Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

georg1

А.И. Деникин о военной добыче и реквизиции

Рекомендуемые сообщения

Из первых рук материалов о мародёрстве красных столько, что Деникин там рядом не стоял. Я без напряжения сотни показаний очевидцев о бесчинствах комбедовцев могу предоставить, вручную только набирать неудобно. Мне из первых рук хочется подтверждение человека, написавшего о унижениях и холуйстве на рабместе получить. Интересен ваш опыт, своего у меня такого нет. Я допускаю, что мог чего-то не увидеть, поэтому прошу вас, как потерпевшую или очевидца, поделиться.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Так и эта тема не о голоде в 1933 году, а о мародёрстве их благородиев.

Сообщение не о голоде было, если вы не заметили. Где там хоть слово про голод вообще? Там конкретно про зверства и мародёрство красных. Перечитайте.

Сообщение не о голоде было, если вы не заметили. Где там хоть слово про голод вообще? Там конкретно про зверства и мародёрство красных. Перечитайте.

Там указан 1933год, что тут непонятного, в какой ситуации находилась страна.

Вам факты не 1933г нужны? Могу. И причем тут "положение страны"? Коммунисты выкидывая детей умирать на мороз, улучшали тем самым положение?

Вам факты не 1933г нужны? Могу. И причем тут "положение страны"? Коммунисты выкидывая детей умирать на мороз, улучшали тем самым положение?

Коммунисты ликвидировали в кратчайшее время беспризорность, абсолютно все дети

обязаны были учиться, и для этого создавались все условия ,которые могло создать государство в зависимости от состояния экономики.

«Всё лучшеедетям», это давний советский лозунг. К сожалению, этот лозунг был подзабыт в последние годы и десятилетия, когда проблема сирот и беспризорности возникла вновь в результате очередной перемены социального строя, т.е. смены социализма на капитализм.

Изменено пользователем анюта

Коммунисты ликвидировали в кратчайшее время беспризорность, абсолютно все дети обязаны были учиться

ога только это были не детдома в их нормальном понятии, а школы социально трудовые, где ковались кадры с крайней степенью КГМ

ога только это были не детдома в их нормальном понятии, а школы социально трудовые, где ковались кадры с крайней степенью КГМ

А что для вас детдома в нормальном понятии? В детдомах ребята обучались по общесоюзной

школьной программе, а профессию получали, поступая в различные учебные заведения.

А что для вас детдома в нормальном понятии?

там где детство не крадут

там где детство не крадут

Слишком абстрактно, что значит детство не крадут? Сейчас дети с банкой пива и дозой

наркоты - это по-вашему что? Какое детство?

Родителей убили, детей, которых на мороз не выкинули- в детдома. Заботливые.

...Сейчас дети с банкой пива и дозой

наркоты - это по-вашему что? Какое детство?

Плохое. Бедное. Дозы мало- чем завтра продолжить?!

Родителей убили, детей, которых на мороз не выкинули- в детдома. Заботливые. Плохое. Бедное. Дозы мало- чем завтра продолжить?!

Вам не угодишь, тогда детство крали-учиться заставляли, сейчас бедное детство - на дозы не хватает.. :girl_smile:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти