Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Михаил Горшенев: Герой стал Легендой


Гость Инеска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Музыка этого талантливого и харизматичного рок-музыканта была, есть и будет, частью моей жизни. Думаю, каждый поклонник его таланта испытывает те же чувства, что и я.

 

 

...."Когда-нибудь я сдохну и это случится не позднее шестидесяти, потому-что я молод душой и не хочу разлогаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую- нибудь сигарету. И Вы все будете кричать "Горшок" Мудила! Ну как же так...А я буду пускать слезу и считать Ваши победы. Потому-что мы победим в этой ситуации. Я уйду в тот момент, когда не успею Вам надоесть. А Вы будете помнить меня добрым словом, за то, что я не надоел и не стал мудаком, зарабатывающим на Вас деньги. Ну, это я про тех позеров с эстрады. Воюющих за морду лица с пластикой. Лишь бы проторчать побольше на сцене за мешок зелёных. Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естетвенно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду..." Михаил Горшенев (С). Интервью. Выдержка.

 

 

Памяти Михаила Горшенева

 

0_9fdba_89a8886_L.jpg

http://fotki.yandex....23/view/654778/

 

 

 

0_9fdb9_ea315165_L.jpg

http://fotki.yandex....23/view/654777/

 

 

 

0_9fdb7_3be8c5e_L.jpg

http://fotki.yandex....23/view/654775/

 

 

 

0_9fdbd_7c58c20d_L.jpg

http://fotki.yandex....23/view/654781/

 

 

 

0_9fdbe_c1e5edfa_L.jpg

http://fotki.yandex....23/view/654782/

 

 

0_9fdb8_a64d3992_L.jpg

http://fotki.yandex....23/view/654776/

Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

...."Когда-нибудь я сдохну и это случится не позднее шестидесяти, потому-что я молод душой и не хочу разлогаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую-нибудь сигарету. И Вы все будете кричать "Горшок" Мудила! Ну как же так...А я буду пускать слезу и считать Ваши победы. Потому-что мы победим в этой ситуации. Я уйду в тот момент, когда не успею Вам надоесть. А Вы будете помнить меня добрым словом, за то, что я не надоел и не стал мудаком, зарабатывающим на Вас деньги. Ну, это я про тех позеров с эстрады. Воюющих за морду лица с пластикой. Лишь бы проторчать побольше на сцене за мешок зелёных. Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естетвенно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду..."

 

Михаил Горшенев (С). Интервью. Выдержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Михаил Горшенев: "Мой главный принцип - умереть молодым"

В интервью изданию "Е!" в 2002 году лидер группы "Король и Шут" рассказал о своем отношении к алкоголю, наркотикам и смерти.

- Пить или не пить - это только тебе решать, но я могу точно сказать, что фанаты "КиШ" наркотики не употребляют. Знаешь, лучше уж пить водку, чем пробовать наркоту. Героин - это страшно, с ним человек в одиночку не справится. Во время гастролей я никогда не употребляю наркотики, но когда наступает перерыв, ты чувствуешь, что начинаешь раздваиваться. Трудно договориться с самим собой. Перед тобой реальный алкоголик и наркоман. Бывало такое, что я на сцене был совсем никакой, даже пошевелиться не мог. Но я с этим борюсь и буду бороться всю оставшуюся жизнь. Интересно, сколько я еще проживу? Пока у меня нет никаких проблем со здоровьем, и это плохо. Вот жду, когда у меня печень-то забарахлит? Рассчитываю протянуть лет до 40, но стариком быть не хочу. Мой главный принцип -- умереть молодым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Героин - это страшно, с ним человек в одиночку не справится

 

Еще в марте текущего года Михаил Горшенев обратился в реабилитационный центр в Петербурге, чтобы пройти курс лечения от наркозависимости.

 

 

Там он прошел процедуру так называемой «подшивки» с внедрением в организм специального лекарства, которое нейтрализует действие сильных наркотиков, даже если пациент продолжает их употреблять.

 

Доктора назначили 39-летнему лидеру группы "Король и шут" долгосрочный курс лечения, который должен был завершиться в сентябре. Все это время музыкант употребял препараты, чтобы избавиться от наркозависимости.

 

 

 

- Большинство из пациентов, которые обращаются за помощью к нашим специалистам, недотягивают до финального этапа избавления от зависимости, - рассказали Life News в наркологическом центре реабилитации им. Бехтерева. - Они либо начинают снова принимать тяжелые наркотики, либо ищут способ найти им замену. Это, как правило, алкоголь или другие наркотические препараты, действие «подшивки» на которые не распространяется.

В центре реабилитации для наркоманов, где проходил лечение Михаил Горшенев, рассказали, что в процессе восстановления организма есть более важные составляющие, кроме непосредственно медикаментозного лечения. Главное - это психологическая реабилитация, при которой пациенту надо попытаться сменить образ жизни и научиться существовать без «кайфа».

 

- «Подшивка» препаратом, который был прописан пациенту, не исключает возможности употребления наркотика, действие которого нейтрализует лекарство, - продолжает собеседник. - При этом надо понимать, что, если с психологической точки зрения человек срывается и хочет снова почувствовать удовольствие от героина или методона, ему необходимо в разы увеличить дозу.

 

Как говорят специалисты центра, в жизни так все и происходит. Опытные наркоманы, проходящие подобный курс реабилитации, постепенно увеличивают объем «дозы» до тех пор, пока не получат удовольствие. Но при этом риск наступления передозировки очень велик.

С начала этого года известный музыкант, видимо, решил встать на путь истинный. В середине января он прошел недельный курс лечения и процедуру «кодирования» от алкогольной зависимости. Чуть позже, в марте, он лежал в стационаре реабилитационного наркологического центра им. Бехтерева, где его «подшили» до сентября и назначили полугодовой курс лечения.

 

Судмедэксперты Питера взяли все необходимые анализы и через месяц уже смогут назвать официальную причину гибели известного музыканта Михаила Горшенева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если бы я с самого начала знал, что такое героин, никогда бы не притронулся. Мне казалось, что я буду эту штуку просто изучать, но с героином остановиться невозможно. Героин — это жуть, которую нельзя передать словами. Я до сих пор периодически подшиваюсь от героина, потому что полностью избавиться от зависимости невозможно на протяжении жизни" (с) Михаил Горшенев, из книги "И живые споют о мертвецах", 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инеска,Первое видео, впечатление что попал на свою старую репетицию, точно так обьясняешь все этим болванам))

http://lenta.ru/articles/2013/07/19/gorshok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Отец Михаила - Юрий Горшенев, рассказал о долгой и безуспешной борьбе сына с наркотиками и об истинной причине, по которой Горшок вновь "сорвался" и принялся заново за героин, который в итоге погубил его жизнь.

 

Юрий Михайлович, когда Вы последний раз общались с сыном?

- Это было два месяца назад.

Почему так давно?

- Я жил у себя на даче, а у него постоянные гастроли, поездки. Редко виделись.

Вы помните, когда Михаил увлекся наркотиками?

- Это шло у него очень и очень давно.

Он пытался бороться с этим?

- Да, пытался. Неоднократно. Были времена, что он месяцами не кололся. Он лечился раз 5-6. Может, даже и больше. В последние годы было даже так, что он полтора года не кололся. Но когда он стал выступать в спектакле, где он играл демона (мюзикл "Тодд", который Горшенев поставил два года назад, сыграв в нем главную роль - демона-парикмахера Суини Тодда - прим.) вот тогда все опять началось. Роль была очень сложная, нужно было входить в нее и выходить вовремя. Миша столкнулся с большими трудностями.

 

Тогда он снова начал принимать наркотики?

- Да. Все началось снова. Он прошел сначала курс лечения в феврале, потом в марте. Подшился. А сейчас… Видимо, он сорвался. У него были сложные моменты. Во всяком случае, нервотрепка была.

Это как-то связано с группой?

- Нет, не совсем. Просто что-то его подтолкнуло, чего-то не учел.

Какие были у Михаила отношения с женой? Он часто виделся с дочерью?

- Они жили вместе. Снимали дом в Озерках. Гастроли, гастроли, гастроли, все эти гастроли несчастные… Из-за них все.

 

По словам отца звезды панк-рока, Горшку нужно было продержаться без наркотиков до сентября - тогда излечение было бы возможно. До финального этапа Горшенев не дотянул всего лишь два месяца. И всего лишь 19 дней не дожил до собственного сорокалетия. Последний "срыв" оказался смертельным для кумира российских панк-рокеров.

Гражданская панихида и церемония прощания с Михаилом Горшеневым состоится 22 июля в Санкт-Петербурге в стенах СК "Юбилейный", где раньше музыкант не раз выступал вместе с группой "Король и шут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.