Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

До конца 2013 года в России могут принять поправки, которые введут уголовное наказание для водителей, которые были повторно пойманы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии в течение года после возвращения прав. Об этом сообщает «Газета.Ru».

 

Как рассказал депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, такие меры разрабатываются для того, чтобы эффективнее устранять от управления транспортными средствами тех, кто действительно часто садится за руль в нетрезвом виде.

 

«После того как в законодательство вернулись критерии состояния опьянения и мы уберегли действительно трезвых водителей от возможного несправедливого наказания, мы хотим еще больше ударить по тем, кто действительно пьет за рулем. Планируется резко ужесточить наказание, чтобы эти люди знали, что если их уже ловили на пьяной езде, а они в течение года после возвращения прав снова садятся за руль в таком виде, то им грозит уже не просто крупный штраф, а судимость и реальный срок в колонии», — рассказал он.

 

Он также добавил, что, скорее всего, в наказании будет своеобразная «вилка» — суд сможет назначить или несколько лет принудительных работ или несколько лет реального лишения свободы. По словам парламентария, поправки планируется обсудить и принять в осеннюю сессию Госдумы. «Я думаю, что они вступят в силу с 1 января 2014 года», — добавил он.

 

be0b3a38c259bca221ec8e6c5b2db848_small.jpeg

Изменено пользователем VeideR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.