Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Почта России» отказалась от электромобилей


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

«Почта России» отказалась от аренды электромобилей Renault. Такое решение приняло новое руководство организации, решившее пересмотреть контракты прежнего менеджмента, сообщает «Коммерсант»

 

Согласно договору от 18 марта «Почта России» должна была получить от ОАО «Автофрамос» (российская дочерняя компания Renault) десять автомобилей Kangoo Z.E. и два Twizy за 15,9 млн рублей.

 

«В текущей ситуации для нас приоритетной задачей является улучшение качества работы почты, 12 электромобилей ее не решают. Мы ничего не теряем, так как поставок или проплат по аренде не было», — пояснили представители «Почты России».

 

Кроме того, сравнительные тесты Renault Kangoo Z.E. и Volkswagen Caddy, проведенные «Почтой России» показали нецелесообразность использования подобных электромобилей. С одной стороны, при среднем пробеге в 40 тыс. км Renault Kangoo Z.E. позволил бы сэкономить 78,24 тыс. рублей в год за счет электричества. Однако стоимость одного автомобиля составляла 2,124 млн рублей, таким образом средства, потраченные на электромобиль, окупились бы через 16 лет. А с учетом обязательной замены аккумуляторов через пять лет, стоимость машины выросла бы еще на 1 млн рублей.

 

5630fd0ed6c7b480353096e1b1442523.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.