Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Премьер-министр поручил провести проверки по вспышкам менингита в РФ


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сериию проверок потребовал провести премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в связи с рядом вспышек серозного менингита среди детей. По словам главы правительства РФ, очаги заболевания сегодня существуют в 10 регионах РФ, наиболее сложной он назвал ситуацию в Ростовской и Липецкой областях.

«Это не означает, конечно, что ничего подобного не было, это достаточно обычная летняя ситуация, но тем не менее нужно усилить работу по улучшению диагностики и выявлению каналов распространения заболевания, а также во время летнего отдыха контролировать качество воды, качество пищи, которую дети получают. Поэтому нужно, чтобы были проведены необходимые проверки как по линии санитарно-эпидемиологических органов, так и по линии правоохранительных органов, потому что далеко не везде все это делается надлежащим образом, включая, кстати, и оказание медицинской помощи, к сожалению», – приводит слова Медведева пресс-служба правительства РФ.

Между тем, еще в конце июня следственный комитет РФ заявил о намерении проверсти проверку деятельности врачей, которые выезжали на вызовы к детям, заболевшим менингитом. Что касается вспышки энтеровирусной инфекции в Ростове-на-Дону, в отношении медиков и заведующей детским садом «Теремок», где диагностировали первые случаи заболевания, возбуждены уголовные дела по поводу ненадлежащего исполнения обязанностей.

2-z17-3f483534-592c-4fb3-aa00-a14f210f2658.jpg

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.