Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Германия выдала России афериста Саввиди


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Германия выдала России уроженца Ставрополья афериста Владимира Саввиди, он обвиняется в мошенничестве с автокредитом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

 

39-летний подозреваемый прибыл из Мюнхена в Москву, сопровождаемый сотрудниками ФСИН. Мужчина находился в федеральном розыске с 2008 года.

 

Из материалов дела, в 2006 году Владимир Саввиди заключил договор с ростовским филиалом ОАО «Альфа-банк» на предоставление ему в кредит 4 000 000 рублей на покупку машины. Приобретя автомобиль, который являлся залогом по взятому кредиту, Саввиди продал его своему приятелю Золотову. Полученные от продажи средства он присвоил, а по кредиту не рассчитался.

 

Вскоре залоговое имущество было отчуждено в пользу «Альфа-банка» и находится у кредитной организации на ответственном хранении. Своими действиями Владимир Саввиди нанес материальный ущерб А. Золотову в размере 4 350 000 рублей.

 

В 2008 году Саввиди был объявлен в федеральный розыск, но в ходе следственных мероприятий было установлено, что он покинул страну и по шенгенской визе отправился в Грецию. Возвращаться злоумышленник и не думал.

 

В 2010-м Кировский районный суд Ростова-на-Дону принял решение о заключении Владимира Саввиди под арест, а в 2011-м он был объявлен в международный розыск.

 

Весной прошлого года греческие коллеги сообщили российским правоохранительным органам о нынешнем месте нахождения разыскиваемого. Оказалось, что все это время Саввиди скрывался в Германии.

 

И вот 3 июля Германия передала России обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере Владимира Саввиди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.