Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В ростовских маршрутках установят терминалы безналичной оплаты проезда


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

За инвалидов и пенсионеров заплатит бюджет

 

В ростовских маршрутках установят терминалы безналичной оплаты проезда

 

post-5-0-33369000-1375969047.jpg

 

В конце августа — начале сентября в ростовских автобусах малой вместимости (маршрутных такси) начнётся установка бортовых терминалов безналичной системы оплаты проезда. Об этом donnews.ru сообщил директор городского департамента транспорта Сергей Посохов.

 

— После установки необходимой аппаратуры пользоваться услугами этого вида транспорта смогут и льготные категории граждан, имеющие при себе специальные пластиковые карты. За средства бюджета мы пока не можем в полной мере обеспечить жителей области проездом в автобусах большой вместимости, и нам остаётся реформировать транспортную систему так, чтобы автобусы малой вместимости осуществляли перевозки на общих основаниях, — отметил Сергей Посохов, добавив, что выпадающие доходы предприятиям будет компенсировать бюджет.

 

Как стало известно выпуском транспортных карт будет заниматься Сбербанк.

 

Кроме того, по словам собеседника агентства, внедрение новой системы позволит рассчитать экономически обоснованный тариф для маршруток.

 

— Нас упрекают, что мы не повышаем тарифы на услуги автобусов малой вместимости. Такая ситуация возникла потому, что мы не можем в точности просчитать доходную и расходную часть АТП. Поэтому тариф остаётся на прежнем уровне. В автобусах большой вместимости посчитать выручку довольно просто, — пояснил Сергей Посохов.

 

К началу октября система должна заработать. Курировать её работу будет городской центр интеллектуальной транспортной системы, работа над созданием которого в данный момент активно ведётся. Необходимая документация уже практически подготовлена, остаётся определиться с финансированием. На ближайшем заседании Ростовской городской Думы будет рассматриваться вопрос о выделении средств для работы центра.

 

Напомним, что ранее вопрос оснащения маршрутных такси платёжными терминалами висел в воздухе, говорилось, что это дальняя перспектива. В качестве одного из аргументов (неофициально) звучало, что это решение не одобряют многие владельцы автопредприятий.

 

Поговаривают, что на безнале «сломал зубы» предшественник Сергея Посохова — Геннадий Клейменов. Его смещение с поста директора департамента инициировали владельцы АТП.

 

Любопытно, что сегодня, отвечая на вопрос, а что будет с теми предприятиями, которые не пожелают устанавливать оборудование на своих авто, Сергей Посохов сослался на условия конкурса на осуществление пассажирских перевозок.

 

Как выяснилось, в условиях конкурса есть обязательный к выполнению пункт — установка системы безналичной оплаты. Без выполнения этого требования АТП не сможет участвовать в конкурсе, отметил Сергей Посохов.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ага, поставят эти терминальчики и будет как в автобусах - из 10 работает 1, а в остальных просто коробочка для красоты. Да не пойдут транспортники на официальное оглашение заработка. да и у водил не будет шансов стрельнуть из кассы "на сигареты"))), поэтому они же первые их и сломают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, поставят эти терминальчики и будет как в автобусах - из 10 работает 1, а в остальных просто коробочка для красоты. Да не пойдут транспортники на официальное оглашение заработка. да и у водил не будет шансов стрельнуть из кассы "на сигареты"))), поэтому они же первые их и сломают))

именно, наивный сосед купил карточку, а в половине автобусов этой карточкой можно только по одному месту провести, поламат терминал терминал потому что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Чой то не движется? Устанавливают же))). У меня дома две карты, на малых в школе получила, тоже думала, что удобно будет, теперь валяются по хате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома две карты, на малых в школе получила, тоже думала, что удобно будет, теперь валяются по хате...

Школа напрягла? У нас тоже напрягали. Еще надо было согласие написать на использование личных данных черт знает кем. Ну я, как всегда бывает в таких случаях, соскочила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да не то что б напрягли, просто мне эта идея показалась очень кайфовой и я повелась на всю эту байду. У меня тогда малая на садовой занималась, сын возил, как раз думаю будет удобно на тройке, оплатили и досвидос, а наличка на плюшки и попить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@El'za, понятно, у нас некоторые тоже возрадовались, кто автобусами часто пользуется. Но не все. Мы своего крайне редко возим. Больше пешком, на машине, бывает маршрутки, где нет автобусов. Но нас конкретно напрягли. Через учительницу. Вплоть до того, что мы решили даже оплатить эту карточку, но отказаться от подписания договора. Но мой на следующий день заболел, а вернулись мы в школу, когда вся эпопея уже закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вмандят (освоят) опять кучу денег и все.. Это уже стандартный способ высасывания бабла из бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ты говоришь так, как будто Вмандят, это что то плохое.

 

@Ивомотик,

Смотря как это понятие применять ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.