров для организации безостановочного движения.

 

Кроме того, пропускную способность ростовских улиц планируется повысить благодаря увеличению количества полос движения за счет их сужения. Это предусмотрено ГОСТом, вступившим в действие с 1 сентября 2012 года, согласно которому ширина полосы движения может снижаться с 3,75 до 3,00 метров.

 

Ранее уже было увеличено число полос на пр. Стачки (с 4 до 6 полос), на пр. Нагибина (с 4 до 6), на пр. Ворошиловском (с 6 до 8), на пр. Космонавтов (с 6 до 8 полос) и на пр. Шолохова от пл. Энергетиков до ул. 14-й линии (с 6 дол 8).

 

К сентябрю будут выполнены работы по сужению полос на ул. Б. Садовой с организацией пятиполосного движения. До конца июля количество полос будет увеличено на ул. 14-й линии с организацией трех полос на участке от ул. Ченцова до пр. Шолохова. Также в этом году новую разметку нанесут на ул. Немировича-Данченко и на ул. Нансена с доведением числа полос до трех. Прорабатывается вопрос увеличения с 4 до 6 полос на пр. Театральном (на участке от ул. Горького до ул. Б. Садовой) и на ул. Троллейбусной с доведением до трех полос движения.

 

По словам Андрея Ланко, продолжается оптимизация парковочного пространства путем создания новых мест для стоянки с помощью нанесения разметки и установки соответствующих дорожных знаков. В этом году такие работы будут выполнены на пр. Чехова, ул. Петровской, ул. Социалистической (от пр. Театрального до пр. Кировского), ул. Лермонтовской, пер. Братскому, пер. Крепостному, пер. Соборному и пер. Университетскому. Благодаря этому будет обустроено 1120 машиномест. Кроме того, за счет широкой газонной и тротуарной части предусмотрено создание парковок по ул. Козлова на 130 машиномест.

 

Наряду с этим дорожники намерены продолжать оборудовать светофорные объекты дополнительными секциями, разрешающими поворот направо или налево. К настоящему времени такими секциями уже оборудованы 64 перекрестка города. В этом году они появились на пересечении бул. Комарова и ул. Добровольского, а также ул. Вавилова и пер. Радиаторного.

 

Еще одно направление, по словам Андрея Ланко. связано с установкой на светофорах секций с обратным отчетом времени для водителей. В частности, в этом году планируется переоборудовать 24 светофорных объекта.

Хорошо зарекомендовала себя и такая мера, как отмена левых поворотов. В 2013 году они были запрещены на пересечении ул. Малюгиной и пр. Чехова, пр. Буденовского и ул. Целиноградской, ул. Б. Садовой и пр. Театрального.

 

В июле планируется отменить повороты на пересечении пр. Космонавтов и бул. Комарова, а также на пересечении ул. Малиновского и ул. Каширской, а для ликвидации конфликтной точки на пл. Энергетиков при осуществлении левого поворота с пр. Театрального на пр. Шолохова планируется выполнить ряд мероприятий по введению одностороннего режима движения по ул. Каяни в северном направлении.

 

Другой практикуемый метод, позволяющий повысить пропускную способность улично-дорожной сети, предполагает создание одностороннего режима движения. В таком режиме сегодня работают 110 ростовских улиц.

 

В текущем году к ним добавят ул. Тренева (от пр. Стачки до пл. Рабочей), ул. Боряна, пер. Дополнительный (в районе здания областного ГИБДД), ул. 45-я линия и ряд других улиц в Нахичевани.

 

Подводя итоги заседания, мэр города Михаил Чернышев поручил рассмотреть все предложения по оптимизации дорожного движения, озвученные командиром областного полка ДПС Александром Оцимиком. Кроме того, он напомнил, что при реализации любого нового проекта, все разработанные мероприятия необходимо согласовывать с работниками Госавтоинспекции.

 

- Сегодня необходимо внедрять новые методы борьбы с заторовыми ситуациями, - подчеркнул мэр города. – Уверен, что задействованы еще не все ресурсы. Поэтому надо привлекать к этой работе новых специалистов и еще раз моделировать те или иные ситуации.

 

93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо как результат борьбы

Ещё на двух перекрестках Ростова запретят левый поворот

 

Еще на двух загруженных перекрестках Ростова-на-Дону у водителей отнимут право левого поворота, сообщили Ньюс61.RU в горадминистрации, ссылаясь на заявления начальника отдела организации дорожного движение, Андрей Ланко.

 

 

 

 

image13710655_9bc1998c1702c0dc170b204321839af5.jpg

 

По его словам, в июле 2013 года планируется отменить повороты на пересечении пр. Космонавтов и бул. Комарова, а также на пересечении ул. Малиновского и ул. Каширской, а для ликвидации конфликтной точки на пл. Энергетиков при осуществлении левого поворота с пр. Театрального на пр. Шолохова планируется выполнить ряд мероприятий по введению одностороннего режима движения по ул. Каяни в северном направлении.

 

Как подчеркнули в мэрии, хорошо зарекомендовала себя и такая мера, как отмена левых поворотов. В 2013 году они были запрещены на пересечении ул. Малюгиной и пр. Чехова, пр. Буденовского и ул. Целиноградской, ул. Б. Садовой и пр. Театрального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ул. Малиновского и ул. Каширской

интересно, а как тогда можно будет попасть на Каширскую? по дворам что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а как тогда можно будет попасть на Каширскую? по дворам что ли...

это уже ваши проблемы, главное решение найдено)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

интересно, а как тогда можно будет попасть на Каширскую? по дворам что ли...

 

первый вариант через дворы, "первый" левый поворот после перекрёстка с краснодарской,или рвать когти через маршруточников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.