Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В ТЦ «Горизонт» заблокировали доступ покупателей в магазины


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Мегацентр «Горизонт» заблокировал проход к помещениям компании «Меридиан». Как сообщают в ростовском УФАС, «была опущена и закрыта на замок ролл-ставня и отключена вентиляция». В результате покупатели не могли попасть к магазинам «Красный куб», «Элегант», «Аптека «Будь здоров!» с территории мегацентра.

Как выяснилось, дело в том, что территория «Меридиан» занимает промежуточное положение между торговыми площадями, принадлежащими компаниям «Паллада» и «Торговый комплекс «Горизонт».

«Таким образом, доступ посетителей в торговые помещения ООО «Меридиан» осуществляется либо с территории мегацентра через холл, либо с улицы – через лестничную площадку. В результате покупатели, находившиеся внутри мегацентра, не могли попасть в торговые помещения ООО «Меридиан», – сообщили в УФАС.

Мало того, компания «Паллада» еще и возвела две кирпичные стены на месте единственного входа в помещения «Меридиана» для покупателей. А «Торговый комплекс «Горизонт» повысил плату за оказание эксплуатационных услуг для компании «Меридиан» более чем в три раза. По мнению ростовского УФАС, объективных экономических причин для этого не было.

«Горизонт» и «Паллада» признаны нарушившими закон «О защите конкуренции». Им предписано восстановить положение, существовавшее до нарушения антимонопольного законодательства. Компании «Паллада» придется выплатить штраф размером более 400 000 рублей, а дело об административном правонарушении «Торговый комплекс «Горизонт» сейчас находится на рассмотрении.

f7f15aaf25c647aaf7b99d7d63195ce7.jpg

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ДА это война давно длится.... Полонский то не всем горизонтом руководит ... кусок есть не принадлежит Горизонту.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.