Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Мэр Ростова Михаил Чернышев подписал смету празднования 264-й годовщины со дня основания Ростова-на-Дону. Общая сумма, которую бюджет Ростова потратит на день города, составляет 12 504 313 рублей 65 копеек.

Наибольшее количество средств – свыше 6,6 миллиона рублей – пойдет на праздничное оформление города. В сумму включены как монтаж, так и демонтаж всех конструкций.

Почти в два раза меньше – немногим более 3,3 миллиона рублей – в городе потратят на традиционные зрелища: подготовку и оформление сценических площадок и главной сцены, зарплату артистам, фейерверк. Примечательно, что на приглашенных звезд город планирует потратить ровно один миллион рублей. Правда, кто же за вечер станет миллионером, пока неизвестно.

Чуть более миллиона будет направлено на социальную поддержку: за эти деньги ветеранов к празднику отправят в санатории, поздравят освободителей Ростова, купят подарки первоклашкам из малообеспеченных семей, а также проведу конкурс «Лучший социальный работник».

На мероприятия, связанные с физкультурой и спортом, направят почти 900 тысяч, на кавээнщиков и молодые таланты – 475 тысяч. Меньше всего – 110 000 рублей – запланировано отдельной статьей на праздник «Ростов многонациональный».

Уже сверстан и общий план мероприятий. Центральные торжества будут проходить три дня, с 13 по 15 сентября. Ко дню города в Ростове приурочено открытие после строительства либо же ремонта 22 объекта, в их числе – несколько детсадов, поликлиники, средние учебные заведения. Кроме того, 1 сентября, в рамках праздничных мероприятий, в Ростове откроют памятник легендарному градоначальнику Андрею Байкову.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    16

  • Freeman

    14

  • Хмурый

    4

  • skazka_rostov

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

В южной столице идет подготовка к 264-летию Ростова-на-Дону. Праздничные мероприятия пройдут 14–15 сентября и соберут множество российских и иностранных гостей. В числе приглашенных будут, конечно же, и звезды шоу-бизнеса, визит которых ежегодно радует жителей.

 

15 сентября на открытой площадке у входа в торгово-развлекательный центр «Золотой Вавилон» установят сцену, на которой вечером выступят зарубежные исполнители. Среди них популярный итальянский певец Рикардо Фольи, бывший участник легендарной группы Modern Talking Томас Андерс и немецкий коллектив Dschinghis Khan, известный российскому слушателю такими хитами как Rasputin и Moskau.

 

А вот какие исполнители выйдут на главную сцену города – Театральную площадь – неизвестно. В местной администрации никакой информации по этому поводу пока не сообщается.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове идет подготовка к празднованию Дня города, которое намечено на 15 сентября. Мэрия приводит в порядок дворы, фонтаны, скверы и парки. Как ожидается, к празднику город украсят 1,5 миллиона цветов на городских клумбах.

 

Город почти готов к Дню города, остались только последние штрихи, на пресс-конференции в «Интефакс-Юг» сообщил заместитель мэра Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

«Я вчера проехал по центральным магистралям города, они в хорошем состоянии, – констатировал он. – Прекрасно выглядит и ростовская набережная. Сейчас активно приводятся в порядок парки, скверы, городские клумбы. На благоустройство Ростова в этом году выделено 1 млрд 47 млн рублей. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году».

 

По его словам, на территории города обустроено 43,6 тысяч кв. метров газонов, высажено 54,9 тысяч цветов-многолетников, почти полтора млн цветов-однолетников.

 

Парки и скверы Ростова тоже встретят праздник во всеоружии. Завершаются работы по благоустройству парков 1 Мая, Дружбы, Горького и других.

 

«На реконструкцию фонтана на Аллее роз выделено 19 млн рублей. Он буден введен в строй ко Дню города. А после завершения празднования Дня города начнется ремонт фонтана на Театральной площади», – также отметил Владимир Арцыбашев.

 

Чтобы город был не только красивым, но и чистым, в Ростове устанавливаются дополнительные урны. С начала года появилось 244 новых, сейчас закупаются очередные партии. Ими будут оборудованы все остановочные комплексы.

 

Свой вклад в благоустройство донской столицы ростовчане могут внести, приняв участие в субботнике, который пройдет в городе 31 августа. Ожидается, что на улицы, во дворы, в парки и скверы выйдут около ста тысяч человек. По мнению заместителя мэра Ростова, задача каждого из горожан – навести порядок вокруг своих дворов и частных домовладений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Ростове идет подготовка к празднованию Дня города, которое намечено на 15 сентября.

Карточки на свет, воду, воздух и газ - подарок ростовчанам? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Хмурый, День Города - отвлекающий маневр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

к празднику город украсят 1,5 миллиона цветов на городских клумбах.

А это чиновникам на чай? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А это чиновникам на чай? :biggrin:

 

цветами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На благоустройство Ростова в этом году выделено 1 млрд 47 млн рублей.

% отката? Распил никто не отменял.

В местной администрации никакой информации по этому поводу пока не сообщается.

 

Исчё с савковых времён на однолетниках делали нихилое бабло. :biggrin:

Бабе цветы, детям мороженное! (С)

Изменено пользователем Хмурый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди них популярный итальянский певец Рикардо Фольи, бывший участник легендарной группы Modern Talking Томас Андерс и немецкий коллектив Dschinghis Khan, известный российскому слушателю такими хитами как Rasputin и Moskau.

Как бы так пойти, чтобы не попасть на первых двух, а на третьих попасть.

 

Муж где-то неделю назад откуда-то вычитал, а я у гугла спросила, но он мне не выдал инфу.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

бюджет Ростова потратит на день города, составляет 12 504 313 рублей 65 копеек

 

для милионного города как то скромненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.