Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Андрей Ларионов попросил десантников в День ВДВ не подражать пьяным морякам


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Накануне Дня воздушно-десантных войск, традиционно отмечаемого 2 августа, начальник регионального ГУ МВД Андрей Ларионов в своем блоге поздравил бойцов и ветеранов ВДВ с профессиональным праздником. Пожелав «голубым беретам» успехов, генерал попросил их не омрачать праздник ни себе, ни горожанам, напомнив о недавних событиях в день ВМФ на набережной.

 

«В минувшие выходные мы отмечали День военно-морского флота. Великое прошлое, примеры героизма и самоотверженности, проявленные военными моряками... всё это было омрачено недостойным поведением отдельных горожан. В первую очередь, это касается самих виновников торжеств. Одетые в тельняшки и бескозырки, с российским флагом в руках, но еле стоящие на ногах. Такая картина была характерна в этот день для всех районов Ростова... Излишне говорить, что пребывание в таком виде, чревато проблемами. Вечером на пересечении улицы Береговой и переулка Семашко между двумя группами молодых людей в одежде с символикой ВМФ на бытовой почве возник конфликт, который привел к печальным последствиям», написал генерал в своём блоге.

 

Андрей Ларионов напомнил, что в отделы полиции города были доставлены 40 участников конфликта. После проведения проверки, двое граждан были сразу отпущены, в отношении 37 были составлены административные протоколы за распитие спиртных напитков в общественном месте и за нарушение общественного порядка.

 

В отношении одного из участников драки следственные органы проводят доследственную проверку по факту применения насилия в отношении полицейского. Молодой человек ударил в челюсть стражу правопорядка, пытавшегося пресечь драку, и испортил его форменное обмундирование.

 

«Несколько дней осталось до Дня воздушно-десантных войск, праздника элитного боевого подразделения вооружённых сил России. Я искренне поздравляю всех десантников. Надеюсь, что «голубые береты» в этот день проявят себя с лучшей стороны и День ВДВ не станет очередным поводом для привычной бытовой пьянки, а известный каждому девиз: «Никто, кроме нас!» по-прежнему будет ассоциироваться у населения только с доблестью и отвагой», резюмировал генерал Ларионов.

 

Праздник ВДВ, в шутку называемый торжеством «Войск Дяди Васи», традиционно чреват последствиями. Так, в прошлом году в Ростове люди в тельняшках забросали полицейских камнями. Впоследствии один из хулиганов был осужден.

 

Нетрезвые люди в беретах, разгоряченные жарой и огненной водой, ищут в городе купели, чтобы освежиться. И так же традиционно городские власти большую часть этих купелей — фонтанов, накануне Дня ВДВ отключают. А у тех фонтанов, что остаются с водой, курсируют наряды полиции.

 

В прошлом году особой популярностью у «крылатой пехоты» в Ростове пользовались воды родников, бьющих на территории Парамоновских складов. Примечательно, что в оставшиеся дни года эти воды с успехом используют в качестве ванной комнаты, прачечной и химчистки местные бомжи.

 

Прислушаются ли десантники к призыву главного полицейского области, покажет утренняя полицейская сводка 3-го августа.

 

HVcfm5lI5z4.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

гы ... пентов будет защищать ОМОН,как всегда ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.