Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Таганроге в кинотеатре перед детскими фильмами показывали трейлеры «18+»


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Трансляцию рекламных трейлеров категории «18+» перед детскими фильмами в кинотеатре «КиноНЕО» комиссия Ростовского УФАС России признала незаконной.

 

Жалобы жителей Таганрога на трансляцию в кинотеатре «КиноНЕО» трейлеров к фильмам категории «18+» перед началом запланированных по расписанию фильмов для детей категорий «0+» и «12+» поступили в Ростовское УФАС России из государственных структур (Прокуратура, Роскомнадзор, Роспотребнадзор) в начале года.

 

Согласно полученной информации, перед началом показа фильмов «Три богатыря на дальних берегах» (0+) и «Джентльмены, удачи!» (12+) в декабре-январе 2012-2013 гг. в кинотеатре показывали трейлеры к фильмам категории «18+», которые содержат сцены употребления алкогольных напитков и наркотических средств, насилия, убийств, жестокости, а также использования нецензурной брани.

 

Была проведена внеплановая проверка в отношении кинотеатра «КиноНЕО», подтвердившая факты, которые были указаны гражданами в заявлениях. Как сообщает RegionFAS.ru, в итоге комиссия Ростовского УФАС России признала указанные рекламные трейлеры нарушающими ч. 10.2, 11 ст. 5 Федерального закона «О рекламе», согласно которому недопустимо распространение рекламы, которая содержит информацию, запрещенную для распространения среди детей законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в предназначенных для детей организациях культуры.

 

За этот вид правонарушения взимается административный штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

 

401_x_large_origin_copyright.png

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.