Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Портреты морской стихии от Рэна Ортнера


Avrora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Да простит меня уважаемый Иван Константинович Айвазовский, но есть человек, которому удается рисовать море еще натуральней, еще живее, еще круче (другое слово трудно подобрать, потому что это действительно очень круто – так уметь!). Зовут мастера Рэн Ортнер (Ran Ortner).

Рэн – наш современник (1961 г.р.), американец, художник. А еще он заядлый серфер – с 18 лет он покоряет волны у берегов Калифорнии и Мексики. Серфинг не оставляет равнодушным никого – тот, кто хоть раз попробовал, ощутил полный восторга и опасностей вкус жизни. В случае Рэна эмоции выплескивались через край, и искусство стало формой их выражения. Так появились эти удивительные картины.

Вот что говорит о своем творчестве сам автор: «Я размышляю о столкновении противоположностей – нежности и жестокости, чувственности и разрушении. Я пытаюсь через живопись находить взаимодействие между своими ощущениями и реальной жизнью».

Вообще трудно поверить, что это картины, написанные на холсте, а не качественные цифровые фотографии. Наверняка, не один человек засомневался в их рукотворности )) Думаю, все дело в огромной любви – в данном случае, к водной стихии, к ее мощи и глубине, силе и непредсказуемости.

Очень хотелось бы посмотреть на эти шедевры «живьем» — судя по снимкам с выставки, зрители в легком шоке пытаются то ли заглянуть вовнутрь, под воду, то ли ищут подвох (в виде пикселей или прочих намеков на фотографию ))

 

4a88501724f5.jpg

 

3386543872a9.jpg

 

7dcdfa02095e.jpg

 

6758d6b30a14.jpg

 

c5cc591ac8cc.jpg

 

5b076a46b8e2.jpg

 

3d9f912fca01.jpg

 

0c4340f4a425.jpg

 

22bfc065568e.jpg

 

1747b3fbd4ea.jpg

 

22a758298e5e.jpg

 

842c8e52d82f.jpg

 

ae0d891049de.jpg

 

1a2b80a37fe6.jpg

 

3231f8a684c4.jpg

 

c57d7b438f39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Офигеть, я бы сказала, что это фото... Очень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.