Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Депутат Госдумы от Ростовской области предложил перенести День России!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Депутат Госдумы от Ростовской области предложил перенести День России

 

Чтобы американцы не учили нас жизни

 

post-5-0-58842800-1373440415.jpg

 

Депутаты Госдумы предложили перенести День России с 12 июня на любую другую дату. С инициативой выступили депутат от Ростовской области, член «Единой России» Евгений Фёдоров и возглавляемый им парламентский клуб «Российский суверенитет», в котором, по его словам, состоят 25 депутатов из различных фракций.

 

— Ну, мы же с вами отлично понимаем, что России не 22 года! Наша страна значительно больше живёт на этом свете, а это очень важно: как сам народ характеризует через свои законы свой возраст, своё развитие. Понятно, что если нам 22 года, а, например, Америке в 10 раз больше, те же американцы с удовольствием будут нас учить жизни — мы же младенцы! А уж по сравнению с европейцами вообще получается, что мы раз в 50 младше. Это же неправда! Попросту говоря, сегодняшняя дата праздника просто враньё, откровенное и открытое! Поэтому мы считаем, что нужно установить правду и определить дату Дня России действительно как дату создания Российского государства.

 

По мнению Евгения Фёдорова, какую именно дату выбрать, нужно ещё обсуждать. Но у него уже есть два варианта.

 

— На мой взгляд, этой дате должно быть как минимум тысяча лет. Вот в царской России был праздник тысячелетия России, определявшийся как создание Рюриком Российского государства. Было ещё предложение день крещения Руси определить как день формирования смыслов российской государственности. Есть ещё десяток дат, которые могли бы быть точным отображением статуса Российского государства, созданного давным-давно.

 

Депутат не сомневается, что инициатива будет принята положительно, и подчеркнул, что она «очевидна», так как сегодняшняя дата — «полная глупость».

 

Так что, возможно, в скором времени в календарь российских праздников придётся вносить изменения.

 

Напомним, что День России был учреждён Борисом Ельциным в 1994 году в память о принятии Декларации о государственном суверенитете России 12 июня 1990 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.