Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖК "Дубровский" СДАН


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Набрела на Ваш форум... надеюсь что не зря). Только сегодня общалась с агентом по покупке студии в этом комплексе. Практически готова купить.. Но...у меня большая дилема. Хочется полноценную однушку... За такие-же деньги нашла стройку на ул.Магнитогорской. Несомненное преимущество - площадь (от 35 м.кв). Недостаток - еще нет разрешения на строительство... Уверяют, что получат 100%. Насолько это рискованно? Брать воробья или гоняться за синицей? Посоветуйте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пантелей

    11

  • skazka_rostov

    9

  • alja777

    5

  • Lana-SV

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Всем добрый вечер! Набрела на Ваш форум... надеюсь что не зря).

Не здесь надо спрашивать, а на Скайскарпере. Тут не спецфорум, знатоков нет.

Недостаток - еще нет разрешения на строительство... Уверяют, что получат 100%.

Так вы что тогда покупать будете? Если ещё даже разрешения на строительство нет? Воздух. Так получается. Вы будете за миллион (или сколько там это стоит) покупать воздух. Даже не право требования. Просто воздух. Подумайте об этом. Купите лучше студию в Левенцовке или Красных воротах. Оно дороже, зато по ФЗ-214 строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

здесь вообще нет желающих что-либо купить))) Ну если только стол... письменный))))

Чойто? Я на конуру собираю как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не здесь надо спрашивать, а на Скайскарпере. Тут не спецфорум, знатоков нет.

 

Так вы что тогда покупать будете? Если ещё даже разрешения на строительство нет? Воздух. Так получается. Вы будете за миллион (или сколько там это стоит) покупать воздух. Даже не право требования. Просто воздух. Подумайте об этом. Купите лучше студию в Левенцовке или Красных воротах. Оно дороже, зато по ФЗ-214 строят.

@Пантелей,

Простите, Скайскарпер - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Пантелей,

Простите, Скайскарпер - это что?

Форум по недвижимости. Полудохлый, но там хоть профи тусят. Хотя они неохотно отвечают.

 

http://www.skyscrape...play.php?f=1756

 

Вы помониторьте, не спешите, вписаться в такое - невелика доблесть, это же всё серое полулегальное гоблинское убожество... В долёвке вы есть? Зарегистрируйтесь и там поищите - есть ли тема про интересующий вас объект. А то тут на форуме уже был один аферист из Тресткурортстроя, продававший несуществующие квартиры - сейчас на эту контору дело завели...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Из непрофильных и дохлых форумов могу ещё сказать, что есть Ростовтудэй (практически мёртвый, уже даже воняет) и Ростовмама (непрофильный, там про детишек-пелёнки-распашонки, но ветка по бетонию имеется)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, буду изучать... Еще один непонятный вопрос для новичка " В долёвке вы есть? Зарегистрируйтесь и там поищите" - это что и где????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Спасибо за совет, буду изучать... Еще один непонятный вопрос для новичка " В долёвке вы есть? Зарегистрируйтесь и там поищите" - это что и где????

Форум мордорских долбщиков. С разбивкой по городам.

 

http://www.vdolevke.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Лана, с вашей суммой я на вашем месте бы взял в рассрочку студию в Левенцовке, честное слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, с вашей суммой я на вашем месте бы взял в рассрочку студию в Левенцовке, честное слово...

Спасибо за участие. Выбор сделала в пользу студии с ремонтом в Жилом комплексе «Европейский» (ул. Батуринская, на пересечении с ул. Тружеников). Как всегда, терзают сомнения....

Управляющая Компания «РАССВЕТ СТРОЙ ИНВЕСТ». Застройщик литеров 8 и 9 по проектной декларации - ООО "Новер". Из декларации видно, что организация работает с 2002 года, в активе несколько введенных в эксплуатацию многоквартирных домов - это плюсы, к минусам можно отнести, что организация зарегистрирована в Краснодаре, земельный участок под застройку в аренде по уступке права аренды.

Мы заключаем договор с "Рассветом", вносим полную сумму денег. "Рассвет" переуступает нам свое право на квартиру и наши с ним отношения заканчиваются, далее обязательства перед нами несет ООО "Новер". "Рассвет" распродает квартиры, переуступает свое право дольщикам и его миссия заверешена, если "Новер" не выполнит обязательства или исчезает (ни дай бог) - обманутые дольщики вряд ли найдут ответчиков... Возможно я сама себя накручиваю? Все-таки с "Рассветом" работают ВТБ, сбербанк, Центр-Инвест....Но,опять-же, с "Рассветом"...

Как вы думаете, насколько рискованно участие в приобретении квартиры в доме 9 (предполагаемый срок ввода дома в эксплуатацию 2 кв 2015 год...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мы заключаем договор с "Рассветом", вносим полную сумму денег. "Рассвет" переуступает нам свое право на квартиру и наши с ним отношения заканчиваются, далее обязательства перед нами несет ООО "Новер". "Рассвет" распродает квартиры, переуступает свое право дольщикам и его миссия заверешена, если "Новер" не выполнит обязательства или исчезает (ни дай бог) - обманутые дольщики вряд ли найдут ответчиков...

Как вы думаете, насколько рискованно участие в приобретении квартиры в доме 9 (предполагаемый срок ввода дома в эксплуатацию 2 кв 2015 год...)

Риски вы видите и сами. Что касается совета, его дать невозможно по одной простой причине - чувствительность к риску у всех разная, и то, что для одного - риск, для другого - зона комфорта. Какое у вас отношение к риску - мне неведомо, это вообще вопрос не экономический, а больше психологический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.