Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Трасса М-21 «Волгоград – Каменск-Шахтинский» станет четырехполосной


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

«Севкавуправтодор» приступил к разработке проекта реконструкции семикилометрового участка трассы с 309 по 316 километры. Об этом сообщает пресс-центр Федерального дорожного агентства. По данным ФДА, проект должен быть завершен до июня 2014 года, затем начнется подбор подрядчика. Сама реконструкция должна пройти в 2015–2016 годы, ориентировочная стоимость работ - два миллиарда рублей.

 

На обновленном участке появятся новые разметка, дорожные знаки и остановочные комплексы. А при реконструкции дорожники обещают использовать инновационные методы и материалы, которые позволят снизить деформацию слоя покрытия и уменьшить вероятность образования колейности.

 

"В перспективе вся автотрасса М-21 должна стать четырехполосной, – комментирует начальник ФКУ «Севкавуправтодор» Владимир Рожков. – В результате реконструкции федеральной автомобильной дороги увеличится ее пропускная способность. Дорога будет обеспечена всей необходимой инфраструктурой для удобства водителей, что повысит комфортность и безопасность движения".

 

В настоящее время вся трасса М-21 является двухполосной. Необходимость реконструкции в ФДА объясняют прогнозными показателями. Сейчас по трассе проходит 5500 автомобилей в сутки, но ожидается, что в ближайшие годы показатель возрастет в 1,5–2 раза.

 

2-z13-25354b75-61ae-43a0-8eb2-fd71650c46f2.jpg

 

источник

Изменено пользователем VeideR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.