Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове скоро закончится земля под строительство


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

До этого времени успеют построить миллионы квадратных метров жилья

 

Ростов можно считать лидером по вводу жилья в сравнении с другими российскими городами. Однако по площади он уступает остальным миллионникам. И, как следствие, через несколько лет закончатся свободные территории под строительство новых микрорайонов. Об этом сообщил директор департамента координации строительства и перспективного развития Ростова Владимир Иванов.

 

— Освоение земель в южном направлении (выезд из города по улице Малиновского на ГПЗ-10) практически закончено. Сейчас основное развитие идёт в северном и северо-восточном направлениях. Северное направление — это жилые районы «Декоративные культуры-1», «Декоративные культуры-2» и микрорайон «Суворовский», который сейчас из федеральной собственности передаётся в муниципальную, — рассказал Иванов.

 

Суворовскому району Владимир Иванов уделил особое внимание:

 

— Мы знаем, сколько жилья и в каком году будет сдано. До конца 2013 года будет введено 265 тысяч кв. метров из запланированных 1,2 млн кв. метров. Это заказ Министерства обороны, поэтому в квартиры в первую очередь будут вселяться семьи военнослужащих. Весь участок размежёван. Отдельно выделены участки под социальные и культурные объекты. Застройщик уже начал строительство детских садов.

 

Иванов отметил, что крайней точкой в освоении западного направления является микрорайон Левенцовский.

 

— Здесь начинается освоение 5-го и 6-го микрорайонов. До конца этого года мы планируем провести торги ещё по трём микрорайонам.

 

Директор департамента особо остановился на подготовке к застройке микрорайона 6А в Северном жилом массиве. В нём общая площадь жилья составит 60 тысяч кв. метров. Интересен данный микрорайон тем, что здесь будет реализован пилотный проект по строительству арендного жилья для льготных категорий граждан.

 

— Жильцы будут арендаторами, а впоследствии станут собственниками квартир. Желающих очень много, но, к сожалению, в пилотный проект вошли всего 200 квартир. Цена аренды будет очень низкой — 9-10 тысяч в год. За счёт этих средств гражданин будет выкупать квартиру в течение 20 лет, — рассказал о проекте Иванов.

 

Кроме комплексных жилых застроек в Ростове развивается индивидуальное жилое строительство. К примеру в прошлом году в Ростове было введено 566 тысяч кв. метров такого жилья.

 

Pe6dmn-EAyA.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не закончится. еще есть и неждилые фонды, которые с помощью третейских судов переводятся в жилое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.