Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Учиться в РГСУ – познать весь мир!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Помимо интересных предметов, работы с опытными и знающими педагогами, учеба в Ростовском государственном строительном университете позволяет принять участие и в многочисленных программах международного обмена – осталось только выбрать.

 

Попробовать свои силы можно в нескольких направлениях:

 

1. Производственная практика для студентов третьего и четвертого курса в Германии: строительные площадки Германии, фирмы РЕХАУ, АССМАНН, Сберегательная касса, Городской департамент архитектуры, Юнг, Хохтиф и др. Среди выпускников программы – руководители и сотрудники строительных фирм Германии и России.

 

2. Программа «Включенное обучение» позволяет изучить отдельные учебные дисциплины по специальности в зарубежном вузе-партнере, среди которых университеты Германии и Китая: Университет прикладных наук и искусств Бойт Берлина (ФРГ), Университет прикладных наук и искусств Хильдесхайма HAWK (ФРГ), Университет прикладных наук Эрфурта, Бергский технический университет Вупперталя (ФРГ), Бранденбургский технический университет Коттбуса (ФРГ).

 

За последние пять лет в этой программе приняли участие более 60 студентов РГСУ и университетов-партнеров.

 

3. Научные стажировки для аспирантов и молодых ученых. Благодаря обширным связям университета в международных научных кругах аспиранты и ученые РГСУ могут поработать с коллегами из Венского технического университета (Австрия), Бранденбургского технического университета Коттбуса (ФРГ), Стоув колледжа (Шотландия) и других.

 

4. Участие в международных школах-семинарах по специальностям. Порядка 100 студентов в год принимают участие в научно-практических конференциях, семинарах и практических школах в Германии, Шотландии, Китае, Португалии, Греции, Украине, Молдове. Это не только прекрасный шанс познакомиться с другими культурами и международным опытом в строительстве и архитектуре, но и возможность применить свои знания на международном уровне, продемонстрировать свои проекты и достижения.

 

5. Программа «Двойной диплом» для специалистов и магистров. Уникальная программа, которую предлагает своим студентам университет, за время своего существования уже стала по-настоящему престижной целью для многих учащихся. Получить два диплома – российского и немецкого вуза без увеличения срока обучения – такая возможность предоставляется не каждым университетом.

 

Программа существует с 1999 года, когда был подписан договор с Университетом прикладных наук и искусств Хильдесхайма и с тех пор около 40 российских студентов получили диплом немецкого вуза и 13 студентов из Германии получили диплом РГСУ. В настоящее время магистранты РГСУ имеют возможность обучаться в Университете прикладных наук и искусств Бойт в Берлине, Университете прикладных наук и искусств города Хильдесхайма HAWK, Университете прикладных наук Эрфурта, а также в Бергском техническом университете Вупперталя.

 

Планируется также подписать договор о программе и с одним из самых крупных технических университетов Европы – Бранденбургским техническим университетом Коттбуса.

 

Принять участие в программе «Двойной диплом» могут студенты всех направлений строительства и экономики. В пользе полученного опыта сомневаться даже не приходится: выпускники программы «Двойной диплом» работают в международных строительных компаниях, руководят крупными проектами (как например, строительством олимпийских объектов в Сочи) и занимаются научными исследованиями в ведущих центрах России и Германии.


  •  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Племянник туда собирается.. на факультет уникальных зданий сооружений

 

а вообще заманивают туда как могут, но в результате хорошо трудоустраиваются по спциальности - единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

главное заманить,а там уже деньги сами понесут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.