Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Диагноз «Бесплодие»


NaStEnOK
 Поделиться

Диагноз «Бесплодие»  

5 пользователей проголосовало

  1. 1. ЕСЛИ ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНА НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, ВЫ...?

    • Уйду.
      0
    • Предложу усыновить ребенка.
      2
    • Заплачу.
      1
    • Смирюсь. Нам и вдвоем будет хорошо.
      2


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Как поется в одной известной песне «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…» А через какое-то время заводят детей. Но иногда случается так, что одному из супругов поставлен диагноз «бесплодие». Что делать в такой ситуации?

 

prichiny-zhenskogo-besplodiya-500x322.jpg

 

Пережить такое известие, конечно, нелегко, особенно если вы очень хотите иметь ребенка. И для семьи — это тяжелое испытание. Конечно, первой реакцией, скорее всего, будут слезы и отчаяние, а затем вольно или невольно придется принять решение, как быть дальше. И тут могут быть варианты. Кто-то предпочтет уйти и попробовать построить новые отношения. И осуждать таких людей очень сложно, ведь далеко не только в любви мужчины и женщины, но и в том, что далеко не каждый человек готов отказаться от возможности завести своего собственного ребенка и взять чужого. Другие пары предпочтут остаться вместе и попытаться найти решение: они будут предпринимать попытки вылечиться, а если это не удастся, воспользуются услугами донора или усыновят ребенка.

 

Интересная статистика!

 

По официальным данным считается, что в России около 15% семейных пар не имеют детей по состоянию здоровья. Однако есть мнение, что эти цифры сильно завышены, и процент бесплодных граждан не дотягивает и до 5,5%.

 

Среди людей, которые по медицинским показателям не могут иметь детей, доля мужчин составляет 40%.

 

Выяснилось, что если пара имеет проблемы с зачатием ребенка, большинство мужчин до последнего момента не хочет обращаться к врачу, предпочитая думать, что все дело в женщине.

 

В среднем, по данным разных опросов, 6 из 10 мужчин предпочитают уйти от бесплодной женщины, а 7 из 10 женщин, наоборот, даже не рассматривают вариант оставить мужа, неспособного к зачатию.

 

А вот 4,4% жителей нашей страны (т. е. почти 6,3 млн. человек) добровольно и сознательно не хотят иметь детей.

 

А как бы вы поступили в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог с таким столкнуться! Моё мнение - не опускать руки, усыновить ребёнка.

Изменено пользователем AngryMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

По официальным данным считается, что в России около 15% семейных пар не имеют детей по состоянию здоровья. Однако есть мнение, что эти цифры сильно завышены, и процент бесплодных граждан не дотягивает и до 5,5%.

Мне кажется, что больше половины этих процентов - чисто эмоциональный уровень. Плюс есть еще определенный возраст крови, и если вы не совсем "генетически" идеальная пара, то нужно просто выждать когда периоды обновления совпадут. У меня есть несколько пар друзей, которые очень долго и нервно стремились к детям, а когда успокоились и смирились - все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

там не только кровь, там много факторов разных. Так что скорее всего процент реально завышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня есть несколько пар друзей, которые очень долго и нервно стремились к детям, а когда успокоились и смирились - все получилось.

По всей видимости такие пары тоже причисляют к бесплодным, потому как различают бесплодие абсолютное и относительное, т.е. устранимое.

 

Так что скорее всего процент реально завышен.

Смотрим на свое окружение и делаем выводы. 5,5% ближе к истине. Вот эта сказка про 15% ходит уже с 80-х годов (а может и раньше). Причем, насколько я помню, речь шла о 3-х годах бездетности.

Из вики:

Супружескую пару считают бесплодной, если беременность у женщины не наступает в течение года регулярной половой жизни (половые контакты не реже 1 раза в неделю) без использования средств и методов контрацепции. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения «…около 8 % супружеских пар в течение репродуктивного периода жизни сталкиваются с проблемой бесплодия»
Неясно, откуда берется информация о регулярности и отсутствии контрацепции. Не все попадают в статистику, не все же обращаются к врачам, многие не торопятся обзавестись потомством сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие пары не имеют детей просто из-за того, что им неправильно потавили диагноз. Моя подруга с мужем ПЯТЬ! лет не могли зачать ребенка, причину находили в ней, где только они не были с мужем на лечении... а помогли им в частной клинике рядом с домом, мимо которой ходили каждый день (уро-про, по-моему), оказалось у мужа что-то с яичками было. Сейчас уже воспитывают дочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня есть две пары, которые в браках не имели детей много лет. Потом в других парах нарожали сразу. Не знаю как это объяснить. И такое вот бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

У меня есть две пары, которые в браках не имели детей много лет. Потом в других парах нарожали сразу. Не знаю как это объяснить. И такое вот бывает...

Такое тоже не редкость, это нам еще на уроках анатомии учительница объясняла. Опять же чаще всего вопрос в крови: группа и резус. В определенных сочетаниях ребенок не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня есть две пары, которые в браках не имели детей много лет. Потом в других парах нарожали сразу. Не знаю как это объяснить. И такое вот бывает...

это как аллергия на клетки мужа или жены. Несовместимость

 

 

Такое тоже не редкость, это нам еще на уроках анатомии учительница объясняла. Опять же чаще всего вопрос в крови: группа и резус. В определенных сочетаниях ребенок не получается

с резусом у женщин проблемы- невынашиваемость при "-" резусе женщины, но не у обоих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Не могу сказать точно, но знаю что даже анализ крови есть в центрах материнства на совместимость... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я те грю) я ш медик

таки значит пи..ят на счет анализа? мда, а мы проверится хотели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.