Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сверх И Экстрасенсорные Способности.


Искатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня во всех книжных магазинах полки буквально завалены книгами по эзотерике и развитию всяких разных способностей: магия, ясновидение, биолокация, третий глаз, пятая нога.... Я конечно не буду спорить насчет того, что подавляющее большинство, если не все из них написаны дабы заработать деньги на интересующей всех теме (по крайней мере, мне верится, что если кто-то и обладает такими способностями, то он не станет писать об этом книги и выступать в цирке). Также сегодня открывается много эзотерических школ, которые судя по стоимости обучения также расчитаны не только на просвещение. Тем не менее, мне интересно, кто-нибудь пробовал в себе что-нибудь развить самостоятельно или с чьей-либо помощью? И добился ли чего-нибудь?

Я вот, например, пытался овладеть техникой медитации. Но как только удается выкинуть из головы все свои мысли, сразу же появляется мысль, а действительно ли я ни о чем не думаю. А если хорошо постараюсь, так и вообще засыпаю. В общем, пока что 1:0 в пользу медитации :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, разговор это, конечно, долгий. Согласна с тобой, что человек, обладающий магическими знаниями, не будет раскидываться ими в брошюрках. Настоящие знания не приходят просто так. Их надо искать.

Медитировать я пробовала. У мненя получалось. Я не особо изучала все процессы, связанные с медитацией, но мне понравилось. Как сказал автор одной из книг на эту тему, что молитва - это когда ты просишь бога спуститься к тебе, а медитация - это когда ты сам поднимаешься к богу. Не знаю, хорошо ли то, что ты засыпаешь. Возможно просто твой огранизм нуждается в дополнительном расслаблении, поэтому и радостно засыпает, как только мозг начинает замедлять свою работу.Сила все этого действа в концентрации. Кажется, что это не так сложно, как поднимать блины в спортзале, но...у меня на минуты концентрации уходил месяц (со скидкой на лень). Главное,не париться, если приходят мысли, а продолжать возвращаться к ней, к тишине мысли.

:dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. На самом деле, я понимаю, что для того, чтобы достичь каких-то результатов, надо все-таки проявить побольше упорства. Но в последнее время достаточно тяжело выделить хотя бы полчаса времени, чтоб можно было спокойно посидеть в тишине и потренироваться медитировать. На днях накачал специальной медитационной музыки и теперь обязательно продолжу свои занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

В школе занималась каратэ там научили медетировать, потом увлеклась психологией это не много улучшило качество медитации.

Мой психолог (в смысле преподователь, а не лечящий врач) говорит, что хорошо когда, засыпаешь(раньше тоже засыпала). Потом стала реже и реже медетировать и как-то совсем забылось, расслабиться уже настолько хорошо как раньше не получалось.

 

Музыка очень помогает, у меня буддийский транс есть нечто невероятное.. просто слов нет. :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

оО, афигеть, и нафига ента медитацийа ваще нужна? Расслабиццо? Да йа лучше посплю нормально чем сидеть фиг знает как там вывернувшись и думать о том что йа ни о чем не думайу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А как люди участся экстрасенсорике? Или как они понимают, что могут исцелять, двигать предметы и т.п.?

Вот, скажем. откуда Чумак (никто другой в голову из известных не пришел) узнал когда-то, что он может вот так взять, сесть перед камерами и заряжать людям у телеэкранов воду.

 

При условии, конечно, что вы в это верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальные школы, в которых учат людей развивать свои способности. А кто-то открывает способности в себе случайно и потом экспериментирует с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

открывает случайно, например тот факт что в его присутствии проходят у людей головные боли. А потом идёт по принципу "А что ж я ещё уменю?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открывает случайно, например тот факт что в его присутствии проходят у людей головные боли. А потом идёт по принципу "А что ж я ещё уменю?"

Например не только лечить, но еще и дурить людей :) Такое тоже часто случается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальные школы, в которых учат людей развивать свои способности. А кто-то открывает способности в себе случайно и потом экспериментирует с ними.

А как учат-то? И любого ли?

 

Насчет Чумака выяснилось, что он именно по второму из описанных тобой путей пошел - обнаружил по случайности (как раз когда писал опровергающую статью об экстрасенсах в молодости), а потом развивал сам. Правда ему ещё некий "Голос" в голове помогал, который появился через какое-то время после того, как Чумак способности в себе открыл. По крайней мере так все произошедшее описал он сам в книге "Тем, кто верит в чудо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Например не только лечить, но еще и дурить людей Такое тоже часто случается

просто это самое распространённое умение-))

доверяй, но проверяй...а лучше вообще не доверяй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.